Параллели между Ходорковским и Грудининым - смута как общий знаменатель

Jan 21, 2018 06:21

1. Ходорковский в 2000-е планировал переход к парламентской республике - после захвата власти путём скупки Госдумы. Но - был изобличён и посажен.
Грудинин тоже предлагает децентрализацию власти - уменьшение полномочий президента в пользу парламента. Да ещё и двоевластие фактически хочет ввести ("Высший государственный совет") - см. шаг № 19 из "20 шагов Грудинина".

2. Ходорковский - за уменьшение зависимости регионов от Москвы, и Грудинин тоже. Причём, Грудинин даже сказал, что у него в этом вопросе общее мнение с бывшим президентом Башкортостана Рахимовым- ярым национал-сепаратистом (симпатизантом Ахмет-Заки Валиди, который был союзником Гитлера и даже членом НСДАП):
https://www.youtube.com/watch?v=mg4p0F-z1Zc
В условиях внутреннего кризиса и внешних угроз такое демонстративное заигрывание с региональными сепаратистами смертельно опасно для России. Не повышать независимость регионов нужно (оставляя деньги у них), а оптимизировать систему распределения из Москвы.

3. Команда Грудинина (в том числе и КПРФ) готовит "патриотический Майдан" . Причём, объединяется уже и с "либеральным Майданом" - в том числе и сам Грудинин, заявивший, что надо объединяться с Навальным, Собчак и Явлинским:
https://evolution-march.livejournal.com/1703590.html
Ходорковский также готовит Майдан - и даже открыто говорит о готовности к майданному союзу с Грудининым после выборов:
https://evolution-march.livejournal.com/1709235.html

4. Ходорковский использовал КПРФ для своего подрывного плана - скупал места во фракции КПРФ. Планировал скупить всю Думу, но не сумел.
Грудинин также выдвинулся от КПРФ - с той же целью смены Путина и децентрализации власти.
Что интересно - при Ельцине КПРФ исправно служила Кремлю. Например, в сентябре-1993 призывала народ сидеть по домам, а не защищать Верховный Совет, а в 1996-м послушно слила выборы Ельцину.
А вот при Путине КПРФ уже второй раз идёт против Кремля - и опять участвуя в заговоре прозападных элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1703279.html
А ведь Путин во многом изменил ельцинскую политику к лучшему - иначе страны бы уже просто не было. Получается, что КПРФ следует примеру своих партийных предшественников - два раза за сто лет участвовавших в развале страны.

5. Ходорковский - оффшорный олигарх, мутивший с налогами, приватизацией и т.д. Грудинин - тоже оффшорный, только не олигарх, а помельче масштабом. Он тоже изрядно намутил и с оффошорными счетами, и со скупкой паёв, и с арендой земель, и с "подарками" по 37 миллионов, и т.д. :
https://evolution-march.livejournal.com/1709453.html

6. Грудинин поддержал Квачкова, а Квачков - Грудинина. Также Квачков поддержал и Ходорковского, а тот в ответ стал не только "левым", но и "национальным" патриотом:
https://evolution-march.livejournal.com/1709235.html
Напоминаю, что Квачков призывает к "русской революции" и даже реально готовил вооружённый захват власти, за что и сидит:
http://evolution-march.livejournal.com/1075021.html

Кстати, и Ходорковский, и Грудинин - еврейского происхождения. Впрочем, едва ли это потянет на полноценную параллель...

Вывод:
Ходорковский и Грудинин - это нацеленность на дестабилизацию и развал России. Ослабление президентской власти и заигрывание с сепаратизмом в условиях внутреннего кризиса и внешних угроз - это гарантированная смута. Сегодня нужна мобилизация, а не демократизация - Развитие требует умеренного авторитаризма:
http://evolution-march.livejournal.com/386826.html
Да, обществу нужно как-то влиять на президента - ведь он не Бог и может ошибаться. Но для этого следует не расшатывать государственные институты, а применить тактику Эволюционного Марша (смена курса во благо президенту, а не против него):
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Только после выхода страны из кризиса можно будет начать демократизацию. Все, кто требуют её сейчас - так или иначе бесы смуты.

Новое:
Ходорковский также связан с Грудининым предвыборной агитацией и швейцарским банком:
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1096596/shvieitsarskii_slied_kak_khodorkovskii_sozdaiot_ghrudininu_obraz_narodnogho_kandidata

Грудинин послал сигнал Западу - об оранжево-красно-коричневом Майдане https://evolution-march.livejournal.com/1712053.html
Previous post Next post
Up