Теорема о Делягине и его капитуляции перед смутой

Mar 08, 2017 09:07

Делягин - "Мы идём к Майдану":
https://www.youtube.com/watch?v=IUmgZMaRCkA

1. Делягин считает, что:
а) Экономический курс Кремля ведёт страну к пропасти, а Путина к потере власти.
б) Путин - либерал в экономике и не знает об альтернативном курсе.
в) Уход Путина из власти - катастрофа для страны.

2. Тут всё чётко на уровне теоремы:
а) Если экономический курс ведёт страну и Путина к пропасти - то надо этот курс менять.
б) Если Путин не знает об альтернативе - то надо его о ней известить.
в) Лучшим средством изввещения сегодня является массовая улица (её-то уж никак не скрыть от Путина его либеральному окружению).
г) Уличная массовость у патриотов сегодня достижима только в рамках Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html

3. Но вряд ли Путин не знает об альтернативе - ведь он сделал два шага навстречу Глазьеву:
http://evolution-march.livejournal.com/1616364.html
То есть - знает, но сомневается. Потому что, хоть и либерал в экономике, но жить-то хочет:
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html

4. В таком случае тоже всё логично на уровне теоремы:
а) Путин - либерал в экономике, но нынешний курс ведёт к социально-экономическому кризису, чреватому уходом Путина из власти.
б) Потеря власти чревата для Путина Гаагой, а для страны - смутой.
в) Массовая улица сама по себе является мощным давлением на власть, а в ситуации раскола во власти и возможности сыграть на личном интересе Путина - тем более:
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
г) Уличная массовость сегодня достижима только в рамках Эволюционного Марша.

5. То есть, и так, и этак всё сводится к Эволюционному Маршу - и выход патриотов из тупика, и сохранение власти Путина, и спасение страны от пропасти.
Другие варианты - "перехват власти потом", "выборы", "самоперековка Путина" и т.д. - не только нелогичны, но и доказали свою тупиковость на практике (свежий пример - крах стрелковского К-25):
http://evolution-march.livejournal.com/1570209.html

6. Делягин знает об идее Эволюционного Марша, но отвергает её. Хотя понимает опасность угроз для Путина и страны. На это у него ума хватает, а на элементарно логичный вывод - нет? Ну, предложил бы хоть что-то банально-тупиковое - так ведь ничего не предлагает. Только ноет о том, как всё плохо.
Отсюда логичный вывод - Делягин не дурак, а провокатор, нагнетающий пораженческо-паникёрские настроения и при этом отвергающий эволюционный рецепт спасения страны.
Негативные вводные требуют позитивного решения теоремы, а иначе - работа на смуту. В этом Делягин не отличается от всех прочих (начиная с Путина и кончая каким-нибудь отмороженным адептом секты "свидетелей Квачкова") - ведь все сегодня так или иначе капитулируют перед смутой (главным врагом России во все времена, а сегодня тем более):
http://evolution-march.livejournal.com/915214.html

Новое:
Делягин (12.45):
"Впереди саморазрушение государства... вопрос заключается в том, кто придёт к власти после саморазрушения этой загнивающей надстройки... если человек сам себя хочет убить, вы ему не помешаете, у вас нет таких возможностей"
https://www.youtube.com/watch?v=kEemg3HjcBM
То есть - "Путин безнадёжен, крах системы неизбежен, надо готовиться к перехвату власти".

Новое-2:
Делягин (07.45):
"Готовиться нужно к смуте, а чего требовать когда появится малейшая возможность (сейчас этой возможности нет), мы поговорим в следующем ролике"
https://delyagin.livejournal.com/video/album/330/?mode=view&id=10393

Новое-3:
"Тем самым правящая тусовка показала, что в принципе не способна воспринимать реальность... Попытка помочь вызывает у "молодых технократов", как и у "эффективных менеджеров", лишь агрессию, и в этом есть своя правда: гниение госаппарата зашло так далеко, что помочь ему, похоже, уже нельзя - и, значит, не надо даже пытаться"
https://delyagin.livejournal.com/3079715.html
Сам себе противоречит - говорит о безнадёжности власти с долей сомнения (используя слово "похоже"), но о попытке повлиять на неё - категорично ("не надо даже пытаться").

Новое-4
Делягин (32.10):
"Нужно ходить на митинги. Я понимаю, что эти митинги очень часто организуют абсолютно омерзительные люди... не надо оказывать политическую поддержку омерзительным людям, но протестовать против пенсионного воровства необходимо"
https://www.youtube.com/watch?v=Y31ZjaK_7OY
То есть - и к Удальцову-Таргамадзе, и к Навальному Делягин зовёт на митинги. Именно по этому принципу он и был на Болоте (по гей-принципу "Фу, противный!") - на словах дистанцируясь от либералов, но на деле оказывая им реальную политическую поддержку (участие патриотов в их митингах - это и пиар, и массовка, и "широкий спектр политических сил", и т.д.).

Новое-5:
Делягин о Платошкине (42.55):
"У него есть кто-то в системе власти, скорее всего, администрация... одна из башен Кремля его ведёт... ведёт она его втёмную... ведут его, скорее всего, либералы из администрации президента"
https://www.youtube.com/watch?v=eH2n-1viQCo
Но при этом Делягин защищает Платошкина от ареста - и тем самым признаётся в том, что также работает на сислибов. А осознанно Платошкин работает на них или нет - непринципиально. Важен только результат. Также неважно, с какой целью сислибы его используют, ведь в сухом остатке - нагнетание антипутинских настроений.

Делягин предпочитает Майдан Эволюционному Маршу https://evolution-march.livejournal.com/1745216.html
Эволюционный вопрос Делягину как представителю страны придурков https://evolution-march.livejournal.com/1774839.html
Делягин против Мантурова, а промышленники за, потому что им не нужна смута https://evolution-march.livejournal.com/2328266.html
Previous post Next post
Up