"Ярый пакет Яровой" дважды выгоден Эволюционному Маршу

Jul 16, 2016 08:49

1. Я уже писал о "яром пакете Яровой" - осуждая власть за "ковровые бомбардировки" оппозиции (вместо точечных ударов):
http://evolution-march.livejournal.com/1564610.html
Но в этом закручивании гаек есть и другая сторона - полезная для Эволюционного Марша: если интернет-деятельность патриотов будет затруднена, то перед ними встанет выбор - или лечь на дно, или пойти на улицу.

2. Лечь на дно - это значит, не мешать гибельному курсу Кремля. И при этом - не готовиться полноценно к действиям в момент обрушения страны. Ведь без интернета или улицы сегодня невозможно собрать силы - подпольная работа в информационный век годится лишь для мелких террористических групп, а никак не для серьёзных политических сил.
Например, стрелковское ОРНДПРИС и так буксует, а там и подавно зачахнет.

3. Но на какую улицу идти - радикальную или эволюционную? Радикальная улица сегодня давится в зародыше - если на интернет-радикалов власть ещё смотрит более-менее сквозь пальцы (впрочем, и тут начались репрессии - против Кунгурова и т.д.), то уж с улицей шутки плохи. Это слишком сильный инструмент, чтобы не обращать на него внимания.
Улица - это лучший информатор, агитатор и организатор.

4. Поэтому остаётся идти только на эволюционнуюя улицу - в Эволюционный Марш ("Смена курса без смены власти"). Всё остальное - уход из большой политики (или дезертирство, или тупик радикализма).
Кстати, Эволюционному Маршу на первых порах большая массовость и не понадобится для инициирования серьёзных процессов:
http://evolution-march.livejournal.com/1541994.html

5. В общем, "ярый пакет Яровой" не такой уж и ярый при внимательном рассмотрении - но лишь для Эволюционного Марша.
Он работает на идею ЭМ двумя способами:
а) Давит радикалов - выдавливая патриотов в гибкий формат борьбы.
б) Давит интернет - выдавливая патриотов на улицу.

6. Да, Эволюционному Маршу всё-таки требуется интернет, но минусы от ограничения этого ресурса перевешиваются вышеуказанными плюсами. Тем более, что пакет Яровой вводится на фоне развивающегося раскола во власти, на котором может играть опять-таки лишь Эволюционный Марш:
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html
Весьма символично - Путин, которому только что прозападные элиты (в лице Кудрина) бросили почти открытый вызов - подписывает пакет Яровой, улучшающий перспективы Эволюционного Марша!
Какие ещё нужны патриотам указания на выход из политического тупика, в котором они оказались благодаря своей догматичности, лживости и просто глупости?!
Previous post Next post
Up