"Отсроченный ущерб" как оправдание репрессий против майдаунов

Nov 16, 2019 07:01

Навальный (16.30):
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=9k7G97wYPqQ

1. Навальный торжествует по поводу того, что полицейский отказался считать себя потерпевшим по знаменитому "делу о пластиковой бутылке", брошенной в него майдауном. Правильно торжествует - деморализация силовиков является обязательным условием победы Майдана. Неспроста либералы подняли шумиху вокруг этой капитуляции полицейского перед смутой. Необходимо дать им достойный ответ - а охранители тупо отмалчиваются. У них в методичках об ещё ничего нет - их кураторы тоже в растерянности.

2. Возможно, этого полицейского подкупили, а может быть, он поддался моральному давлению майдаунов и т.д. Но в любом случае он не вникает в суть проблемы - как и все остальные, хоть майдауны, хоть охранители. Допустим, что сейчас этот полицейский не пострадал от брошенной в него бутылки (хотя моральный ущерб налицо - оскорбление действием). Но ведь если простить майдауну этот поступок, то он и другие радикалы будут вдохновлены безнаказанностью и ещё больше обнаглеют. А силовики, наоборот - потеряют уверенность в своей правоте (деморализация - страшная сила). Это прямой путь к победе Майдана, а потом и к новым 90-м. Ведь после победы над Путиным к власти гарантированно придут ельцинские реваншисты:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

3. А новые 90-е будут гораздо хуже прежних - ведь советских ресурсов у страны уже нет. То есть, народ пострадает ещё больше - вплоть до окончательного развала России. В том числе и этот полицейский, который сегодня себя пострадавшим от майдауна не считает. И сам он пострадает, и его близкие - так или иначе, ведь смута весьма разнообразна в своих бедах.

4. Но это - "отсроченное" страдание. Чтобы это понять, нужен разум - в отличие от животных, которые реагируют только на уже случившееся страдание. Но ведь даже и животные запоминают ситуации, в которых пострадали, и больше стараются в них не попадать. А человеку тем более положено оценивать опасность таких ситуаций - с учётом его возможности прогнозировать последствия.

5. То есть, этот полицейский хуже животного - он знает про 90-е и понимает, к чему может привести Майдан (как минимум ему на политзанятиях это объясняли). Но не может понять, что брошенная в него бутылка - это предупреждение о новой смуте (в юридическом смысле - покушение на смуту). Именно в этом плане прежде всего он должен считать себя потерпевшим - "отсроченно-потерпевшим" (речь о моральном аспекте, а не юридическом). И поэтому обязан хотя бы ради себя и своих близких (если уж на страну ему плевать) сделать всё для посадки этого майдауна. Если для этого потребуется нечестный суд - то "нечестный суд лучше честной смуты":
https://evolution-march.livejournal.com/1763005.html
Но тогда ему нужно преодолеть традицию умомроссиюнепоймизма - перестать быть представителем России как страны придурков, которая раз за разом попадает в смуту по одной схеме (и этим хуже животных):
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

6. Я уже давно пишу о том, как лучше всего бороться против деморализации силовиков:
https://evolution-march.livejournal.com/899711.html
Нужна Золотая Середина между запутинским холуйством и антипутинским радикализмом - только так силовики не будут чувствовать себя охранителями антинародного курса Кремля:
https://evolution-march.livejournal.com/1855547.html
Если не будет Эволюционного Марша, то силовики опять сольются в критической ситуации - стоит только Майдану набрать серьёзную массовость:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html

Правильное отношение к "жертвам путинского режима" или "Не мир, но меч" от Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1493909.html
Previous post Next post
Up