Конкретика этапов Эволюционного Марша

Feb 20, 2019 06:51

Эволюционный Марш - это конкретика дела в отличие от многочисленных концепций, сводящихся к традиционной русской болтовне о "светлом будущем" на краю пропасти. Нужно дополнить "вечные русские вопросы" - "Кто виноват? Что делать? Как делать ( Read more... )

Leave a comment

ext_4201663 April 6 2020, 15:48:44 UTC
Упрощённо можно выделить три самых масштабных периода развития мировоззрений, которые соответствовали трём периодам развития человечества.
Первый период - это появление и массовое распространение религий, основанное на фейке о том, что религиозные деятели что-то знают о существовании потусторонних сил.
Второй период - это появление и массовое распространение либерализма, основанное на фейке о том, что некоторые экономисты и юристы знают как должны быть устроены государство и общество.
Главной целью религиозных деятелей и либералов является обеспечение своего привилегированного положения и накопление собственности. Буржуазные подобия обществ состоят и множества замкнутых группочек с неэквивалентным обменом и несовместимыми мировоззрениями. Власть, не ограничивается настоящими народными лидерами и депутатами и склонна к чрезмерностям, как и преступность.
Третий период - это появление и массовое распространение догадок и предположений о возможности научного обоснования устройства нормальных обществ.
Четвёртый период - это будущее качественное развитие научного мировоззрения, в виде объединения совместимых частей разных наук, то есть в виде выводов из анализа структуры человеческого языка, и его использование для построения нормальных обществ.

Reply


Leave a comment

Up