На смену крымскому консенсусу - или глазьевский, или майданный консенсус

Jan 07, 2019 06:44

1. Все, даже путинские пропагандоны (например, Стариков), признают, что крымский консенсус в 2018-м закончился - после принятия пенсионной реформы. Рейтинг Путина резко пошёл вниз, "Единая Россия" и тем более теряет вес:
https://evolution-march.livejournal.com/1752677.html

2. Всё очевиднее назревает другой консенсус - антипутинский, майданный. Всё больше патриотов готовы идти к либералам на Болото-2 несмотря на то, что провалились и опозорились на Болоте-1:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html
Усугубляет ситуацию зреющий антипутинский заговор элит, которым Майдан нужен как инструмент смещения Путина и смены экономического курса на ещё более либеральный (гайдаровско-кудринский):
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html

3. Есть только одно средство переломить эту тенденцию - глазьевский консенсус. Главная проблема сегодня - это ухудшение жизни масс, поэтому нужна смена экономического курса. План Глазьева идеально подходит для этого по двум причинам:
а) Компромиссность, облегчающая собирание патриотических сил и начало смены курса.
б) Встроенность Глазьева во власть, облегчающая уступки Путина.

4. Кроме этого, план Глазьева поддерживает абсолютное большинство патриотов - за исключением левых и правых радикалов, которым нужно всё и сразу. Поэтому он способен объединить самые широкие слои общества (поднявшись над идеологической грызнёй) - для первого шага от пропасти его вполне хватит. А дальше будет видно, куда идти стране - у страны появятся новые возможности и новые запасы прочности:
https://evolution-march.livejournal.com/1694867.html

5. Для Путина план Глазьева - это единственный шанс избежать дестабилизации и Гааги:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
То есть, план Глазьева объединит не только патриотов между собой, но и патриотов с властью. При этом даже самые первые результаты смены курса (тем более, при должном пиаре) начнут облегчать положение масс, что породит если не эйфорию, подобную крымской, то уж точно повышение путинского рейтинга. Два этих фактора и составят глазьевский консенсус.

6. Но для всего этого нужна правильная политическая тактика борьбы за план Глазьева - и лишь у Эволюционного Марша она есть (игра на сложном положении Путина):
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Тем более, что Эволюционный Марш - это эволюционный консенсус:
https://evolution-march.livejournal.com/1598431.html
Увы, не только патриоты, но даже и сам Глазьев не думает об этом - он уже дошёл до того, что пишет статьи на исторические темы, хотя не может не понимать, что его план требует политической тактики:
https://evolution-march.livejournal.com/1799946.html
В итоге майданный консенсус смуты перекрывает перспективы глазьевскому консенсусу Развития.
Конкретные примеры реализации глазьевского консенсуса:
По "Партии Поклонской":
https://evolution-march.livejournal.com/1782852.html
По Курилам:
https://evolution-march.livejournal.com/1796534.html
По Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/1790047.html
И т.д.
Previous post Next post
Up