Эволюционный Марш - это дорожная карта "С синицей в руках - к журавлю в небе"

Feb 26, 2019 06:49

Дугин:
https://www.youtube.com/watch?v=87NAape8QrU

1. Дугин призывает патриотов создать план действий ("дорожную карту") на послепутинский период - поскольку якобы сегодня ни на что повлиять невозможно, Путин на смену курса неспособен, у патриотов нет сил и т.д.
Я уже писал об этом "хитроплановом" дезертирстве Дугина и других патриотов:
https://evolution-march.livejournal.com/1796949.html

2. Рассмотрим подробнее:
Допустим, что у патриотов есть план, но нет сил по причине того, что применяются только тупиковые тактики борьбы - предлагательство, лобовая атака на Кремль, требование всего и сразу и т.д. Путин уходит - и власть автоматически берут либералы, которые уже наполовину в ней. Смогут ли тогда патриоты быстро набрать силы, достаточные для взятия власти? Никаких шансов у них на это не будет:
https://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Тем более, если ельцинский реванш состоится мирно, без потрясений - а ведь исходить нужно из худшего варианта (он весьма вероятен, поскольку даже и силовики могут участвовать в антипутинском заговоре, потому что и у них капиталы за границей, которые можно спасти через примирение с Западом, чему мешает Путин).

3. Поэтому все потом-патриотические планы - не более, чем обычная русская болтовня вместо реального дела. Дугин призывает учиться на ошибках прошлых смут, но повторяет главную - не побеждать нужно в смуте, а предотвращать её:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
Дугинский "Сверх-Путин" нужен сейчас (в коллективном виде), а не потом:
https://evolution-march.livejournal.com/1810529.html

4. Тем более, что Дугин старательно "не замечает" важнейшего фактора русского "Авось" - ведь во время потрясений русская иррациональность обостряется настолько, что даже самые гениальные планы не работают:
https://evolution-march.livejournal.com/1690747.html
Это обычная русская маниловщина - на примере Сулакшина, который кичится своей концепцией "новой России" (банальной идеологической мешаниной "за всё хорошее"), не думая о том, как конкретно взять власть для её реализации:
https://evolution-march.livejournal.com/1774032.html

5. Дугин считает, что патриоты сегодня ни на что не могут повлиять - но это верно только в рамках старых тактик борьбы (вышеуказанных). Если же принять тактику Эволюционного Марша - то перед патриотами открывается широкая перспектива:
а) Игра на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
б) Смена курса в два этапа - компромиссная и кардинальная:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
в) Уличная массовость, проистекающая из первых двух условий:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html

6. Вместо маниловской болтовни о мобилизации патриотов на "великие свершения" после Путина Эволюционный Марш - это мобилизация на конкретные и малые дела сейчас:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html
Без ЭМ-синицы в руках не будет журавля в небе - сначала нужно отойти от пропасти хотя бы на один шаг, чтобы появились новые возможности у патриотов и запасы прочности у страны. Но синица - это "неромантично", ведь для патриотов понты превыше всего:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html
Поэтому они так и останутся в тупике и отстое:
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html

Даёшь духовный мораторий - рационализм вместо идеологий! https://evolution-march.livejournal.com/1778263.html
Развитеизм - это "Сначала синица в руках - а потом и журавль, и небо" https://evolution-march.livejournal.com/1837317.html
Хазин одной рукой толкает страну к обрыву, а другой закрывает ей глаза https://evolution-march.livejournal.com/1940817.html
"Платформа народного большинства" + Эволюционный Марш = ко "всему хорошему" через "одно хорошее" https://evolution-march.livejournal.com/2090603.html
Тактика Эволюционного Марша нужна и с Путиным, и с Украиной, и с Казахстаном, и т.д. https://evolution-march.livejournal.com/2136588.html
Реальная дверь Эволюционного Марша сейчас против иллюзорного "окна возможностей" потом https://evolution-march.livejournal.com/2148814.html
Previous post Next post
Up