Эволюционный Марш и окна Овертона против русской дури

Dec 15, 2016 09:17

1. Итак, вслед за Болдыревым, Катасоновым, Крупновым, Бабкиным уже даже и отморозок Калашников высказался за необходимость смены курса без смены власти (впрочем, он флюгер, так что ещё повертится):
http://evolution-march.livejournal.com/1606561.html
Это говорит о том, что сама жизнь толкает патриотическую оппозицию к Эволюционному Маршу:
http://evolution-march.livejournal.com/1605634.html

2. Но поскольку русское мышление инерционно - процесс его рационализации идёт согласно принципу "окон Овертона". Сначала патриоты напрочь отвергали возможность смены курса без смены власти - уповая на перехват власти после Путина. Теперь открылось "окно Овертона", через которое видна бредовость этих надежд (а также гибельность новой смуты для России):
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
При этом стала очевидной способность Путина идти на уступки под давлением обстоятельств - об этом прямо сказал Бабкин:
http://evolution-march.livejournal.com/1605383.html

3. Дальше - процесс привыкания к этой мысли. И только после этого может открыться новое "окно Овертона" - через которое уже будет видна возможность игры на расколе во власти.
То есть, эволюционный тезис "Смена курса без смены власти" начнёт приобретать конкретность - "Смена курса без смены власти посредством игры на расколе элит".
Игра на противостоянии Глазьева и Кудрина:
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html

4. После привыкания к этой мысли неизбежно должен возникнуть вопрос об инструменте давления на власть. И тут уж никуда от массовой улицы не деться - все остальные инструменты ничтожны по сравнению с ней:
http://evolution-march.livejournal.com/1386318.html

5. После этого появится вопрос о минимизации рисков массовой улицы. Единственный рецепт - в концепции Эволюционного Марша (и массовость, и минимизация рисков):
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
В итоге - полная формула Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти посредством массовой улицы и игры на расколе элит":
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html

6. Хотелось бы, конечно, побыстрее, но - Россия есть Россия. Вопреки известной поговорке к хорошему она привыкает медленно. Я пытаюсь ускорить этот процесс, но мои информ-возможности почти нулевые. А время не терпит - экономический обвал всё ближе. Вполне возможно, что лозунг Эволюцонного Марша "Предотвратить смуту, а не победить в ней!" станет популярным лишь после падения страны в пропасть (русские задним умом крепки).
Единственный способ ускорить рационализацию русского мышления в данном вопросе - это информационная раскрутка концепции Эволюционного Марша (чтобы патриоты не тратили времени на "изобретение эволюционного велосипеда"):
http://evolution-march.livejournal.com/1456608.html

Кстати, я уже писал о том, что по мере приближения страны к пропасти патриоты будут двигаться к Эволюционному Маршу:
http://evolution-march.livejournal.com/1595768.html
Именно это и происходит.

"Партия Дела": съезды - тупик, выборы - тупик, а улица - только революционная?! http://evolution-march.livejournal.com/1608745.html
Страусиная позиция Серебрякова: делай трактора - и авось там как-нибудь... http://evolution-march.livejournal.com/1610234.html
"Красная Линия": вероятность успеха Эволюционного Марша - 99% http://evolution-march.livejournal.com/1611534.html
Калашников - за эволюционную улицу и игру на расколе во власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1612482.html
Болдырев и за эволюцию, и за революционеров - широк русский человек... http://evolution-march.livejournal.com/1615557.html
Previous post Next post
Up