Цап-царапство Путина и патриотов против Третьего закона Ньютона и Эволюционного Марша

Nov 29, 2019 07:04

Путин:
"Что касается сланцевой нефти. Мы подождем, пока американцы истратят деньги на новые технологии, а потом - цап-царап. Или задешево купим"

1. Это заявление вызвало большой резонанс - кто только и как только не поиздевался над "приблатнённо-пацанской натурой" Путина. И в самом деле - такие слова недопустимы для главы государства, даже в порядке шутки. Тем более, что это глупая позиция - надеяться как-нибудь цап-царапнуть новые технологии вместо того, чтобы развивать их самим. Или надеяться на то, что удастся купить их задёшево - так можно получить только устаревшие технологии, которые никому уже не нужны.
Но никто не проводит параллели между Путиным и оппозиционными патриотами в этом плане:
а) Патриоты точно так же надеются цап-царапнуть власть в ходе её смены - хотя шансов у них на это нет никаких:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
б) Путин не хочет разрабатывать новые технологии, а патриоты не хотят разрабатывать новую тактику протеста - упёрлись лбами в стереотип "Смена курса со сменой власти" и старательно "не видят" прорывную тактику Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html
в) Путину отсталость в развитии новых технологий и экономики в целом уже принесла немало проблем и грозит потерей власти и Гаагой, а патриотам неприятие ЭМ-тактики принесло тупик, а дальше будет ещё хуже (вплоть до полного их краха):
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html

2. Путин применяет цап-царап и в других вопросах:
а) Цап-царапнул Крым (законно, но тем не менее) - потеряв при этом Украину и получив санкции, социально-экономический кризис, раскол элит, угрозу большой войны с Украиной и т.д. Это вместо того, чтобы заранее бороться за Украину - предотвращая победу бандеровцев.
б) Цап-царапнул Сирию (законно, но тем не менее) - ценой увязания в кровавой трясине, шансов на победу в которой практически нет. Вместо того, чтобы заранее помочь Асаду - разгромить ИГИЛ в зародыше и триумфально уйти из Сирии в ореоле победителя терроризма.
в) Хочет цап-царапнуть власть в ходе транзита-2024 - хотя шансов на это практически нет в отличие от трюка с Медведевым в 2012-м. Вместо того, чтобы следовать ЭМ-варианту как единственно безопасному:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html

3. В основе цап-царапской политики Путина и патриотов лежит русское "Авось" - иррациональный подход, основанный на инфантильности русского мышления, о которой академик Павлов говорил как физиолог (а не как демагог-гуманитарий):
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html
Я уже много писал о параллелях между Путиным и патриотами в этом плане:
https://evolution-march.livejournal.com/1568870.html

4. Эволюционный Марш - это альтернатива цап-царапству по всем вопросам:
а) По Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/1234446.html
б) По Сирии:
http://evolution-march.livejournal.com/1482518.html
в) По транзиту власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
г) По перехвату власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
И т.д.:
http://evolution-march.livejournal.com/1570209.html

5. И везде - благодаря рациональному подходу к решению проблем. Прежде всего это ставка на совпадение путинских и народных интересов по отношению к экономическому курсу - Путину неприятие плана Глазьева грозит Гаагой, а народу смутой. Но никто не хочет видеть этого совпадения:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
Русскому человеку лучше надеяться на цап-царапство, чем упорно и методично идти к цели шаг за шагом - например, патриотам подай обязательно революцию сверху, на эволюцию они никак не согласны:
https://evolution-march.livejournal.com/1656547.html
Хотя Путин уже начал эту самую эволюцию (под страхом Гааги) - то есть, подтолкнуть его к более серьёзной смене курса уже гораздо легче (в том числе и к развитию новых технологий):
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
Но антипутинские понты для патриотов превыше всего - инфантильное цап-царапство они рассматривают как удаль и смелость...

6. Эволюционный Марш соответствует Третьему закону Ньютона ("закон отдачи"). Применительно к обществу это - "Каждому по труду". То есть - причинно-следственная связь между действием и его последствием. Цап-царапство - это упование на удачу потом, а Эволюционный Марш - это работа на результат сейчас:
https://evolution-march.livejournal.com/1638539.html
Ведь ЭМ опирается на мировоззрение Развитеизма, которое является единственным полноценным натур-учением (понимающим Бога как основной Закон Природы):
http://evolution-march.livejournal.com/1513868.html
Кстати, идеология Натур-Общества как единственно возможная реализация принципа "Каждому по труду" также основана на Развитеизме:
https://natur-socialism.livejournal.com/

Русь кукарекнутая

По капельке, по крошечке,
По зёрнышку клюёт,
Не видя ничегошечки
Вне россыпей невзгод -

Тот, кто любые бедствия
Умеет раздувать
В стократные последствия,
Подав как благодать,

Тот, кто всегда негаданный,
Нежданный, но родной -
Так нашей жизнью заданный,
Что мимо ни ногой,

Тот, кто наш Бог действительный,
Чей сладкий зов во тьму
Настолько упоительный,
Что предпочтём всему,

Тот, кто лишь тлёй нерусскою
Быть может нелюбим
С её душонкой узкою,
Которой чужд экстрим,

Тот, кто к Вершинам Вечности
Взвивает Русский Дух
Пинком Святой Беспечности -
О, Жареный Петух!!!
Previous post Next post
Up