Путин призывает патриотов ковать его, пока горячо - эволюционная ситуация в разгаре

Dec 04, 2017 06:03

"Согласны ли вы с мнением, что власти США используют санкции, чтобы попытаться настроить состоятельных сторонников российского президента против него?"
"Отвечаем: уверен, что дело именно так и обстоит", - сказал Песков.
"Считаете ли вы, что эти усилия США приурочены к президентским выборам в России?"
"Отвечаем: убеждены в этом", - сказал пресс-секретарь российского лидера."
http://www.interfax.ru/russia/589797

1. Итак, тема угрозы заговора элит против Путина легализована на самом высоком уровне. Теперь это не "маргинальные измышления" наиболее адекватных патриотов, бьющих в набат с целью предотвращении смуты, а официальная позиция Кремля.
Теперь аналитика, построенная на этом факте, встретит совсем другое отношение и со стороны элит, и со стороны масс, и со стороны патриотической оппозиции. Отмахнуться от этой темы отныне уже невозможно.

2. Наступает момент истины для патриотов - смогут ли они использовать уникальный момент, когда можно сыграть на сложном положении Путина?
Для этого им нужно прежде всего понять, что раскол между кремлёвским башнями проходит по принципу "гаагофобы против гаагофилов", а не "патриоты против либералов" :
https://evolution-march.livejournal.com/1696147.html

3. Суть момента в следующем:
а) Путину срочно нужна поддержка масс - но уже не пассивная, а активная. Иначе заговор элит может быть успешным.
б) Для этого необходима новая повестка на выборы-2018. Сегодня это - смена экономического курса. Ведь народ живёт всё хуже (этим пользуются антипутинисты).
в) Резкая смена курса сегодня Путину не под силу - либералы слишком сильны, да и сам Путин либерал в экономике.
г) Патриоты слишком слабы для того, чтобы подтолкнуть и поддержать Путина в деле смены курса.

4. Отсюда - тактика Эволюционного Марша, учитывающая все эти факторы (на примере ареста Керимова):
https://evolution-march.livejournal.com/1695003.html
То есть - для начала процесса патриоты должны набрать силы, достаточные для подталкивания и помощи Путину в деле смены курса. А для набирания сил им нужна гибкая тактика игры на расколе во власти.

5. "Партии Дела" сам Бог велел начать этот процесс, поскольку она непосредственно получила доказательства того, что смена курса при Путине возможна - по сельскому хозяйству:
https://evolution-march.livejournal.com/1696963.html
Если "Партия Дела" начнёт уличную кампанию по принципу "За Путина-гаагофоба против либералов-гаагофилов", да ещё и с опорой на это заявление Пескова (считая его обращением к патриотам за помощью) - то эффект разорвавшейся бомбы будет обеспечен. "Партия Дела" быстро станет лидером патриотической оппозиции - а также центром организации широкой коалиции, поскольку компромиссный план Глазьева поддерживают и левые, и правые патриоты:
http://evolution-march.livejournal.com/1547005.html

6. Но вместо этого "Партия Дела" начинает заигрывать с радикал-патриотами, которые готовят "патриотический Майдан" (параллельно с либералами) под видом подготовки к выборам:
https://evolution-march.livejournal.com/1697242.html
То есть, Путин через Пескова уже почти открыто посылает патриотам сигналы о возможности игры на расколе во власти - о чём я пишу под лозунгом "Куй Путина, пока горячо!":
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Но патриоты тупо упёрлись в стереотип лобового противостояния с властью. Не учатся у того же Ленина, который в силу своей прагматичности сегодня принял бы тактику Эволюционного Марша - как в своё время принял тактику НЭПа наперекор догматикам:
https://evolution-march.livejournal.com/1648976.html

Политика не терпит пустоты вокруг Путина - даёшь санкционную ротацию элит! https://evolution-march.livejournal.com/1697637.html
Самовыдвижение Путина как страх перед заговором элит - куй Путина, пока горячо! https://evolution-march.livejournal.com/1700574.html
Путин открывает патриотам дверь в большую политику - но те бьются в стену лбами https://evolution-march.livejournal.com/1702465.html
"Грудинин" - это антипутинский заговор АП под видом "оживляжа выборов" https://evolution-march.livejournal.com/1703279.html
Путинское "Послание" впервые правдиво - потому что смута и Гаага на пороге https://evolution-march.livejournal.com/1720815.html
Чубайс и патриоты раскалывают олигархов и народ, а Эволюционный Марш объединит https://evolution-march.livejournal.com/1793713.html
Previous post Next post
Up