Крылов против единства истории - против единства государства - против единства народа

Oct 21, 2016 07:16

Крылов против преемственности российской истории (по поводу памятника Ивану Грозному):
http://krylov.livejournal.com/3574880.html

1. Всё дело в том, как понимать преемственность. Я предлагаю - как преемственность целостности российского государства. Не надо любить эпоху (как передёргивает-утрирует Крылов), если считаешь её негативной по какой-либо причине. Но надо признать её частью единой российской истории - если в это время Россия сохранилась как государство (не говоря уже о её территориальном росте).
То есть - ельцинская эпоха частью российской истории не является, поскольку Россия в это время перестала существовать. Её история разделилась на отдельные истории РФ, Украины, Беларуси, Казахстана и т.д.
Поэтому признавать нужно все российские эпохи, кроме ельцинской. А путинскую - только если в это время начнётся возврат российских земель (на новых принципах, "сетевых", скорее всего, хотя хотелось бы крымского варианта).

2. Почему так важна целостность российского государства? Потому что от его распада больше всех всегда страдает русский народ, который является основным государствообразующим народом. Да, народ первичен, а государство вторично, но без государства народ не выживет. Народ и государство поэтому едины. Если государство в какую-то эпоху стало антинародным - нужно бороться за его "национализацию" (по возможности, эволюционным путём), а не ломать до основания.
Кроме этого, есть ещё важный фактор - вражда русских людей по поводу исторических эпох мешает им объединиться для борьбы за свои интересы (свежий пример - выход Лимонова из стрелковского "Комитета-25" именно по этой причине).

3. Отсюда вывод: Крылов - фальшивый русский националист, поскольку ему плевать на российское государство, а значит, и на русский народ. Он готов разрушить или допустить разрушение путинского государства, чтобы потом на руинах построить "русское государство" (после "перехвата власти"). Но это невозможно в нынешних условиях (шансы на власть после Путина только у ельцинских реваншистов) - то есть, русский народ не только опять пострадает больше всех, но и вовсе потеряет хоть какую-то государственность:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html

4. А теперь посмотрим на другие факты вредительской деятельности Крылова против русского народа - на его национал-оранжизм (Белковский, Болото и т.д.), национал-шовинизм ("нужно равняться на бандеровцев"), национал-сепаратизм ("Хватит кормить Кавказ") и т.д. И увидим, что его попытка расколоть российскую историю закономерна - он и толкает русских людей к новой смуте (подрывая государственность), и ссорит их между собой по исторической тематике (чтобы новая смута продолжила гражданскую войну красных и белых ).

5. Настоящий русский национализм - это единство народа и государства, в том числе и через единство российской истории. А также - эволюционная смена курса (Эволюционный Марш). А также - национальная империя (Натур-Империя) как альтернатива интернациональной империи и "русской республике". А также - Натур-Общизм как альтернатива капитализму и коммунизму. И многое другое. А главное - это новый мировоззренческий базис (Развитеизм):
http://evolution-march.livejournal.com/692332.html

6. По всему по этому я и предлагаю Днём России сделать 2 сентября - как наилучший символ единства российской истории:
http://evolution-march.livejournal.com/1160215.html
http://www.proza.ru/2010/09/02/268
Кстати, неслучайно Крылов отвергает тактику Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" - ведь она созвучна принципу единства российской истории "Смена эпох без смены России" (и там, и там - во избежание смуты):
http://evolution-march.livejournal.com/1558500.html

Развитеизм - тоже игра на расколе и смена курса без смены власти http://natur-christ.livejournal.com/62040.html
Объединительные факторы Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1598431.html
Общественный Договор без Эволюционного Марша - это снова раздор и пропасть http://evolution-march.livejournal.com/1602987.html
Previous post Next post
Up