Платошкин - спойлер-дипломат: разводит по-хитрому, а не влобовую

Feb 04, 2019 06:43

Платошкин (44.25):
"Кто сидит дома во время митингов или выборов - тот сторонник и холуй наших олигархов"
59.40:
"Я бы Стрелкову советовал быть разборчивее в связях с людьми"
https://www.youtube.com/watch?v=HZFgY0D1hSo

1. Я уже писал о том, что Платошкин, судя по всему - кремлёвский спойлер и по майданной, и по левой линии:
https://evolution-march.livejournal.com/1804600.html
Сфера его деятельности - и выборы, и улица, поскольку и там, и там угрозы для власти нарастают. Неудача ЕР на региональных выборах и активизация уличной активности по всей стране не могут не беспокоить Кремль.

2. Платошкин показал противоречивое отношение к Курильскому Майдану (Майданчику) - сначала согласился, потом отказался, потом опять согласился:
https://evolution-march.livejournal.com/1803090.html
Это обычная тактика провокаторов - внести путаницу, дезориентировать, перессорить всех между собой и т.д. Вот и Стрелкова он обвиняет в общении с деструктивными деятелями - имея ввиду прежде всего Удальцова-Таргамадзе (по словам других организаторов Курильского Майданчика). Хотя сам же выступал на митинге 20 января, организованном в первую очередь Удальцовым-Таргамадзе.
Кстати, на этом видео он поддержал "жёлтые жилеты" во Франции и армянских майдаунов, свергнувших сторонника России, а также сказал, что не против забастовок. Уж не на роль ли Азефа он метит - играет на две стороны одновременно?

3. Платошкин требовал отказаться на этом митинге от радикальных лозунгов и выступлений - в том числе и антипутинских. Получив отказ, передумал участвовать, но потом понял, что останется вне процесса и не сможет исполнить роль спойлера. Поэтому и вернулся. Теперь будет действовать не так прямо - сначала надо набрать вес, а уж потом на что-то влиять. На то он и дипломат, чтобы вести хитрую политику.

4. При этом он отказался от идеи Эволюционного Марша, с которой я к нему обратился:
https://evolution-march.livejournal.com/1801807.html
Ведь ему не нужен выход патриотической оппозиции из тупика, он нацелен лишь на перевод её из одного тупика в другой - из радикального в охранительский (как и Кургинян, и Стариков, и Фёдоров, и т.д.). Хотя по большому счёту охранители и радикалы делают одно дело:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html

5. Платошкин не против сотрудничества с левыми силами - например, поддерживал Грудинина, хорошо отзывается о КПРФ и т.д. Этим он отличается от других левых спойлеров (Кургиняна, Сурайкина и т.д.) - видимо, в Кремле поняли, что и тут нужно действовать гибче, тонче, хитрее. Не влобовую переть на левую оппозицию, а разлагать её исподтишка.
Кстати, в ответ на вопрос о Кургиняне Платошкин сказал, что нейтрально относится к нему. И это несмотря на то, что "Суть времени" категорически выступила против митинга 20 января по причине того, что якобы Курилы никто отдавать не собирается (стандартная охранительская отмазка). Платошкин обычно жёстко критикует за такую позицию, а тут почему-то умолчал об этом. Не потому ли, что Кургинян тоже кремлёвский наймит и им велено не ругаться между собой?

6. Непонятно, вступит ли Платошкин в Майданный Оргкомитет, который организован по итогам Курильского Майданчика:
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html
Если не войдёт, то почему тогда был на митинге 20 января? Придётся признать свою ошибку. А если войдёт, то придётся сидеть за одним столом с Удальцовым-Таргамадзе...
Скорее всего, он и тут будет мутить - то вступит, то выйдет, то поприсутствует как наблюдатель и т.д. Применит свои дипломатические навыки забалтывания, увода в сторону, перехода на личности (вплоть до хамства) и т.д. - он с успехом использует всё это на публичных дебатах.
Ясно лишь одно - все, кто отвергают тактику Эволюционного Марша, так или иначе оказываются в тупике и отстое:
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html

Новое:
Платошкину дали выступить на антипутинском митинге КПРФ 23 марта. Похоже, что сислибы хотят дополнить таким образом Грудинина - который также является сислибным проектом, за что и прессуется путинской башней:
https://evolution-march.livejournal.com/1815387.html
А КПРФ опять заигрывает с пятой колонной - у неё в этом богатый опыт:
https://evolution-march.livejournal.com/1767209.html
А впрочем, это не отменяет моей версии о спойлерстве Платошкина - он спойлерит КПРФ не в лоб, а по-дипломатически гибко:
https://evolution-march.livejournal.com/1807833.html

"Армяно-майдаун" и "жёлто-жилетник" Платошкин - проект сислибной башни Кремля https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html
Платошкин - это оранжево-рейдерский захват КПРФ и спойлерство изнутри https://evolution-march.livejournal.com/1900691.html
Previous post Next post
Up