Как патриоты спалились на Скрипалях и почему Эволюционный Марш на такое не способен

Jan 09, 2019 06:51

1. Патриотическая оппозиция в один голос вопит о "позоре России" по делу Скрипалей - мол, такого провала российские спецслужбы ещё не знали. Речь о Петрове и Боширове, которых западные СМИ назвали сотрудниками ГРУ. Российские власти (вплоть до Путина) это отрицают - как и то, что Россия причастна к отравлению Скрипалей.

2. Почему патриоты верят западным СМИ и не верят российским властям? Для начала - о разнице между верой и знанием:
а) Вера - это принятие чего-либо за истину без доказательств.
б) Знание - это принятие чего-либо за истину через доказательства.
То есть - верят в то, что нравится, а знают то, что есть (слово "ИСТина" происходит от слова "ЕСТь").

3. Никаких доказательств причастности Петрова и Боширова к российским спецслужбам у патриотов нет (равно как и причастности России к отравлению Скрипалей) - не считать же таковыми слухи из западных СМИ и их пятой колонны в российских СМИ! Значит, мнение Запада нравится патриотам, а мнение российской власти - нет. Поэтому они и верят Западу, а не Кремлю.

4. Дело Скрипалей - один из фронтов информационной войны Запада против России. Целятся в российские спецслужбы - бьют по Путину и всей России, поскольку вводят санкции и т.д. Патриотам нравится участвовать в этой войне на стороне Запада - именно нравится, поскольку доказательств вины России, повторяю, у них нет, а значит, о честности и объективности патриотов и речи быть не может.
Кстати, я недавно писал о том же - на примере лживости патриотов по теме заявления Путина о долге государства перед гражданами:
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html

5. Логика таких патриотов известна - "Чем хуже, тем лучше". Они хотят ослабления путинской власти и падения Путина, надеясь в смуте перехватить власть у послепутинских либералов. Например, Стрелков открыто надеется на свержение Путина либералами именно с этой целью:
http://evolution-march.livejournal.com/1657629.html
И поэтому радуется антироссийским санкциям:
https://evolution-march.livejournal.com/1586395.html
То есть, патриоты РЕАЛЬНО предают Родину в информационной войне - надеясь на ИЛЛЮЗОРНЫЙ перехват власти потом. Классический лохотрон - "отдать деньги сейчас в обмен на обещание получить выигрыш потом".

6. Позиция Эволюционного Марша:
Нельзя верить никому и ни во что - в том числе и по делу Скрипалей (Эволюционный Марш - это рационализация русского мышления). Вот разумная и ответственная позиция:
"Мы не знаем, кто отравил Скрипалей и кто такие Петров и Боширов, но мы знаем, что даже доказательные обвинения Запада в адрес России патриоты не имеют права использовать против России".
Не "Чем хуже, тем лучше", а "Нет худа без добра" - вот как надо было бы реагировать в случае реальной вины России по делу Скрипалей:
https://evolution-march.livejournal.com/1444943.html
В информационную эпоху врать уже невозможно, поэтому преимущество получает Эволюционный Марш - единственный, кто может позволить себе говорить всегда только правду (благодаря своей прорывной тактике игры на сложном положении Путина):
https://evolution-march.livejournal.com/1625523.html

Петробошировский Стих

Петров и Боширов. Пора их воспеть.
Раздуть до разрыва всю трубную медь.
Их лихость и ум, и отвагу
Слагаю в священную сагу:

Ах, как они в Солсбери пи-пи смогли!
А в Чехии как пи-пи-пи фитили!
А как пи-пи-пи - всем наука! -
С Навальным пи-пи-пи вот сука...

А Кеннеди как пи-пи-пи без помех!
А "девять-одиннадцать" как пи-пи - эх!
Пёрл-Харбор пи-пи-пи - не к ночи!
Пи-пи-пи-пи-пи-пи... короче!

Без "пи" в этой саге нельзя, ну, никак.
Цензура. Секретность. Недремлющий враг.
Но так оно даже и круче.
Таинственность - это до кучи.

Что? "Пи" - это в смысле в сортире "пи-пи"?
Эй, умник, горбатого здесь не лепи!
А впрочем, и так можно тоже.
И лучше ведь даже, похоже:

Петров и Боширов по малой нужде
Так ходят, что Запад трещит уж везде.
Их струйки и в главную скрепу
Попали - под стены Госдепу!

Эволюционный Марш за "вагнеровцев" против Лукашенко и за Лукашенко против майдаунов https://evolution-march.livejournal.com/1950417.html
Previous post Next post
Up