Эволюционный Марш и Путистройка - "Нет худа без добра", а не "Чем хуже, тем лучше"

Jan 25, 2020 07:19

1. Антипутинисты относятся к путинским новациям по большевистскому принципу "Чем хуже, тем лучше". Ведь децентрализация и демократизация в условиях раскола элит и социально-экономического кризиса - это верный путь к смуте. А бесам смуты только это и нужно, поэтому они радуются путинскому самоубийству - но при этом выступают против его реформ. Не потому что против на самом деле, а для того, чтобы подлить масла в огонь смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1893720.html
А впрочем, есть у них и элемент опасения - а ну как Путину удастся и впрямь совершить "узурпацию власти" таким вот рискованным образом?

2. Всё больше радикал-патриотов берёт на вооружение этот смутьянский принцип - например, Стрелков открыто радуется западным санкциям против России:
https://evolution-march.livejournal.com/1586395.html
И даже Фёдоров (НОД) считает гениальной антинародную политику Путина - мол, пока народу не станет совсем плохо, он не прозреет и не пойдёт в НОД:
http://evolution-march.livejournal.com/1510648.html
Так что неспроста он поддержал Путистройку - хотя она в корне противоречит его требованию об усилении путинских полномочий:
https://evolution-march.livejournal.com/1893323.html

3. Эволюционный Марш - это не "Чем хуже, тем лучше", а "Нет худа без добра":
http://evolution-march.livejournal.com/1598177.html
Путистройка - это ослабление Путина и России, но в этом есть и положительные стороны:
а) Чем слабее Путин - тем больше шансов на то, что он спохватится и начнёт менять экономический курс (под страхом Гааги).
б) Чем слабее Путин - тем уступчивей под давлением Эволюционного Марша как своего единственного настоящего защитника:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
в) Чем слабее страна - тем больше шансов на то, что разумные патриоты и массы пойдут в Эволюционный Марш по принципу Жареного Петуха:
https://evolution-march.livejournal.com/1595768.html

4. Кроме ослабления Путина в ходе Путистройки ЭМ-принцип "Нет худа без добра" включает в себя и другие моменты:
а) Смена правительства открывает возможности для более эффективного принуждения Путина к смене экономического курса - "под лежачий камень вода не текла", а теперь хоть что-то может туда просочиться. Тем более, что Белоусов стал первым вице-премьером:
https://evolution-march.livejournal.com/1894624.html
б) Путистройка оживила общество - а значит, хоть какая-то его часть может пойти в Эволюционный Марш как единственную альтернативу Майдану.
в) Путистройка ещё больше объединила радикал-патриотов с либералами - то есть, подчеркнула фальшивость "Третьей силы" стрелковых, квачковых, болдыревых, удальцовых-таргамадзе и т.д.

5. То есть, ЭМ не оголтело против Путистройки, а с умом - да, в целом против, но по вышеуказанным частным моментам на стороне Путина. Чтобы если уж не отменить Путистройку, так хотя бы смягчить её негативные последствия. Например, я категорически против антипутистроечных протестов либералов и патриотов - которые не решают проблему, а лишь усугубляют её. Путистройке нужна эволюционизация:
https://evolution-march.livejournal.com/1894223.html

6. Русское мышление не любит вникать в причинно-следственную связь между событиями и последствиями - не хочет предотвращать проблемы вместо их решения потом высокой ценой. Россия вечно ждёт Жареного Петуха (это и есть русская "Жар-Птица"), чтобы спохватиться или в последний момент, или когда уже поздно:
https://evolution-march.livejournal.com/1853361.html
Отсюда и "Чем хуже, тем лучше" - мол, пусть всё рухнет, а там авось-как-нибудь. То есть, это - иррациональный принцип, который является одной из "духовных скреп" страны придурков:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Отсюда - необходимость рационализации России (и Путина, и патриотов, и общества в целом). С опорой на ту самую причинно-следственную связь как Третий закон Ньютона:
https://evolution-march.livejournal.com/1891571.html

Путистройка - шанс для патриотов, но "зелёная лошадь" для них важнее https://evolution-march.livejournal.com/1895753.html
За ВВП против коронавируса и его пятой колонны = за экономику и Путина против смуты https://evolution-march.livejournal.com/1906892.html
Путин антиваксерством и Путистройкой зажёг склоку между Думой и правительством https://evolution-march.livejournal.com/2125816.html
Previous post Next post
Up