Эволюционный Первомай - это "Хлеба без крови!", а не "Отнять и поделить!"

May 01, 2016 10:53

В прошлые годы я призывал отмечать 1 Мая и как Русский Первомай, и как "Шестигранный Первомай", и как Эволюционный Первомай:
http://evolution-march.livejournal.com/1288125.html
http://evolution-march.livejournal.com/1437647.html
http://evolution-march.livejournal.com/1435495.html

1. В этом году Эволюционный Первомай актуален как никогда - ввиду нарастающего социально-экономического кризиса.
Почему именно эволюционный? Потому что радикальный Первомай - это показуха, а не реальная борьба: радикалы прекрасно понимают, что их р-р-революционные призывы не имеют никаких перспектив (Путин давит радикалов в зародыше, а народ их сторонится, боясь смуты). Для них главное - это покрасоваться в роли крутых борцов, а не добиться реальных результатов, пусть и не фундаментальных поначалу, но хотя бы отодвигающих страну от пропасти.

2. План Глазьева - это экономический компромисс, поэтому он сегодня наиболее перспективен (и в плане уличной массовости, и в плане податливости Путина), а тем более в связке с Эволюционным Маршем (политическим компромиссом):
http://evolution-march.livejournal.com/1547005.html

3 Главный лозунг Первомая-2016 должен быть таким - "Хлеба без крови!" (смена экономического курса без смены политической власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1522903.html
Более того - это лозунг должен стать единственным, поскольку надо сосредоточиться на самой острой прблеме. Хватит распылять силы и прыгать от темы к теме - пора учиться конкретике и настойчивости (нужна долговременная кампания под указанным лозунгом, а не один митинг).
Хватит желать всего и сразу при отсутствии должных сил - надо учиться рационально использовать малые возможности: сначала шаг от пропасти, а потом появятся новые возможности.
Эволюционный Марш - это лёгкий нажим на слабое место в нужный момент:
http://evolution-march.livejournal.com/1541994.html

Эволюционный Первомай - это действительно "Мир! Труд! Май!". Всякий другой (левый или правый) - это "Бунт! Крах! Рай!" ("Хлеба с кровью!"). Об официозном "Первомае", разумеется, и речи нет - это даже не показуха, это просто ничто. Впрочем, это также путь к смуте - только относительно медленный (охранители против смены гибельного курса, тем самым не мешают созревать революционной ситуации)...

Слишком русский Первомай

Эволюционный
К чёрту Первомай!
Лучше в ад бездонный
Вновь, страна, шагай:
Вновь - круши вслепую
Всё и вся! Авось,
Через тьму лихую
Пролетишь насквозь!
Первомай - святое!
Кровью он багрян!
Мыть его - пустое!
Мылу - русский бан!
Глазьев - прощелыга,
А Шнуровский - псих!
Русская им фига!
И - забыть о них,
А не то придётся
Разбирать их бред - -
Вдруг кто поведётся?
Бред - да ловко спет...
Сердцем думать надо,
А не головой!
Русская отрада -
Всё проспать, и в бой!!!

Эволюционный Первомай - за Путина против Кудрина - за Труд против смуты! http://evolution-march.livejournal.com/1639155.html
Previous post Next post
Up