Стрелков обещал "курильский бунт" - момент истины настал

Dec 18, 2016 09:03

Из заявления стрелковского "К-25":
"любые межправительственные и межведомственные соглашения о так называемом «совместном хозяйственном использовании» данных островов представляются существенной уступкой японской стороне, ставящей под сомнение суверенитет РФ над данными территориями и акваториями"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_73080

За день до этого Стрелков сказал:
"Лично я со своей точки зрения классифицирую действия Путина, как государственную измену"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_72619

А в сентябре Стрелков обещал:
"...заявляю, что в случае получения информации о том, что в ходе предстоящих переговоров между руководителями РФ и Японии будет заключено какое-либо (даже предварительное) соглашение об изменении статуса Южно-Курильской гряды, ОРНД призовет своих сторонников к акциям гражданского неповиновения с требованиями немедленного отстранения от власти Президента РФ В.В.Путина и последующего предания его суду за государственную измену... соблюдать законодательство и таскаться по муниципалитетам и управам за разрешениями наших акций в столь экстренном случае мы не станем "
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_35936

1. Итак, свершилось ровно то, о чём писал Стрелков в сентябре - заключено предварительное соглашение об изменении статуса Курил. В заявлении "К-25" сказано о том, что это существенная уступка японской стороне, ставящая под сомнение суверенитет России. А лично Стрелков прямо назвал это государственной изменой.

2. Теперь Стрелков должен исполнить своё обещание организовать НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ уличные акции ЗА ОТСТАВКУ Путина и ПРЕДАНИЕ ЕГО СУДУ (если уж назвал Путина государственным изменником).
Сдержит ли Стрелков своё слово? Сомневаюсь - ведь он флюгер и вообще ненадёжный человек, подверженный "психологическим кризисам" (по его собственному признанию):
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html

3. Но если он на этот раз проявит твёрдость и действительно организует несанкционировнные уличные акции за отставку Путина - то это будет в чистом виде "патриотический Майдан", о чём я давно предупреждал:
http://evolution-march.livejournal.com/1507066.html
"Патриотический Майдан" - это попытка свержения власти формально с патриотических позиций (в отличие от августа-91, например), а реально это работа на ельцинский реванш, поскольку шансов у патриотов на власть после Путина не будет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

4. То есть - любой "патриотический" бунт против Путина выгоден кремлёвским либералам тем, что ослабляет путинский режим. По какому поводу - неважно (пусть даже самому патриотическому). Важен только результат - пособничество ельцинским реваншистам.
Да, сил у Стрелкова и его сообщников, слава Богу, мало (благодаря их тупиковой тактике), но ведь есть ещё и Мальцев, и Навальный, и другие форматы антипутинского протеста. "С миру по камешку - вот и лавина". Тем более, что всё это происходит на фоне понижения уровня жизни масс - тут любой повод может стать началом смуты (которую Стрелков объявил единственным шансом России).

5. А теперь посмотрим на стрелковских сообщников - на Крылова (считающего, что натовская оккупация лучше путинского режима), на Просвирнина (обещаюшего встретить цветами бандеровские танки в Москве), на Калашникова (призывающего объединиться с радикальными бандеровцами против Путина и Порошенко), на Кунгурова (призывающего москвичей свергнуть Путина) и т.д.
Я сразу сказал, что такие кадры решат всё - особенно в случае с рабом тусовкм Стрелковым, так оно и вышло (нацдемы по факту рулят стрелковским движением):
http://evolution-march.livejournal.com/1556384.html
Теперь в любом случае Стрелков проиграл - если организует "патриотический Майдан", то подставит под репрессии свой проект и опозорится как смутьян, а если не организует, то опозорится как болтун, чьи слова ничего не стоят.

6. Вот правильная, по-настоящему патриотическая реакция на слив Курил - с игрой на расколе во власти и уходом от лобового противостояния с Путиным: смена экономического курса во избежание предпосылок торговли российской территорией в обмен на экономическую помощь (смена курса во благо и самого Путина - во избежание дестабилизации и потери власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1584127.html
http://evolution-march.livejournal.com/1604769.html

Новое:
Стрелков:
"Путина уже сейчас необходимо отстранять от исполнения обязанностей президента РФ по подозрению в подготовке к государственной измене."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_372851
И где же несогласованные митинги за отставку Путина?

Новое-2:
Из резолюции К-25 по Курилам в ноябре-2018:
"2. Мы... считаем необходимым противодействовать этому любыми доступными нам законными способами...
4. Мы берём на себя обязательства участвовать и поддерживать законные акции гражданского протеста..."
https://vk.com/wall347260249_369351?reply=369355&thread=369354&z=photo6117102_456247923%2Fwall347260249_369351
Стрелков в январе-2019:
"Если митинг не будет санкционирован - то все равно соберем протестную акцию в рамках народного схода. С участием всех организаторов."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_383438
То есть - в сентябре-2016 флюгер Стрелков заявил о незаконных акциях, потом пообещал закон не нарушать, а потом опять призвал к нарушению закона...

Новое-3:
Стрелков всё-таки организует Курильский Майдан - но лишь после того, как по стране пошла волна митингов по этой теме и оставаться в стороне стало просто совсем уже позорно:
https://evolution-march.livejournal.com/1801190.html

Новое-4:
Платошкин:
"Митинг 20 января в Москве предложил еще 3 января провести именно я. Гражданин Гиркин (Стрелков) тогда был против - говорил, что люди пассивные, все равно не выйдут. Сам Стрелков был готов вывести 50 человек. Дату мттинга предложил тоже я (перед визитом Абэ)
В конце концов, Гиркин согласился."
https://vk.com/platoshkin.nikolay?w=wall493203712_7545

То есть - под давлением Стрелков согласился, а не потому что обещал.

Обещания Стрелкова ничего не стоят или Эволюционный Марш - знание, а не вера http://evolution-march.livejournal.com/1609793.html
Previous post Next post
Up