Стрелков и Сулакшин - партия нового типа со старой тактикой?!

Oct 29, 2015 09:42

Стрелков наконец-то собрался в политику - обсуждает с Сулакшиным вопрос организации "партии нового типа":
"Мы сошлись во мнении, что нужно создавать ту силу, которая взвалит на плечи то, что «на нее свалится, и попытается это удержать. Но как это будет формироваться (и будет ли), в какие сроки и в какой структуре - это совершенно отдельный вопрос. Сейчас мы, действительно, обсуждаем, что надо делать, и что нам предстоит»."
http://kolokolrussia.ru/novosti/stepan-sulakshin--rossii-nujna-partiya-novogo-tipa

1. Я ущё год назад призывал Стрелкова к этому - когда у него был огромный авторитет и популярность. Но он по-дезертирски зарылся в гуманитарную норку и бездарно упустил многие возможности:
http://evolution-march.livejournal.com/1365866.html
И теперь приходится начинать почти с нуля - поскольку все патриотические организации фактически обанкротились. Никто сегодня не может оказать серьёзного сопротивления гибельному курсу Путина - ни радикалы (которых давят в зародыше), ни охранители (которые во всём согласны с Путиным). Позор.
Именно поэтому партия нового типа нужна как партия новой политической тактики (Третьей силы) - то есть, эволюционной тактики (смена курса без смены власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

2. Сегодня самая острая и опасная тема - это социально-экономический кризис. Именно этим нужно заниматься в первую очередь:
http://evolution-march.livejournal.com/1493183.html
И делать это - по-умному, а не как всегда:
http://evolution-march.livejournal.com/1491617.html

3. Но Стрелков опять говорит о том, что нужна сила, "которая взвалит на плечи то, что «на нее свалится, и попытается это удержать". То есть - опять речь о действиях во время падения России в пропасть. Хотя нужно предотвратить это падение - сменой курса ДО ТОГО, как страна начнёт рушиться.
Пора кончать с упованиями на "перехват власти после падения Путина" - это нереально:
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html
Более того - это просто дезертирство под видом хитрого плана (как сдача Москвы немцам осенью-1941 под предлогом "решительноо отпора за Уралом"):
http://evolution-march.livejournal.com/1458659.html

4. Стрелков только что вошёл в конфронтацию с Путиным:
http://evolution-march.livejournal.com/1493304.html
Пока это только в зародыше, но сам факт налицо. Стрелков - ненадёжный человек, который может сорваться в любой момент:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html
Кто после заявления Стрелкова об отказе Путину в поддержке будет сотрудничать с его "партией нового типа"? Умеренные патриоты - вряд ли. Радикалы - охотно. Тем более, что их уже полно вокруг Стрелкова - потирающих руки в ожидании "скорого падения Путина и перехвате власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1403364.html

5. Если уж на Стрелкове свет клином сошёлся (я лично ему уже давно не доверяю) - то для успеха "партии нового типа" ему необходима перезагрузка:
а) Публичное принятие идеи Эволюционного Марша.
б) Признание и исправление своих ошибок - политического дезертирства, антипутинского окружения, отказа Путину в поддержке и т.д.
Если он этого не сделает - то путинский прессинг распространится и на "партию нового типа", которая в таком случае станет банальной партией в рамках Второй силы (радикальной). То есть - маргинальной и ни на что серьёзно не влияющей. Так же ничего не будут делать реального - только надувать щёки, обещая "русский реванш после падения Путина".

6. В СМИ уже появились новости о том, что Стрелков перешёл в оппозицию Путину. Там привычно смешивают два понятия - "курс Путина" и "президентство Путина". В России ещё никогда не было политической тактики "Смена курса без смены власти" (оппозиция курсу, но не президентству), отсюда и такие заблуждения.
Стрелков также в плену этого гтереотипа, поэтому и распространил недовольство путинским курсом на президентство Путина (отказав ему в поддержке против атак радикалов) - хотя знает об идее Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1431761.html

Почему возможна смена курса без смены власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html

Новое:
Стрелков заявил, что пока не идёт в политику, а только обсуждает возможные варианты действий. Но это не меняет актуальности всего вышесказанного - ведь обсуждает-то Стрелков возможности новой партии в неверном направлении. Вне рамок эволюционной тактики у него не будет шансов на успех. А если что-то и получится - то это путь к смуте.

Новое-2:
Сулакшин уже открыто призывает к Майдану (10.45):
Это станет возможным, когда на улицу с требованием отставки путинизма выйдут миллионы. Такое право у нас есть"
https://www.youtube.com/watch?v=K9wGnpzAG0Q

Стрелков уводит патриотов от борьбы ложью о закостенелости власти http://evolution-march.livejournal.com/1494154.html
Стрелков, Сулакшин и "партия-2020" - по-русски, слишком по-русски... http://evolution-march.livejournal.com/1494707.html
Почему Сулакшин и Стрелков rпротив Эволюционного Марша? http://evolution-march.livejournal.com/1494855.html
Сулакшин отвлекает патриотов от борьбы миражом новой идеологии http://evolution-march.livejournal.com/1495126.html
Партия-2020 против Эволюционного Марша-2016: вера против знания http://evolution-march.livejournal.com/1510927.html
Для Сулакшина непринципиально - будет жить Россия или нет... http://evolution-march.livejournal.com/1512208.html
Сулакшин - это серьёзный придурок или Серьёзное отношение к серьёзности http://evolution-march.livejournal.com/1544814.html
Previous post Next post
Up