Во главе Эволюционного Марша как "Натур-Двенадцати" - Христос Второго Пришествия

Dec 15, 2019 07:17

Фефелов о поэме Блога "Двенадцать":
http://zavtra.ru/blogs/revolyutcionnaya_ikona

1. Фефелов воспевает Блока как гения, услышавшего "святую музыку революции и нового мира" - считает, что правильно Христос поставлен во главе "двенадцати разбойников". Мол, большевики спасли Россию от бездуховности капиталистического мира, против которого был и Христос. А то, что через чудовищные лишения - так на то и революция. Осталось ему только уподобить революционные муки России с муками Христа на кресте - мол, он воскрес, и Россия тоже, благодаря большевикам. Получается, что Фефелов и сейчас хочет революции, если принципиально не против неё - несмотря на то, что в новой смуте Россия погибнет окончательно:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

2. Но как всё это сочетается с главными словами Христа "Не противься злому"? Евангельское христианство - это смирение перед угнетателями и прочими бедами ради "царства небесного" ("кто был последним" на земле, "станет первым" на небе). Блок написал "Двенадцать" в духе "воинствующего христианства", которое придумано для маскировки подлинной сути евангельского христианства - чтобы не отталкивать от него людей, понимающих, что жизнь без сопротивления злу невозможна.

3. Поэтому во главе большевиков Христос идти никак не мог - хотя был революционером в области духа (его смиренчество - это революционное учение по тем временам). А вот во главе Эволюционного Марша - мог бы, но в другом качестве. Это качество есть у Христа Второго Пришествия, описанного в Откровении Иоанна - там о смирении ни слова, а только о борьбе, возмездии и победе.

4. Но ведь ЭМ против революции и смуты - какая же тогда может быть борьба? Дело в том, что ЭМ опирается на мировоззрение Развитеизма, где Бог - это Воля к Власти, имеющая два аспекта, качественный и количественный. Качественный - это оптимизация-гармонизация отношений с внешней средой, в том числе и борьбы против зла (Принцип наименьшего действия):
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
А ЭМ- это оптимизация борьбы за смену курса (без смуты, то есть, наименьшей ценой):
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html

5. В тексте Апокалипсиса я увидел новое христианство - Натур-Христианство, которое также опирается на Развитеизм:
https://natur-christ.livejournal.com/
Соответственно, революционность Христа Второго Пришествия - да, уже не смирение, а борьба, но борьба согласно Принципу наименьшего действия. Ведь Христос является Богом-Сыном Бога-Отца как Воли к Власти (качественной и количественной), поэтому и будет у него новое имя, как сказано в Апокалипсисе:
https://natur-christ.livejournal.com/10714.html

6. ЭМ - это первый шаг к Развитеизму и в его рамках - к Натур-Крещению Руси:
https://natur-christ.livejournal.com/73724.html
То есть - самая масштабная революция в истории России и всего человечества:
https://evolution-march.livejournal.com/1540999.html
https://natur-christ.livejournal.com/62445.html
Но революция - только в духовной сфере, а в политической - эволюция. Иначе это будет Воля к Власти в духе ницшеанства, которое отличается от Развитеизма прежде всего отсутствием качественного аспекта:
http://natur-christ.livejournal.com/36653.html
Поэтому во главе ЭМ (Натур-Двенадцати) пойдёт Христос Второго Пришествия - Натур-Христос. В качестве безродного пса будет гуманизм как антипод Натурализма-Развитеизма:
https://natur-socialism.livejournal.com/1320.html
А убитую Катьку нужно переименовать в Верку - имея ввиду веру как антипод знания, которое является настоящей мессианской задачей России:
https://evolution-march.livejournal.com/1436645.html

7 января-2020 - начало Второго Пришествия Христа в лице Путина как представителя русского народа https://evolution-march.livejournal.com/1892116.html
Previous post Next post
Up