Итог Олимпиады в Рио - у России нет достоинства, и её можно добивать

Aug 23, 2016 06:36

1. Я уже писал об олимпийском позоре, на который пошла Россия и о том, как против него бороться:
http://evolution-march.livejournal.com/1574351.html

2. Рассмотрим подробнее аспект политического и морального унижения России:
Нет сомнений в том, что допинговый скандал - это политика. Извечная русофобия Запада, обострившаяся после Крымнаша. Но тогда встаёт вопрос: что важнее - олимпийские медали или национальное достоинство? Россию пустили на олимпийский бал с чёрного хода, как страну-изгоя - оплёванную и побитую (усечённую). Как можно после этого радоваться нашим медалям? Как можно врать о том, что Россия бросила вызов Западу и заняла почётное четвёртое место несмотря на козни русофобов? Это как если бы лакей показал своё умение играть, скажем, в гольф, и господа удивились бы - мол, ну, надо же, аж четвёртое место занял!
Россия не бросила вызов Западу, а наоборот - встала на колени перед ним, потому что, повторяю, речь не о спортивном аспекте, а о морально-политическом. Да, можно и стоя на коленях что-то выиграть, если изловчиться - но чем тут гордиться?

3. Почему я говорю о всей России, а не только о Путине (помешанном на пиаре)? Потому что не было массовых митингов за бойкот Олимпиады (а в той же Бразилии, например, были массовые митинги против Олимпиады, хотя там речь шла не о национальном позоре, а всего лишь об экономии денег). Все стерпели это унижение - и патриотическая оппозиция, и аполитичное население. Мало кто понял, насколько высоки ставки - насколько тяжёлыми могут быть последствия этого, казалось бы, сугубо спортивного события.

4. Олимпиада в Сочи стоила нам потерянной Украины и всех последующих бед - войны в Донбассе, затягивания поясов из-за санкций, сирийской авантюры, позора в Рио и т.д. (не говоря уже об угрозе полномасштабной войны с Украиной):
http://evolution-march.livejournal.com/1570393.html
Во что нам может обойтись Олимпиада в Рио? А что бывает со странами, доказавшими, что у них нет национального достоинства? Например, в декабре-91 власть развалила страну - плюнув на референдум весны-91. И население не вышло на улицу - показав, что у него нет достоинства, что с его недавним волеизъявлением можно не считаться.

5. Сегодня в России назревает очередная оранжевая революция - обычная или ползучая:
http://evolution-march.livejournal.com/1576116.html
Российский позор в Рио показал Западу, что с Россией можно не церемониться, что она готова к новому самосливу - опять проспит победу западников, как в августе-1991 и феврале-2014. Да и в феврале-1917 тоже.
То есть - это может подтолкнуть Запад к "окончательному решению российского вопроса" (с учётом небывалой слабости России). Так что последствия позора в Рио могут стать ещё более трагичными, нежели последствия Олимпиады в Сочи (потеряем уже всю Россию, а не только Украину).

6. И никакой ГКЧП опять не поможет - если не будет Эволюционного Марша как "вежливого ГКЧП":
http://evolution-march.livejournal.com/1577623.html
Эволюционный Марш (в моём лице) уже доказал свою правоту на украинских событиях - единственный, кто бил тогда в набат):
http://evolution-march.livejournal.com/1286937.html
Кому же, как не ему, спасать Россию от новой оранжевой революции? Кстати, желающие поплевать в меня или посмеяться надо мной - пусть вспомнят о тех, кто умылись кровью после того, как презрительно пренебрегли моим предупреждением по Украине:
http://evolution-march.livejournal.com/1252532.html
Не желаю им того же, но Бог правду видит - тем более, что у Бога с Эволюционным Маршем особые отношения:
http://evolution-march.livejournal.com/1513868.html

Эволюционный Марш как Революция национального достоинства http://evolution-march.livejournal.com/1578717.html
Previous post Next post
Up