Перезагрузка партийной системы без ЭМ-тактики - это ускоренная смута

Oct 24, 2019 06:55

1. Партийная система в России зашла в тупик - с одной стороны, нарастают протестные настроения в обществе, в том числе и радикальные, а с другой стороны, системные партии теряют позиции. Если ничего не менять, то страна неизбежно придёт к смуте. Наверняка Путин это понимает, поэтому и пошли слухи о переформатировании и ЕР, и СР, и ЛДПР, и КПРФ, и т.д. Толчком стало обрушение рейтинга ЕР и снижение путинского рейтинга - именно поэтому Путин и пытается начать смену экономического курса, что даёт надежду на смену и партийной системы:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html

2. Но нет смысла формально менять партийную систему без устранения основной причины её тупика - пока страна идёт нынешним экономическим курсом, никакие косметические меры в партийном строительстве не помогут. Поэтому обновлённые или новые партии должны быть нацелены на смену курса прежде всего. А именно - на реализацию плана Глазьева, который перестал быть советником президента, но его план остаётся актуальным для Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1858081.html

3. Есть два способа борьбы за смену курса - со сменой власти и без смены власти. Смена власти грозит Путину Гаагой, а стране смутой - поэтому он не даст таким партиям серьёзно усилиться. То есть, и тут тоже тупик - как и в случае отказа от борьбы за смену курса. А если какая-то партия и сможет набрать силы на этом пути - то это станет прямой дорогой к Майдану. Например, КПРФ пытается пойти в этом направлении:
https://evolution-march.livejournal.com/1862400.html
В антипутинских элитах зреет дворцовый переворот (с опорой на Майдан), поэтому "Смена курса со сменой власти" - удобный инструмент для них. Даже одна только демагогия об этом уже им на руку - поскольку формирует общественные настроения против Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html

4. Единственная альтернатива застою и смуте - тактика Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" как игра на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Только так системные партии смогут и сохранить лояльность Путину, и не потерять популярность среди населения. Их конкуренция должна проходить именно на этом поле - различия могут быть по вопросам нового курса (в экономической, социальной, национальной, внешнеполитической и прочих сферах), но не по тактике борьбы. Может возникнуть вопрос - какая-такая борьба, если речь о системных партиях? Ответ простой - борьба за стабильность системы методом заблаговременной смены курса во избежание народного бунта.
Если же перезагрузка системы пройдёт не по ЭМ-варианту - то к прежнем факторам смуты добавится ещё и чисто технический фактор перетряски партийных структур (неизбежный при любом варианте). То есть, движение страны в пропасть только ускорится.

5. Я предлагаю ЭМ-тактику и для ЕР:
https://evolution-march.livejournal.com/1849181.html
И для СР:
https://evolution-march.livejournal.com/1871961.html
И для ОНФ:
https://evolution-march.livejournal.com/1853575.html
И для КПРФ:
https://evolution-march.livejournal.com/1855151.html
И для "партии Малофеева-Поклонской":
https://evolution-march.livejournal.com/1872129.html
И т.д.

6. В идеале нужна такая двухпартийная система - лево-центристская и национально-центристская. Но на данном этапе сильны либералы, поэтому во избежание жёсткого противостояния с ними необходим временный компромисс - либерально-центристская и лево-национально-центристская:
https://evolution-march.livejournal.com/1862962.html
А по мере смены курса либералы будут слабеть - освобождая место левым и правым патриотам, которые в итоге с помощью Путина придут к власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

Новое:
Поклонская:
"Каждую неделю в различных СМИ и Telegram-каналах появляются новости о создании (при моём участии) различных «националистических», «имперских», «право-консервативных» и прочих партий. Источники этих «уникальных инсайдов» все как на подбор: либо анонимные, либо «Игори Стрелковы» разного посола.
Дорогие друзья!
Во избежание дальнейших инсинуаций официально заявляю: я не участвую ни в каких подобных проектах и в дальнейшем не планирую принимать никакого участия, ведь все мы прекрасно знаем, к чему приводит заигрывание с национализмом в нашей большой, разной и многонациональной стране."
https://vk.com/nv_poklonskaya?w=wall-333999_154600
Поклонская подтверждает мою правоту - любые проекты вне ЭМ-тактики являются деструктивными:
https://evolution-march.livejournal.com/1872503.html
А об ЭМ-тактике она не знает, поэтому и отвергает вообще всё новое - в том числе и свой проект никак не решится начать...

"За Правду" Прилепина - это вера, а "За Истину" Эволюционного Марша - это знание https://evolution-march.livejournal.com/1876328.html
Новые партии и движения как начало транзита власти - в эволюцию или смуту? https://evolution-march.livejournal.com/1876577.html
"Триединая Россия" - не только ребрендинг, но и ретрендинг "Единой России" https://evolution-march.livejournal.com/1905308.html
Хазин провоцирует ЕР на раскол с Путиным и на радикальные реформы, чреватые смутой https://evolution-march.livejournal.com/2024319.html
Previous post Next post
Up