Майдаунчики готовят Майданчик-2 - лишь ЭМ серьёзно относится к этому

Mar 12, 2019 06:40

Стрелков, Удальцов-Таргамадзе и Калашников зовут на митинг 17 марта:
https://www.youtube.com/watch?v=jmObit2iPCU

1. Напоминаю, что они провели Курильский Майдан 20 января:
https://evolution-march.livejournal.com/1801190.html
А после этого организовали постоянно действующий Майданный Оргкомитет - тем самым доказали, что их объединение неслучайно:
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html

2. Кроме них, там присутствуют и либералы - из "Бессрочки" и т.д. Тем более, что Удальцов-Таргамадзе и Калашников за союз с Навальным. Стрелков пока что открыто к этому не призывает, но по факту давно уже с ним в одном строю против Путина - старательно "не замечая" того, как члены руководства его К-25 ходят на митинги Навального, публично желая свержения Путина либералами и требуя отдать Путина под трибунал:
https://evolution-march.livejournal.com/1806527.html

3. Налицо все составляющие Майдана:
а) Национал-боевики - это Стрелков со своими соратниками по Донбассу. Кроме того, и Квачков готов присоединиться (намекая при этом на вооружённый захват власти):
https://evolution-march.livejournal.com/1815954.html
б) Левые бузотёры (могут стать и боевиками), готовые на любые союзы против Путина - в том числе и на финансирование Госдепом вооружённых диверсий (Удальцов-Таргамадзе):
https://evolution-march.livejournal.com/1757850.html
в) Либералы - да, пока их там немного, но это вопрос времени и ситуации, тем более, что параллельно зреет Майдан чисто либеральный. Даже если два этих Майдана будут действовать поврозь, то всё равно параллельно - против Путина. А поскольку шансов на власть у патриотов нет, то "патриотический Майдан" работает на Майдан классический:
https://evolution-march.livejournal.com/1763818.html
г) Деловые круги - Майдану нужны спонсоры, так что "Партия Дела" (Калашников) вполне может пойти на это в определённой ситуации. Не зря её лидер Бабкин намекнул на то, что его лояльность Путину является маскировкой для набирания сил к решающему моменту:
https://evolution-march.livejournal.com/1781244.html

4. Логично называть этот Майдан Майданчиком - в силу его малочисленности и узкого представительства. А его участников - майдаунчиками. 20 января был Майданчик-1, а на 17 марта намечен Майданчик-2. Тем не менее, нельзя недооценивать эту угрозу - ведь майданно-революционная ситуация неуклонно назревает в силу нарастания социально-экономического кризиса:
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html

5. Поэтому нужно решать эту проблему в зародыше - вопреки русской традиции ожидания Жареного Петуха. Но просто ругать и давить майдаунчиков бессмысленно, если не менять при этом экономический курс. То есть, охранительские методы не подходят - известно, как силовики легко сливают власть, когда она шатается. И Поклонная-2 тоже не годится, поскольку ситуация в корне изменилась - чего старательно "не понимает" Кургинян:
https://evolution-march.livejournal.com/1814215.html
Только Эволюционный Марш нацелен на предотвращение смуты методом смены курса - и предлагает прорывной метод игры на расколе элит (в качестве единственного настоящего запутинца):
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html

6. Напоминаю, что Стрелков отвергнул идею Эволюционного Марша под предлогом того, что уличный протест могут перехватить радикалы - хотя я сразу объяснил ему, почему в Эволюционном Марше это наименее возможно (даже на путинге это легче может произойти):
https://evolution-march.livejournal.com/1802632.html
А теперь он идёт на улицу вместе именно с радикалами - да и сам став антипутинистом на всю голову, хотя Путин так и остаётся "ржавым гвоздём, на котором висит Россия над пропастью" (по словам самого Стрелкова):
https://evolution-march.livejournal.com/1498558.html
Это чисто по-русски - из одной крайности в другую (от улицефобии к майданной улице). Поэтому фундаментальным средством против Майдана является рационализация русского мышления, на чём и основана концепция Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html

Новое:
Лимоновская "Другая Россия" намерена поучаствовать:
https://vk.com/drugoross?w=wall-55790675_120549
Она была на либеральном митинге 10 марта:
https://vk.com/drugoross?w=wall-55790675_121055
Лимонов в последнее время отошёл от либералов, перестав быть антипутинистом, но сейчас - или флюгернулся, или потерял контроль за партией...

Новое-2:
Лимонов опять заоранжевел - поддержал участие "Другой России" в либеральном митинге 10 марта (флюгер есть флюгер):
https://limonov-eduard.livejournal.com/1447887.html

Новое-3:
На пресс-конференции организаторов Майданчика 17 марта Удальцов-Таргамадзе - на вопрос о союзе с Навальным (54.35):
"Здесь и про Навального спрашивали. Никогда не говори никогда... Мы даём право каждому осознать свои заблуждения... Мы никого не записываем на веки вечные во враги России. Это вопрос политических компромиссов"
А Калашников призвал сотрудничать с "рядовыми либералами" (56.05). И Скурлатов тоже за это (58.25). А Чаплин (напоминающий иерархов РПЦ, предавших Николая-2 в феврале-1917) - о лично Навальном (1.03.18):
"Если он придёт и поймёт, что мы имеем право говорить, что Крым это наша земля... - милости просим"
https://www.youtube.com/watch?v=085y9yImyko

Хотя какая разница, будет ли Навальный лично - главное, чтобы его массовка объединилась с "патриотическо-майданной". В любом случае выиграют либералы, которые уже наполовину во власти, и поэтому им выгодно любое ослабление Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1763818.html
А что касается того, стерпит ли Навальный лозунги за Крымнаш - так он ведь, например, уже заступился за Курилы, да и не против он Крымнаша, а лишь предлагает повторный референдум. Либералы поддержат всё что угодно (для виду), лишь бы Путина скинуть.
А вот Стрелков позорно-трусливо отмолчался по этому вопросу - где же его "категоричное размежевание с либералами"? Опять слился, не посмел пойти против своего окружения (как и в К-25):
https://evolution-march.livejournal.com/1553423.html

Новое:
Майданчик 17 марта собрал ещё меньше народу, чем 20 января - 400-500 человек. Тупиковая тактика протеста даёт себя знать - тем не менее, расслабляться нельзя, ведь оранжево-революционная ситуация продолжает назревать...

"Патриотические" майдауны врут о своём размежевании с Навальным https://evolution-march.livejournal.com/1817693.html
Бабкин за смену курса без смены власти, но "Партия Дела" на Майдан идёт... https://evolution-march.livejournal.com/1818646.html
Пять созревших и один зреющий фактор Майдана https://evolution-march.livejournal.com/1821000.html
Previous post Next post
Up