Эволюционный Марш - это коллективный Ленин сегодня

Apr 22, 2018 11:24

Галковский (35.55):
"Что предпринимать, чтобы изменить силуацию к лучшему... никто не знает... Ленин за две недели всё разложил бы по полочкам. У него практический склад ума... поэтому нам Ленина отчасти не хватает"
https://www.youtube.com/watch?v=nbfOt3qYXDY

1. Я уже писал о схожести и различии тактики Ленина и Эволюционного Марша (на примере стрелковщины):
http://evolution-march.livejournal.com/1431171.html
http://evolution-march.livejournal.com/1593553.html

2. Практичность Ленина заключалась в следующем:
а) Он противопоставил реальное дело болтунам всех мастей - активно участвовал в политической борьбе, организовывал партию и т.д.
б) Он противопоставил "немецкую" методичность (организацию масс) - "русской" хаотичности (революционному террору). Увёл революционеров от совсем уж лобовых атак на власть - "Мы пойдём другим путём" (хотя курс всё равно был на восстание).
в) Он весьма жёстко ставил кадровый вопрос - ради дела не боялся разрыва с самыми близкими соратниками.
г) Он учитывал настроения общества (революционные) - осёдлывал волну, а не прятался от неё и не шёл против неё.

3. В концепции Эволюционного Марша - всё то же самое:
а) Уличная борьба сейчас вместо патриотической болтовни о выборах, "перехвате власти потом" и т.д.:
http://evolution-march.livejournal.com/1638539.html
б) Гибкая тактика (игра на расколе во власти) вместо лобовой атаки на власть:
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html
в) Жёсткий кадровый вопрос ("Не мир, но меч"):
http://evolution-march.livejournal.com/1493909.html
г) Учёт настроений общества - большинство хочет перемен, но устало от смут (эти настроения ждут только информационно-организационного толчка).
Эволюционная ситуация:
http://evolution-march.livejournal.com/1624483.html

4. У Ленина был рациональный ум, но направлен он был на разрушительные цели - поскольку Ленину было плевать на Россию (как, впрочем, и большинству в 1917-м). Она для него была лишь средством для мировой революции. Поэтому он и желал поражения своей стране в Первой мировой - ради созревания революционной ситуации.
Эволюционный Марш также опирается на рационализм, но - в интересах России. Смута сегодня ей абсолютно противопоказана:
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html
Если исходить из интересов России, то у Ленина - нерациональная цель и рациональные средства, а у Эволюционного Марша - рациональная цель и рациональные средства.

5. Галковский считает, что, появись Ленин сегодня - опять стал бы вождём, лучше всех понимающим реальность. Но в таком случае ему пришлось бы ориентироваться на другие настроения масс - уже не революционные.
Да, сторонники Навального - революционеры (оранжевые), но это не большинство населения, впрочем, они могут скинуть Путина (точнее, прозападные элиты с их помощью):
http://evolution-march.livejournal.com/1633007.html
Но вот у патриотов уже не будет шанса на сценарий-1917 "От Февраля к Октябрю":
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Поэтому Ленин как прагматик сегодня не пошёл бы на союз с либералами - он опять поставил бы на большинство, чтобы оседлать волну. На этот раз - эволюционную.
Кстати, Ленин показал свою гибкость в меняющихся условиях - тем, что после революции резко сменил экономический курс (НЭП). В интересах России в противовес коммунистической догматике. Рациональность тут в том, что иначе он не смог бы сохранить свою власть (начались антибольшевистские восстания).

6. Логично полагать, что Эволюционный Марш - это и есть тот самый "Ленин сегодня", только коллективный (пока не появится достойный лидер).
Много и давно патриоты говорят о необходимости Вождя - и левые, и националисты, и т.д. Копаются в букашках (ищут конкретную личность), а слона-то (ТАКТИКУ Эволюционного Марша) и не заметили.
Хотя именно Эволюционный Марш способен объединить патриотов, как никто:
http://evolution-march.livejournal.com/1598431.html
И вывести из тупика лобового противостояния с властью:
http://evolution-march.livejournal.com/1634240.html
И дать им наибольшую массовость на улице (с минимизацией рисков):
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
И т.д. Это и есть - "разложить всё по полочкам":
http://evolution-march.livejournal.com/1456608.html

Кстати, у Эволюционного Марша есть и Большая Идея, которой так не хватает сегодня России (впрочем, это вопрос второго плана, ведь главное сегодня - это отойти от пропасти хотя бы на шаг):
http://evolution-march.livejournal.com/1595949.html

Новое:
"Эволюционный Ленин" нужен сегодня не только для эффективной борьбы за смену курса, но и для того, чтобы новый строй (социализм, национализм, монархизм и т.д.) не повторил главную ошибку советского строя - если он начнётся с революции, гражданской войны и диктатуры, то неизбежны опять застой, загнивание и крах:
https://evolution-march.livejournal.com/1685573.html
То есть, "революционный Ленин" в итоге проиграл - созданная им система рухнула главным образом из-за ленинского радикализма. Так что ещё и поэтому сегодня Ленин-прагматик, знающий об итогах Октября-2017 (только уже нацеленный не на текущую борьбу за смену курса, а на будущее) принял бы тактику Эволюционного Марша. По трём причинам:
а) Россия не переживёт ельцинского реванша.
б) Россия не переживёт гражданской войны между левыми и правыми патриотами.
в) Россия не протянет долго при новом социализме, построенном на революционном фундаменте.
https://evolution-march.livejournal.com/1685892.html

Арифметика здравого смысла: 2017 - 1917 = Эволюционный Марш:
http://evolution-march.livejournal.com/1614097.html
Эволюционный Марш - лекарство от детских болезней вождизма и тусовщины http://evolution-march.livejournal.com/1649156.html
Ленин сегодня шёл бы к власти Эволюционным Маршем - как союзник Путина http://evolution-march.livejournal.com/1649830.html
Ленин и сегодня сказал бы: "Мы пойдём другим путём"! http://evolution-march.livejournal.com/1650440.html
Так говорил бы Ленин сегодня - шокируя ленинистов-догматиков http://evolution-march.livejournal.com/1651370.html
Ленин и Эволюционный Марш - "политические немцы" на фоне русского, слишком русского... http://evolution-march.livejournal.com/1655528.html
Стрелков - "Керенский-патриот", Навальный - "Ленин-либерал", Эволюционный Марш - "Ленин-патриот" http://evolution-march.livejournal.com/1660411.html
Октябрьская революция + 100 лет + Революция Здравого Смысла = эволюционный Ленин https://evolution-march.livejournal.com/1690012.html
Нацдемы и Стрелков - ругают Ленина, но копируют его, хотя он сегодня был бы другим https://evolution-march.livejournal.com/1690598.html
Сивков по-ленински зовёт идти другим путём - отставшим от жизни на сто лет... https://evolution-march.livejournal.com/1692636.html
Лимоновы сделали революцию идолом-самоцелью - забыв о народном благе https://evolution-march.livejournal.com/1692876.html
Почему Путин хуже Николая-2, а нынешние радикалы - революционеров-1917 https://evolution-march.livejournal.com/1695552.html
Previous post Next post
Up