Шевченко врёт о демократии после Майдана - лишь Эволюционный Марш ведёт к ней

Jul 18, 2019 06:20

Шевченко (39.50):
"Пусть либералы вместе с нами борются за демократическое общество... если либералы придут к власти, то они придут вместе с нами, мы будем с ними в коалиции... к власти придём мы все вместе... Сейчас мы должны быть вместе... я выражаю свою поддержку тем демократическим силам, которые борются против нынешней власти.. Бить вместо, двигаться врозь"
https://www.youtube.com/watch?v=VCSv2nJZ558

1. Шевченко давно уже призывает к союзу с либералами против Путина, так что в этом смысле он ничего нового не сказал. Но сейчас он уточняет - мол, после Путина к власти придут широкие коалиционные силы, которые будут мирно конкурировать между собой в условиях демократического общества. При этом Шевченко ссылается на негативный опыт киевского Майдана - мол, в случае чего нельзя отдать либералам власть, как на Украине (намекая на Красный Майдан, о котором открыто говорит его соратник Удальцов-Таргамадзе).

2. Шевченко не дурак, поэтому должен понимать очевидные вещи:
а) Прозападным элитам (сислибам, олигархам и т.д.) нужен мир с Западом для спасения своих капиталов от санкций. Путин этому мешает, поэтому его и хотят скинуть:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
б) Для примирения с Западом после Путина западникам нужно будет пойти на стратегические уступки - вплоть до полной потери российского суверенитета.
в) Левые и правые патриоты против этого, поэтому их к власти не допустят. В лучшем случае - дадут несколько мест в Госдуме для имитации демократии. Реально повлиять на ускоренный слив страны патриоты не смогут.

3. Каким образом западники не пустят патриотов к власти:
а) Задавят в зародыше - что уже и происходит. Патриоты просто не смогут набрать силы для борьбы за интересы страны:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
б) Если патриоты всё же чудом наберут какие-то силы - то западники не побоятся пойти на самые жёсткие меры (вспомним октябрь-1993). Ведь Запад их поддержит всеми силами и мерами.

4. Союз с силовиками также невозможен:
а) Они легко перебегут на сторону западников - проверено неоднократно. Тем более, что многие (не только высшее руководство) уже так или иначе повязаны с Западом и его пятой колонной (олигархами, чиновниками и т.д.).
б) Они не хотят ни красной, ни русской революции - поэтому помогут западникам раздавить патриотов, даже и тех, кто будут "за демократию" (кто ж им поверит?):
https://evolution-march.livejournal.com/1838821.html

5. В таких условиях ни о какой демократии и речи не будет - начнётся кровавая драка за власть (если, конечно, патриоты смогут набрать силы для этого). А для ослабленной и окружённой врагами России даже небольшие потрясения обернутся новой смутой, в которой ей уже не выжить:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
Так что нелепа эта маниловщина от Шевченко - о честных выборах после Путина, о мирной борьбе идей и т.д. Нелепы надежды и на Красный Майдан - сегодня сценарий-1917 невозможен:
http://evolution-march.livejournal.com/1614097.html
Поэтому Ленин, на которого ссылается Шевченко, сейчас пошёл бы эволюционным путём:
http://evolution-march.livejournal.com/1648976.html
Майдан - смута, диктатура, тупик, а Эволюционный Марш - стабильность, демократия, Развитие:
https://evolution-march.livejournal.com/1816823.html

6. Так зачем же Шевченко несёт эту чушь, если всё понимает? Только одно объяснение - он хочет заманить массы на тот самый Красный Майдан, чтобы подлить масла в огонь смуты в решающий момент. А для заманивания массы нужно успокоить сказкой о мирной смене власти и последующей демократии. Эту сказку любят рассказывать и либералы - так лохотронщики успокаивают лоха перед тем, как кинуть.
Кстати, триада Шевченко "Справедливость - безопасность - развитие" - это ложь и в политическом, и в идеологическом плане. Возможна только Натур-Триада - от Эволюционного Марша, Натур-Общизма и Развитеизма:
https://evolution-march.livejournal.com/1848689.html
Напоминаю, что Шевченко - коммуно-власовец, не считающий нынешнюю Россию своим Отечеством и поэтому отказывающийся её защищать от внешней агрессии (и уж тем более от Майдана и смуты):
https://evolution-march.livejournal.com/1837729.html

Натур-Демократия

Демократия - не кровь,
Из которой разрастётся
Как-то вдруг свобода вновь -
Розами со дна колодца.

На крови растёт диктат -
Чтобы выбраться из смуты.
За диктатом - бюрократ,
Всем и вся плетущий путы.

А отсюда - и застой,
И труха, и обрушенье,
И - поновой кровь рекой
С верою в освобожденье...

Это - наш порочный круг,
Мы, как белки, в нём веками...
Чу! Разумный лучик вдруг
В без-царя-головом сраме:

К демократии идти -
Маршем Эволюционным!
Не сметать царей с пути,
А - помочь беднягам тронным:

Если Путина спасём
Сменой курса от Гааги -
То не будет уж потом
Крови на свободы флаге!

Вырвется из круга бед
Вразумлённая Россия,
Ну, а там - Натур-Завет
Как Природы Тирания:

Демократия жива
Лишь Естественным Отбором!
Без него она - ботва,
Наспех срезанная вором!

Я - единственный настоящий демократ в России и во всём мире:
https://evolution-march.livejournal.com/1981798.html

Новое:
Шевченко:
Если бы фракция КПРФ в полном составе пришла бы в субботу в 2 часа на проспект Сахарова на митинг, встала бы рядом с Навальным, с Соболь, с Яшиным, со всеми… а там и коммунисты были - вот Рашкин Валерий Федорович пришел в Новопушкинский сквер в прошлое воскресенье, Влад Жуковский был - были другие депутаты от КПРФ, которые зарегистрированы, потому что они шли по спискам; правда, Рашкин не участвует, он депутат Государственной думы, но он руководитель Московского обкома партии, - вот это я считаю, правильная позиция, единственно правильная позиция в этой ситуации. Власть крайне боится консолидации."
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2466875-echo/

Новое-2:
Шевченко призывает объединиться с Навальным против Путина:
https://www.youtube.com/watch?v=uzCiYfaBd1s
Он говорит, что нельзя раскалывать оппозицию по идеологическим признакам - хотя старательно раскалывал грудининскую коалицию именно по этой линии. Например, провокационно запел со сцены "Интернационал" во время совместного заседания левых сил и сторонников НПСР. То есть, Шевченко против союза левых и правых патриотов, но за союз левых и либералов - потому что ленинское пораженчество ближе к либералам, чем к правым (несмотря даже на то, что среди тех есть и власовские настроения).

Новое-3:
Шевченко поддержал недо-Майдан 27 июля-2019:
https://www.youtube.com/watch?v=dzODM6TsNhY&t=21s

Я - единственный настоящий демократ в России и во всём мире https://evolution-march.livejournal.com/1981798.html
Демшиза дважды против демократии, а Эволюционный Марш и Развитеизм трижды за неё https://evolution-march.livejournal.com/1989693.html
Почему в России итоги противоположны делам у всех, кроме Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2116393.html
Шевченко признаёт, что Ленин сегодня шёл бы другим путём - но остаётся догматиком https://evolution-march.livejournal.com/2120431.html
Previous post Next post
Up