Как Турция нагнула Россию, а кремлёвские пропагандоны выдали это за триумф Путина

Jun 27, 2016 20:54

По поводу "извинения" Эрдогана:
http://colonelcassad.livejournal.com/2816744.html

1. Это частное извинение - не перед Россией, а перед семьёй погибшего лётчика:
"Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините."

Вот, например, официальное извинение (перед страной или народом):
""На основании информации, предоставленной полицией, министр иностранных дел Франс Тиммерманс заключил, что задержание и содержание под стражей российского дипломата, который располагает полным дипломатическим иммунитетом, является нарушением Венской конвенции. Нидерланды приносят России свои извинения", - так выглядит заявление голландского МИД."

2. Кремль, как известно, требует официального извинения - Турции перед Россией. А его не было. Да, Эрдоган послал Путину официальное письмо, но непосредственно Путину он предложил нормализовать отношения между странами. А извинился - перед семьёй погибшего. То есть - частным образом.
Частное извинение - это всего лишь акт гуманизма, а вот официальное - это признание своей неправоты.

3. Кстати, пресс-секретарь Эрдогана говорит не об извинении, а о сожалении в этом письме:
"Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын подтвердил факт отправки Владимиру Путину послания, сообщает Анатолийское агентство. Калын уточнил, что Эрдоган принес глубокие соболезнования в связи со сбитым российским самолетом и призвал к восстановлению дружественных отношений между двумя государствами. Об “извинениях” Эрдогана его пресс-секретарь не упомянул."
http://ru.euronews.com/2016/06/27/erdogan-condolences/
Причём, подчёркивается, что сожаление - семье (перевод Гугла):
"Пресс-секретарь президента Ибрагим Калин, заявил, что Эрдоган объявил, что президент России Владимир Путин направил письмо в его глубокой печали для российской авиации. Толстые, письмо Эрдогана, "Я разделяю боль еще раз к семье российского пилота, который потерял свою жизнь, чтобы указать, и хотел бы предложить свои соболезнования, я говорю им, мне очень жаль", сказал, что в заявлении."
http://haberrus.com/politics/2016/06/27/cumhurbaskanligi-sozcusu-mektupta-kusura-bakmasinlar-diyorum-yaziyor.html

4. Зачем же кремлёвская пропаганда так радостно заголосила о "капитуляции" Турции? Затем, что Кремлю надо скрыть свою капитуляцию - видимо, экономическая ситуация так плоха, что с Турцией приходится мириться любой ценой. Поэтому и ухватились за это письмо Эрдогана, как утопающий за соломинку.

5. Кстати, ведь Турция продолжает активно помогать террористам, убивающим наших солдат в Сирии - с этим-то как быть? Наладим отношения с Турцией, наплевав на наших солдат, на помощь ИГИЛ, который объявил России джихад и т.д.?

6. Итак, заполошно-радостная реакция Кремля на очередную "гуманнную" демагогию Эрдогана выдаёт слабость России. Зря она влезла в сирийскую авантюру - и победить ей не дадут, и с Турцией теперь придётся мириться, позорно прогнувшись под неё, и санкции ещё схлопочет за действия в Сирии и т.д. (про кассетные бомбы уже пошёл шум).
Почему в Сирии невозможен минский сценарий:
http://evolution-march.livejournal.com/1491718.html

А кремлёвским пропагандонам - позор. Как всегда.

Новое:
Премьер Турции:
"Содержание письма понятно. Мы выразили наше сожаление и при необходимости заплатим компенсацию (за сбитый самолет)."
1. Сказано о сожалении, а не извинении.
2. Сказано "при необходимости". ТАк что ещё неясно с этим. Тем более, что компенсация - это не извинение. Не признание своей неправоты. Можно компенсировать просто в знак доброй воли - оставаясь при своей позиции "Правильно сбили, и будем сбивать дальше". Кмпенсация без извинения - это унизительная подачка.

Путин гнётся под Эрдогана, потому что отказывается от плана Глазьева http://evolution-march.livejournal.com/1563208.html
План Глазьева + Эволюционный Марш = правильная нормализация российско-турецких отношений http://evolution-march.livejournal.com/1563639.html
Если Путин уступил Эрдогану , то может уступить и Глазьеву - если правильно надавить http://evolution-march.livejournal.com/1564166.html

От турецких-сирийских гамбитов-кульбитов - к плану Глазьева! http://evolution-march.livejournal.com/1575321.html
Previous post Next post
Up