Володин против Орешкина = Путин против Гааги = Эволюционный Марш против смуты

Mar 10, 2019 06:35

Володин прервал и перенес выступление Орешкина в Госдуме:
https://www.rbc.ru/politics/06/03/2019/5c7f83f89a794736aa3f2d1e?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

1. Впервые Дума так критично отнеслась к планам экономического развития России - потребовала конкретизации, усиления и ответственности от исполнителей. В обществе это вызвало широкий резонанс, многие начали козырять и щеголять конспирологией - мол, Орешкин заявил о своих президентских амбициях, и Володин, также имеющий их, начал гнобить своего конкурента. Другие считают, что Путин таким образом пытается поднять свой рейтинг - с помощью старой игры "Хороший царь и плохие бояре" (Володин - "верный слуга хорошего царя", а Орешкин - "плохой боярин"). В общем, версий много.

2. При этом никто, кроме меня, не заходит на более глубокий уровень конспирологии. Сегодня налицо совпадение интересов Путина и России - нынешний экономический курс грозит ему дестабилизацией и Гаагой, а народу - обнищанием и смутой. То есть, смена курса нужна им обоим:
https://evolution-march.livejournal.com/1776759.html

3. В свете этого конфликт между Володиным и Орешкиным выглядит так:
а) Орешкин саботирует указание Путина о смене курса - роет ему Гаагу согласно антипутинскому заговору элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
б) Володин будучи верным запутинцем, требует от Орешкина смены курса.
в) Прямо сказать об этом Володин не может, поскольку это чревато открытой дракой элит, рискованной для Путина.

4. Даже если причины конфликта другие, то всё равно у патриотов есть возможность сыграть на расколе элит, опираясь на вышеуказанную видимость - пойти на улицу с требованием смены курса в интересах Путина, а не как обычно, против него ("Смена курса - за Путина против либералов и Гааги":
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Только так патриоты смогут выйти из тупика противостояния с Путиным и набрать силы, достаточные для серьёзной борьбы за смену курса:
https://evolution-march.livejournal.com/1781687.html
"Хороший царь и плохие бояре" - новаторский подход Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1502198.html

5. Пример:
Депутат Госдумы от КПРФ Обухов об этом конфликте (18.00):
"Я не исключаю, что была отмашка от АП... в условиях падения рейтинга власти надо показать, что есть какая-то борьба нанайских мальчиков"
38.06:
"У Владимира Владимировича нет перспектив на Западе... на нём поставлено клеймо хулигана... Ему нужно искать выходы укрепления страны... другого способа выживания у него нет... Сможет произвести переворот - это будет хорошо и для него, и для страны".
https://www.youtube.com/watch?v=vX68Y4YkZfg
Обухов сначала говорит, что это блеф, и тут же признаёт, что смена курса жизненно важна для Путина. Не может понять, что можно сыграть на сложном положении Путина, даже если этот конфликт действительно является борьбой нанайских мальчиков.

6. Таких, как Обухов, всё больше в патриотической оппозиции - они понимают, что Путина спасёт только смена курса, но не могут понять, что на этом можно сыграть. Точнее - не хотят понять (не дураки, а придурки):
https://evolution-march.livejournal.com/1745728.html
В итоге, например, на митингах той же КПРФ со сцены руководители партии вместе с Удальцовым-Таргамадзе требуют отставки Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1757462.html
То есть, вслед за Путиным загоняют в могилу и Россию - ведь шансов у патриотов на власть нет, но даже если бы и были, то драка за власть обернётся смутой, окончательно гибельной для страны:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
Причина нежелания патриотов зайти на более глубокий конспирологический уровень - в поверхностности русского мышления, о чём ещё академик Павлов говорил:
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html

Три причины драки в элитах едины в пользу Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1821527.html
Previous post Next post
Up