Освобождение Голунова как репетиция второго этапа антипутинского переворота

Jun 13, 2019 06:34

В продолжение текста о либеральной истерии вокруг Голунова как репетиции решающей атаки на Путина (первого этапа - информационного):
https://evolution-march.livejournal.com/1839288.html
Для начала - о том, что антипутинский заговор элит существует объективно:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html

Итак:
1. Арест Голунова совпал с ПМЭФ - хотя нельзя было не понимать, что это ударит по путинскому пиару, который для Путина жизненно важен (снижение рейтинга - потеря власти - Гаага). Кроме того, Путин там программно выступил против экономической гегемонии США - поэтому вполне возможно, что это выступление таким вот образом было заглушено "голуновским скандалом" по указке из-за границы. Да, рядовые сотрудники этого не знали, но они не могли не согласовать с начальством задержание такой резонансной фигуры, а уж начальство имеет выходы на тех, кто включены в мировую политику.
Кстати, одновременно с "голуновским Майданом" начались протесты в Гонконге - как тут не увидеть попытку Запада ударить одновременно по России и Китаю, которые именно на ПМЭФ объединились против гегемонии США.

2. Арест Голунова оформлен настолько топорно (фальшивые фотографии и т.д.), что едва ли речь идёт о некомпетентности. Скорее всего, это провокация против силовиков - кого-то из них подкупили, запугали и т.д. Против силовиков - значит, против Путина в итоге.

3. Многие путинские пропагандоны и чиновники сразу встали на сторону Голунова (ещё до его освобождения) - Симоньян, Киселёв, Соловьёв, Матвиенко, Захарова и т.д. Кроме того, и системные СМИ тоже поддержали Голунова - РБК, "Коммерсантъ", "Ведомости" и т.д. Не говоря уже о либерально-оппозиционных СМИ ("Эхо Москвы, "Новая газета" и т.д.). Вот так же все они открыто встанут и на сторону Майдана - если путинский режим зашатается.

4. Либеральная (майданная) общественность встала на защиту Голунова ещё до того, как стало известно о фальшивости фотографий (и уж тем более до результатов анализов). Причём, настолько быстро и массово, что логично увидеть в этом подготовку заранее. А Майдан - это обязательная составная дворцовых переворотов в последнее время во всех странах. Даже "респектабельные" либеральные СМИ призвали выйти на несанкционированный марш в защиту Голунова 12 июня. До этого они дистанцировались от открытого майдаунства - и вот теперь посчитали, что "момент майданной истины" уже совсем близко.

5. Репетиция антипутинского переворота прошла успешно - информационный и организационный этапы:
а) Либералы смогли объединиться, мобилизоваться и стать силой, перед которой слабеющий Путин-Акелла вынужден был уступить. Тем более, что это произошло на фоне ПМЭФ, где сислибы почти открыто насмехались над Путиным - говоря, что его нацпроекты невозможны.
б) Силовики и чиновники слились настолько легко, что даже стали посмешищем. Значит, так же легко они сольют и Путина в решающий момент - чтобы заслужить прощение Запада.
в) Патриотическая оппозиция разделилась - одни поддержали Голунова, другие заняли якобы нейтральную позицию, хотя и они злорадно потирают руки, видя это поражение Путина. Значит, и в решающий момент все они будут на стороне пятой колонны - кто прямо, кто косвенно-нейтрально. Не зря они уже тянутся на Майдан к либералам:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html
Кстати, престарелый флюгер Проханов после долгих лет запутинского холуйства именно сейчас вернулся на "Эхо Москвы" (с нападками на силовиков), снова почуяв "оранжевый ветер" - как и во времена, когда он заигрывал с Ходорковским, Березовским, Белковским и прочими либералами...
г) Большинство охранителей вслед за официальной позицией Кремля валят всё на "непрофессионализм и коррупцию" силовиков - то есть, тоже работают на их дискредитацию. А значит - опять-таки против Путина.

6. Радикал-патриоты надеются на перехват власти у либералов в решающий момент - поэтому и радуются приближению смуты (например, Стрелков прямо называет её единственным шансом России). Но сил на это у них не будет - в частности, зря они надеются, что какие-то элиты обратятся к ним за помощью в критический момент:
https://evolution-march.livejournal.com/1838821.html
Охранители надеются на то, что Путин всё разрулит - поэтому во всём подпевают ему и отказываются принуждать его к исправлению ошибок. Это - пассивная пятая колонна:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Только Эволюционный Марш предлагает правильный выход из ситуации:
а) Принуждение Путина к смене экономического курса (план Глазьева) как "бензиновой почвы" для Майдана (во благо Путину, а не против него):
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html
б) Категоричное размежевание со всеми деятелями пятой колонны (активными и пассивными) - Голунов тут стал отличной "лакмусовой бумажкой". Информационная война против них:
https://evolution-march.livejournal.com/1816218.html
в) Уличная альтернатива Майдану и Поклонной-2 - вплоть до готовности к уличному отпору майдаунам, если Путин и силовики дадут слабину:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html

Новое:
Несанкционированный марш 12 июня майдауны всё-таки попытались провести, хотя их было мало по причине освобождения Голунова. Поэтому силовики успешно им противостояли. То есть, нельзя говорить о твёрдости силовиков - не было ещё настоящей схватки (против большой толпы они, скорее всего, не выстоят). В этом смысле репетиция уже непосредственно Майдана переносится на потом.

Стих написан до известия об освобождении Голунова:

Оденем Путина!

12 июня 2019 г.сторонники журналиста Голунова хотят провести шествие в его защиту в центре Москвы без согласования с властями.

А спроста ли ГОЛУНОВ?
Сутью вроде полый,
Но - вдруг избран он для слов:
"А король-то голый!"?
Если "Голуновский Марш"
Власти встретят с миром -
Бицепсы пойдут на фарш:
"Путин в кляре с сыром".
В джунглях ведь закон простой:
Если промахнулся -
Царь уже ты никакой,
А уж коль прогнулся...
Кто же эту тлю избрал
Для большой задачи?
Тут ведь и Госдеп-то мал,
А Майдан тем паче!
Может, это знак Судьбы?
Может, Божья Воля?
Хватит "абы да кабы"!
Правда - без пароля:
Этот каламбур избрал
Тот, кто тупо-властно
Массы так в нужду загнал,
Что и тля опасна...
Путин, как в другом ни крут,
В этом смысле голый:
Видя дно - сменил маршрут,
Но "Прорыв"-то - квёлый...
Так оденем же скорей
"Короля в осаде"
В латы глазьевских идей -
Лишь России ради!!!

Дело Голунова как репетиция провала патриотического плана "перехвата власти" https://evolution-march.livejournal.com/1840616.html
Эволюционный Марш как предотвращение раскола между Путиным и силовиками https://evolution-march.livejournal.com/1885612.html
Previous post Next post
Up