Шесть ключей Эволюционного Марша к пониманию эволюционной ситуации

Nov 17, 2018 06:52

Калашников о заговоре элит против Путина:
https://www.youtube.com/watch?v=Pf25eODV7Sw

1. Калашников говорит об этом, как уже о привычном факте - и действительно, многие наконец-то начали замечать раскол во власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1745728.html
А раньше презрительно отвечали на мои призывы к игре на сложном положении Путина - "Мы в сортах дерьма не разбираемся". Я даже Дерьмологию основал из-за этого (на примере Януковича):
http://evolution-march.livejournal.com/1252532.html

2. Но при том Калашников удивляется - мол, почему это Путин так легко суёт голову в петлю, следуя советам Кириенко и прочих сислибов? На самом деле тут ничего удивительного нет - надо просто поглубже покопаться в кремлёвском дерьме. Путин сам роет себе Гаагу по трём причинам - это недо-понимание, недо-желание и недо-возможность (ссылка ниже, в п. 6).

3. Не сумев разобраться в этом, Калашников чисто по-русски машет рукой - мол, ну, и пусть, ведь это Путина проблемы, а не наши. И тем самым опять демонстрирует поверхностность русского мышления (согласно академику Павлову). Если вникнуть в суть вопроса, то очень легко понять, что свержение Путина либералами - это проблема не только его, но и России, которая ельцинского реванша и новой смуты не переживёт. Тем более, что у патриотов нет шансов на власть после Путина - но для понимания этого также нужно углубиться в тему (ссылка в п. 6).

4. Да, Калашников продвинулся дальше многих - например, Болдырева, который до сих пор старательно "не видит" раскола кремлёвских башен:
https://evolution-march.livejournal.com/1786399.html
Но что же дальше-то не идёт Калашников - почему у него здравого смысла хватает только на констатацию очевидного факта заинтересованности элит в свержении Путина? Тут уже впору мне удивляться - и я даже шутил на эту тему:
https://evolution-march.livejournal.com/1513490.html

5. Но и здесь тоже всё просто - поскольку Россия является страной придурков, то для патриотов понты важнее результата:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html
То есть, Калашников признаёт факт раскола элит не потому, что на этом можно сыграть, а для того, чтобы позлорадствовать над Путиным и "героически" призвать к "перехвату власти в решающий момент". Причём, в стиле О. Бендера "Об этом не рекомендуется говорить вслух":
https://evolution-march.livejournal.com/1648818.html

6. Итак, Эволюционный Марш - это шесть уровней понимания политического момента:
а) Понимание факта раскола элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1696147.html
б) Понимание причин самоубийственного поведения Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
в) Понимание невозможности перехвата власти патриотами:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
г) Понимание гибельности смуты для России даже в случае взятия власти патриотами:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
д) Понимание совпадения интересов Путина и России в вопросе предотвращения смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1776759.html
е) Понимание возможности игры на сложном положении Путина с целью компромиссной смены курса - в два этапа (а не иллюзорной "революции сверху"):
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

Это и есть эволюционная ситуация, промедление в которой смерти подобно:
https://evolution-march.livejournal.com/1426842.html

Удальцов-Таргамадзе и Калашников застряли на пороге Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1788784.html
Путин больше заинтересован в сохранении власти, чем патриоты - в спасении России https://evolution-march.livejournal.com/1789684.html
Гаага-фактор и ЭМ-фактор как два ключа к Путину, охранителям и радикалам https://evolution-march.livejournal.com/1848050.html
Левым сторонникам войны - главное не революционный класс, а революционная перспектива! https://evolution-march.livejournal.com/2338724.html
Previous post Next post
Up