"Если не Путин, то как?" против "Если не Путин, то кто?" и "Если не путинизм, то что?"

Feb 11, 2017 05:59

Продолжается поиск альтернатив Путину под лозунгом "Ищем кота Путина!":
https://www.youtube.com/watch?v=Z5zWNuKt-e8

1. Это любимая русская забава - поиск "Спасителя Отечества".
а) Русские любят искать "царя" - чтобы сложить с себя ответственность за принятие решений, необходимость думать самим и т.д.
б) Русские любят переходить на личности (перемывать косточки, копаться в грязном белье и т.д.). Не зря ведь сказано ущё в 19-м веке: "Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем".
Для личностной грызни не нужна серьёзная работа. Знай себе выискивай жареные факты из биографий. А то и без них можно обойтись - облить грязью только из эмоциональных соображений ("Ну не нравится он мне!!!").
Причину указал ещё академик Павлов - это иррациональность русского мышления, что и стало причиной трёх смут за последние сто лет:
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html

2. Я уже писал об этом - предлагая правильную постановку вопроса "Если не Путин, то как?":
http://evolution-march.livejournal.com/1619163.html
"Как?" - это значит, нужно взвесить шансы на власть "кота Путина". Причём, не вдаваясь в личности, а просто оценив шансы патриотической оппозиции в целом. Если подумать - то шансов нет, поэтому нет смысла обсуждать конкретных кандидатов:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

3. Участники этой увлекательной кампании отвлекают внимание, силы и время патриотов от действительно важного вопроса - "Как сменить курс во избежание смуты?":
http://evolution-march.livejournal.com/1579789.html
То есть - действуют аналогично пресловутым "перехватчикам власти" (К-25 и т.д.). Те тоже склоняют патриотов к дезертирству с фронта борьбы за смену курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1458659.html

4. Формально поиск "кота Путина" идёт во имя объединения патриотов - мол, если победить на выборах невозможно, так "хоть согреемся". Но на деле такой подход ещё больше ссорит их - ведь русские руководствуются эмоциями, а не разумом, а личностная тематика весьма эмоциональна. Иной раз кто-то и согласен со словами и делами кандидата на роль "Спасителя Отечества", но - опять чисто русское "Ну не верю я ему!!!".
А ведь есть ещё "синдром ночи длинных ножей" - страх перед расправой со стороны победившего союзника (если он другой идеологической окраски).
Не говоря уже о том, что они подставят под удар выбранного ими "кота Путина" (и себя тоже) - Путин не самоубийца, он не потерпит конкурента в условиях нарастающего кризиса и угрозы Гааги. То есть, "Не победим, так хоть согреемся" на самом деле имеет другой смысл: "И не победим, и ещё больше замёрзнем".

5. Только Эволюционный Марш способен избежать вышеуказанных проблем:
а) Акцент на смене курса, а не обсуждении личностей. Объединить русских может перспективное дело, а не бессмысленный поиск вождя.
б) Смена курса - без смены власти, что даёт патриотам шанс на собирание сил уходом от лобового противостояния с Путиным в отличие от поиска его "кота-конкурента".
в) Отсутствие "синдрома ночи длинных ножей".
И другие объединительные факторы:
http://evolution-march.livejournal.com/1598431.html

6. Сулакшин предлагает ложную альтернативу - "Если не путинизм, то что?"
https://www.youtube.com/watch?v=lYIDUJvX0FE
Но ведь и тут лишь традиционно-абстрактное "Что делать?" (новый путь России) - нет вопроса "Как делать?" (потому что за политическую конкретику смены курса со сменой власти Кремль прессует - не терпит конкурентов).
Эволюционный Марш - это трёхмеризация русского мышления ("Кто виноват? Что делать? Как делать?"):
http://evolution-march.livejournal.com/1514389.html
"Президентские выборы" - ещё один способ дезертирства патриотов http://evolution-march.livejournal.com/1623729.html

Не "Кто, если не Путин?", а "Что, если не Путин?" - это Эволюционный Марш как Третья сила https://evolution-march.livejournal.com/1959883.html
Previous post Next post
Up