Что рискованнее - Эволюционный Марш или нереализация плана Глазьева?

Nov 22, 2015 10:19

Со стрелковского форума:
Игорь Иванович, ваше отношение к протестам дальнобойщиков в России?
Стрелков:
Я полагаю, что если люди не станут отстаивать свои права, то мы окончательно превратимся в бесправных рабов...
http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/13-voprosy-k-igoriu-strelkovu/?p=24806

Стрелков опять противоречит своему заявлению о том, что власть закостенела, и поэтому бесполезно от неё чего-то требовать, пока она не начнёт рушиться:
http://evolution-march.livejournal.com/1494154.html
Теперь он уже за то, что нужно бороться. Но как бороться? Ведь дальнобойщики уже тяготеют к радикальному протесту - к лобовому противостоянию с Путиным, поэтому я и призвал их к тактике Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1500598.html
Но Стрелков против идеи Эволюционного Марша, потому что боится уличных провокаций (как и многие патриоты):
http://evolution-march.livejournal.com/1431761.html
Хотя, повторяю - он поддерживает протест большегрузов, при том, что там риск провокаций гораздо выше, чем в Эволюционном Марше.
Почему Эволюционный Марш - это наименьший риск для России, для патриотов и для Путина лично:

1. Если срочно не реализовать план Глазьева, то социально-экономический коллапс практически неизбежен. Страшнее этого ничего в России быть не может:
http://evolution-march.livejournal.com/1493183.html
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html

2. Заставить Путина принять план Глазьева может только Эволюционный Марш - поскольку Путин не будет прессовать противников революции с такой же силой (если вообще будет), как радикалов. Поэтому здесь гораздо ниже риск уличных столкновений с силовиками. Высокая безопасность уличных акций привлечёт массы:
http://evolution-march.livejournal.com/116600.html

3. Эволюционный Марш против отставки Путина, поэтому привлечёт большинство и патриотов, и просто обывателей, которые хотят перемен (жизненный уровень снижается), но против бунта и смуты. В таком окружении немногочисленные радикалы, которые могут прийти на уличную акцию - большинством будут встречены в штыки. То есть, и риск уличных провокаций будет минимизирован:
http://evolution-march.livejournal.com/1357030.html

4. Руководство ЭМ будет самым жёстким образом дистанцироваться от радикальных лидеров и активистов (вплоть до открытой войны с ними). Тем самым - создавать соответствующий настрой среди участников ЭМ. Это также будет способствовать минимизации рисков провокаций со стороны затесавшихся радикалов:
http://evolution-march.livejournal.com/1493909.html
Поэтому аналогии с гапоновщиной тут неуместны:
http://evolution-march.livejournal.com/172488.html

5. Если Путин не сменит экономический курс - то ему грозит потеря власти и судьба Милошевича, Каддафи и т.д.
Но при этом он экономический либерал (не политический). Поэтому у него двойственное отношение к плану Глазьева.
На этом слабом месте Путина патриотам нужно сыграть - не просто заставить, а заставить-помочь Путину сменить курс:
http://evolution-march.livejournal.com/1477357.html

6. Да, риск провокаций на акциях ЭМ, хотя и минимален, но всё-таки есть. Но он гораздо выше не только на радикальных акциях, но даже и на охранительских. Я уже дал выше ссылку на то, как свергли Чаушеску с помощью провокации на казённом митинге в его поддержку - административно согнанные обыватели не дали отпор провокаторам, поскольку им было плевать на политику вообще. Среди мотивированных эволюционистов такая пассивность будет невозможна.
А если произойдёт взрыв гранаты в толпе - то ведь и "Поклонная", и стариковский "Антимайдан", и "Мы едины!" устроят паническую давку. Но этот риск не мешает Кремлю раз за разом проводить массовые уличные акции. И либералам тоже.
Так почему патриоты должны бояться этого - при том, что они постоянно бахвалятся свои патриотизмом (подразумевающим стойкое служение Отечеству)?

Итак, риски нереализации плана Глазьева неизмеримо выше рисков Эволюционного Марша. Как небо и земля. Поэтому этот аргумент против концепции ЭМ несостоятелен. Впрочем, как и все другие:
http://evolution-march.livejournal.com/1459794.html

Аналогия:
Чем раньше начать лечить смертельно опасную болезнь - тем выше шансы на успех. Нельзя откладывать на потом - даже если потом появятся возможности на лучшее в мире лечение. Тем более, что у патриотов такие возможности вдруг из ниоткуда не возникнут - над этим надо работать заранее. А не дезертировать под видом "героической подготовки к действиям в решающий момент"...

Стрелков - то за улицу, то против неё.... http://evolution-march.livejournal.com/1502217.html
Эволюционный ультиматум Стрелкову или Мы в ответе за тех, кого поддержали http://evolution-march.livejournal.com/1503470.html
"Моторолу" убила русская дурь - она же целится и в Стрелкова http://evolution-march.livejournal.com/1592250.html
Эволюционный Марш + экономика = двойные актуальность,массовость и рациональность http://evolution-march.livejournal.com/1605634.html
Русские беды обратно пропорциональны Эволюционному Маршу http://evolution-march.livejournal.com/1620235.html
Previous post Next post
Up