"Русский поворот" Путина, даже если и лживый - это шанс для Здраворусского Марша

Nov 02, 2018 06:45

1. Путин подписал новую миграционную концепцию. Всепропальщики тут же завопили, что Путин опять всё слил. Просвирнин врёт о том, что мигрантам уже не нужно учить русский язык:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1128&v=GWJ8YGsvoW8
Стрелков - о том, что Путин открыл ворота "вообще для всех":
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_358624
И т.д.
Да, слова Путина расходятся с его делами, но зачем же перевирать его слова? Тем более, если на них можно сыграть.

2. П.15. "Основным источником восполнения населения Российской Федерации и обеспечения национальной экономики трудовыми ресурсами должно оставаться его естественное воспроизводство. Миграционная политика является вспомогательным средством для решения демографических проблем и связанных с ними экономических проблем. Она должна быть направлена на создание благоприятного режима для добровольного переселения в Россию лиц (в том числе покинувших ее), которые способны органично включиться в систему позитивных социальных связей и стать полноправными членами российского общества. При этом, обеспечивая соблюдение разумного баланса государственных, общественных и частных интересов, важно сохранять открытость Российской Федерации для тех иностранных граждан, которые не связывают с ней свое будущее или будущее своих детей и не намерены полностью интегрироваться в российское общество, но рассматривают Россию как страну с благоприятными условиями для удовлетворения своих экономических, социальных и культурных потребностей, соблюдают требования законодательства Российской Федерации, бережно относятся к ее окружающей среде и природным ресурсам, материальным и культурным ценностям, уважают многообразие региональных и этнокультурных укладов жизни российского населения."
https://www.ritmeurasia.org/news--2018-10-31--koncepcija-gosudarstvennoj-migracionnoj-politiki-rossijskoj-federacii-39336
а) По важности - сначала воспроизводство местного населения, потом, в качестве вспомогательной меры - привлечение тех, кто готовы интегрироваться. И лишь в последнюю очередь - временная-сезонная миграция (она была и в прошлой концепции). Всепропальщики же по-шулерски выдают её за основную.
б) Что плохого во временной, вахтовой миграции (если уж без миграции как таковой пока что не обойтись)? Разве лучше, если азиатские мигранты пустят в России корни? Именно тогда и произойдёт вытеснение русского населения.
в) В концепции сказано о привлечении временных мигрантов при условии "разумного баланса государственных, общественных и частных интересов" и других условиях. Где тут "открытые ворота для всех"? Тем более, что ужесточается порядок приёма мигрантов-несоотечественников и контроль за ними.

3. П. 14. "Целью миграционной политики является создание миграционной ситуации, которая способствует решению задач в сфере социально-экономического, пространственного и демографического развития страны, повышения качества жизни ее населения, обеспечения безопасности государства, защиты национального рынка труда, поддержания межнационального и межрелигиозного мира и согласия в российском обществе, а также в сфере защиты и сохранения русской культуры, русского языка и историко-культурного наследия народов России, составляющих основу ее культурного (цивилизационного) кода."
Раньше о русскости в целях концепции не было ни слова - соотечественниками считались все родившиеся на территории СССР. Тем более, что в концепции сказано о русофобии, которая направлена именно против этнических русских. К тому же Путин заявил о необходимости сохранения русскости среди соотечественников за рубежом. Кроме этого он сказал: "Русский мир, который никогда не строился исключительно и только по этническому, национальному или религиозному признаку" - то есть, признал, что Русский мир включает в себя и русскую этничность.
Поскольку акцент в новой концепции сделан на соотечественниках (а не на временных мигрантах, как врут всепропальщики) - то речь именно о русских. Да, лучше бы, конечно, Путин прямо сказал о русских иммигрантах - но это был бы Русский поворот на блюдечке с голубой каёмочкой. Нужно быть реалистами (тем более находясь в полном отстое) - уметь ловить шансы, а не по-чистоплюйски морщиться от неидеальности путинских действий.

4. Причина прорусской риторики Путина очевидна - он слабеет, поэтому пытается начать смену курса не только в экономике:
https://evolution-march.livejournal.com/1767801.html
Но уже и в национальной сфере. Иначе ему грозит потеря власти и Гаага - прозападные элиты только ждут удобного момента:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html

5. Самое глупое, что могут сделать патриоты сегодня - это ополчиться против любых позитивных инициатив Путина. Тем самым загнать себя в ещё больший отстой и тупик. А вот Эволюционный Марш - это игра на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
На примере "Партии Поклонской" - даже если это слухи, то и так можно извлечь пользу:
https://evolution-march.livejournal.com/1782101.html

6. "Русский Марш"-2018 - это ещё больший раздрай, чем раньше. Раскололся уже и основной РМ (в Люблино):
https://evolution-march.livejournal.com/1776615.html
При этом все части РМ против Путина - сами загнали себя в тупик, что признаёт, например, Савельев:
https://evolution-march.livejournal.com/1774906.html
Заявление Путина о "Русском повороте" - это отличный шанс для настоящего Русского Марша (Здраворусского Марша). Нужно выйти с лозунгом "За Путина - за Русский мир!". А по теме мигрантов - "За Путина против мигрантов!":
https://evolution-march.livejournal.com/2113396.html
Если Путин блефует, то такая акция (а лучше долговременная кампания) окажется давлением на него, а если не блефует - то поддержкой. И в том, и в другом случае националисты смогут набрать силы, поскольку прессовать своих сторонников Путин вряд ли будет. Ведь ему грозит Гаага, а на силовиков, чиновников и охранителей надежды мало - они легко сливают власть в критические моменты.
Русский Марш к паровозу "Путин" можно прицепить лишь Эволюционным Маршем:
https://evolution-march.livejournal.com/1726938.html

Новое:
Один из лидеров "Русского Марша" Ю. Горский, как и все, в упор не видит вышеуказанного шанса (1.00.05):
"Что мы можем сделать, чтобы не наступить на парадигму укрепления путинизма? ...Что бы люди ни делали, это приватизируется властью... миграционный закон новый вышел, где во главу опять ставится русскость... А русские националисты - это не русские люди, получается"
https://www.youtube.com/watch?v=UokEpAmZlSE

Новое-2:
Новость от 2020 г. - Путин пригласил мигрантов активнее ехать в Россию:
https://www.gazeta.ru/business/2020/07/03/13140211.shtml
Это подтверждает сказанное мною о расхождении путинских слов и дел. Но не отменяет возможности вышеописанной игры на его словах.

Новое-3:
Легализация этнического национализма

Путин 28.11.23:
"Без русских как этноса... нет и не может быть Русского мира и самой России... Русские - это больше, чем национальность... это в том числе культурная, духовная, историческая идентичность"
https://tass.ru/politika/19400983
Насколько я знаю, впервые Путин прямо заявил о необходимости этнического фактора при определении русскости. По сути, это легализация этнического национализма - ведь Путин называл себя русским националистом, но раньше у него речь об этничности не шла. А теперь идёт - а значит, и национализм должен быть уже не гражданским, а этническим, иначе не сохранить и не усилить русский этнос, без которого не может быть Русского мира и России.
Интересно, что сейчас будут говорить такие кремлёвские пропагандоны, как Карнаухов, считающий, что русские не имеют права на свою русскость? Это - большой шаг Путина в правильном направлении. Осталось только сказать полную правду - на самом деле русскость определяется только по крови. А русская духовность - это вопрос лишь качества русскости, а не её наличия (хороший русский или плохой) . Иначе даже и в случае признания этнического фактора понятие русскости будет размываться на радость русофобам.
О русобском заявлении Карнаухова:
https://evolution-march.livejournal.com/2517343.html
О необходимости этнического национализма во избежание смешения рас и наций:
https://evolution-march.livejournal.com/1603233.html
Об этническом национализме как долге человека и государства:
https://evolution-march.livejournal.com/2523061.html
Об отличии национализма от нацизма согласно Принципу наименьшего действия:
https://evolution-march.livejournal.com/2013093.html
О тупике "Русского Марша", больного национал-шовинизмом, национал-сепаратизмом, национал-оранжизмом и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/2509259.html
О Натур-Национализме как настоящей денацификации Украины:
https://evolution-march.livejournal.com/2159997.html

Мина демографического действия

Путин 30.03.2021:
"Количество детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой среде"

Роддомы, ясли и детсады,
И школы, и ещё что там -
Везде мы деткам южным рады,
А ксенофобам стыд и срам!

Побольше секса, гости с Юга!
Презервативы рвите злей!
В стране с рождаемостью туго -
Никак без ваших нам детей!

Вперёд, таджики и узбеки,
Киргизы и ещё там кто -
Ведь все мы общечеловеки!
Плодитесь больше раз во сто!!!

Ой... Путин что-то вдруг встревожен,
Проблему вдруг увидел тут -
Вопрос на самом деле сложен,
И ксенофобы нам не врут?

И что-то срочно делать нужно?
И что же? Школы разбавлять?
Припарками лечить натужно
Ораву, зреющую в рать?

Проспать замедленную мину
Ещё одну нам удалось...
Лечить - так уж первопричину:
К чертям проклятый наш "Авось"!!

Русификация и дефашизация Русского Марша - только через Развитеизм https://evolution-march.livejournal.com/1867668.html
Путин - это самомина, а Эволюционный Марш - его разминирователь https://evolution-march.livejournal.com/2075158.html
Эволюционный Марш как предотвращение либерально-левацко-нацистско-мигрантского Майдана https://evolution-march.livejournal.com/2095165.html
Е. Фёдоров изменил Родине ещё и с мигрантами - докатившись до русофобии https://evolution-march.livejournal.com/2109069.html
Натур-окончательное решение мигрантского вопроса https://evolution-march.livejournal.com/2113396.html
Русский Марш и в 2021-м упускает ЭМ-шанс - на этот раз по теме миграции https://evolution-march.livejournal.com/2113888.html
Айкидо-русскость для русских организаций - в делах "духовная русскость", в идеологии - настоящая https://evolution-march.livejournal.com/2520329.html
Путин легализует этнический национализм, но всё ещё болен "духовной русскостью" https://evolution-march.livejournal.com/2525529.html
Эволюционный Марш как переделка русского симулякра в русскую правду https://evolution-march.livejournal.com/2529762.html
Previous post Next post
Up