Эволюционный Марш - умная гирька, а то и гиря на путинских весах

Nov 30, 2018 06:58

Стрелков и Сивков о Керченском конфликте:
https://www.youtube.com/watch?v=1yZNJH--IuQ&feature=share

1. Они обвиняют Путина в нерешительности - в затягивании на 10 часов ответа на провокацию украинских кораблей. Сивков при этом привёл пример с едва не опоздавшей реакцией Кремля на грузинскую агрессию против ЮО и российских миротворцев - сказал, что лишь генералы подтолкнули Путина к этому решению. От себя добавлю факты нерешительности Путина по Донбассу весной-2014 (пообещал поддержку, а после, под давлением Запада предал Донбасс), по Украине (Минский сговор), по Сирии (то выводит войска, то опять вводит) и т.д.

2. Но самая опасная нерешительность Путина - в смене экономического курса. Да, под угрозой потери власти (с перспективой Гааги) он пытается что-то изменить в экономике, но недостаточно и непоследовательно. Я уже писал о причинах этого (недо-понимание, недо-желание, недо-возможность):
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
И по отношению к кадрам у него тоже нерешительность - он бесконечно тасует их, не обновляя (речь не о "сталинской чистке", а о плавной ротации).

3. Дело не только в обстоятельствах, но и в характере Путина - он по гороскопу "Весы", а они склонны к колебательности в принятии решений. Да, о научном подходе тут говорить нельзя, но почему бы и не сыграть на этом тоже - раз уж многие верят в гороскопы? Тем более, что характеры людей часто совпадают с Зодиаком (что наводит на размышления). Впрочем, это и не обязательно - ведь колебательность Путина очевидна и без гороскопа.

4. Роль личности в Истории весьма важна, поэтому нужно сыграть на колебательности Путина - стать решающей гирькой на чаше его весов. Я уже писал о путинской способности поддаваться обстоятельствам (по причине прямой угрозы его жизни в случае потери власти):
https://evolution-march.livejournal.com/1571371.html
Легче склонить колеблющуюся чашу весов в свою пользу, чем скинуть тяжёлые весы со стола - тем более, при отсутствии достаточных сил и даже мотивации (у Путина она гораздо сильнее, чем у патриотов):
https://evolution-march.livejournal.com/1789684.html

5. Но чтобы стать решающей гирькой, нужно набрать хотя бы небольшой вес - а патриоты даже этого не имеют по причине тупиковой тактики протеста:
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html
Только Эволюционный Марш сможет вывести патриотов из тупика - методом игры на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
Тем более, что Эволюционный Марш имеет все шансы на то, чтобы стать большой гирей:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
Путина в отставку - с должности лоха:
https://evolution-march.livejournal.com/1536831.html

6. 14 сентября-2014 я написал стих:

Стрелков-Гиркин и Путин-Весы

Стрелков,ты - гирька на весах,
А может, даже Гиря.
Тебе кричат и "Ох!", и "Ах!" -
Кляня и панегиря.
История должна вот-вот
Россию взвесить строго.
Какая чаша "низ возьмёт"?
Чья будет ей подмога?
Стрелков, ошибка - это смерть!
Ныряй, но не вслепую
В общественную круговерть -
Игру ломай чужую:
Уйди от крайностей любых -
От рабства и бунтарства!
Врежь смуте Разумом вподдых -
Поняв её коварство!
Прогнившим дай догматам бой:
Добейся смены курса,
Манёвр задумав обходной -
За счёт админресурса!
Вбей клин меж башнями Кремля,
Заставь помочь зло благу,
И - сложит Русская Земля
В веках об этом сагу!

И пояснил, имея ввиду, что Стрелков по Зодиаку - Стрелец:
"Стрелец и Весы - воссоединившись в едином союзе, стихия воздуха и стихия огня могут преодолеть все препятствия и недоразумения, гармонично развиваясь и уверенно продвигаясь к успеху. Нельзя сказать, что союз Стрелец и Весы будет простым, его тоже не обойдут стороной трудности, однако невзгоды лишь сделают партнеров крепче, а союз еще более вдохновляющим на великие победы."

Но Стрелков не последовал моему призыву и встал в пятую колонну - дойдя до того, что пожелал свержения Путина либералами:
http://evolution-march.livejournal.com/1657629.html
Поэтому и не стал решающей гирькой, утратив свой потенциал - не реализовал намёки, скрытые в его фамилии и позывном...

Эволюционный Марш как гибридный ответ на гибридную войну власти против народа https://evolution-march.livejournal.com/1791218.html
Количество угроз чревато для Путина новым качеством - Гаагой или Эволюционным Маршем https://evolution-march.livejournal.com/1792151.html
Патриотам выгоден слабый Путин, но они предпочитают сильного Ельцина-2 https://evolution-march.livejournal.com/1820636.html
Previous post Next post
Up