Новая идеология + новая политика = новая Россия

Aug 10, 2015 09:48

Я много писал о позорной пассивности патриотов - сливающих и Новороссию, и Россию:
http://evolution-march.livejournal.com/1446627.html
Причина этого - в отсутствии у них правильной политической тактики - лобового противостояния с Путиным боятся, а обойти его с фланга стыдятся (ведь для этого нужен союз с Путиным).

Но кроме этого есть и ещё причина - идеологическая апатия. Русскому народу нужны высшие смыслы для активной деятельности. Одной "бытовухи" ему мало - до тех пор, пока совсем не припрёт (например, экономический кризис). Но тогда - русский бунт, бессмысленный и беспощадный...
Единственный шанс разбудить массы сейчас (пока эволюционная ситуация даёт возможность разумного протеста) - это соединить новую политическую тактику и новую идеологическую стратегию.
Все известные идеологии сегодня выдохлись - христианство, монархизм, коммунизм, либерализм, язычество, национализм...
Могут спросить - а как же возрождение православия? Да, внешне так и выглядит, но на самом деле это идёт сверху, а не снизу. Казённое возрождение.
Могут спросить - а как же набирающие популярность язычество и национализм? Да, они подавали надежды, но поскольку направлены их лидерами в деструктивное русло (шовинизм, оранжизм, сепаратизм) - сегодня не ведут за собой массы. Язычники так ничего и не создали общественно значимого. "Русский Марш" раскололся и потерял былую массовость.

Спасти ситуацию может и должно мировоззренние Развитеизма - новое во всех смыслах: от нового Бога до новой политической тактики (Эволюционный Марш):
http://evolution-march.livejournal.com/1035446.html
На базисе Развитеизма могут и должны обновиться и помириться христианство и язычество:
http://natur-christ.livejournal.com/
http://natur-christ.livejournal.com/51117.html
На базисе Развитеизма может и должен обновиться национализм:
http://evolution-march.livejournal.com/692332.html
На базисе Развитеизма может и должен обновиться социализм:
http://natur-socialism.livejournal.com/

Масштабность, новизна, универсальность и актуальность Развитеизма способны разбудить русский народ от позорной и смертельно опасной спячки на краю пропасти. Ничего подобного на мировоззренческом горизонте не видно.
Это - единственный шанс. А уж если соединить его с единственным шансом в политике (эволюционной тактикой) - то и тем более.
А если учесть, что концепция Эволюционного Марша опирается на мировоззрение Развитеизма - то и совсем некуда деваться русскому народу от эпохальной переоценки ценностей. Разве что - в пропасть новой смуты...
Такого ещё не было в российской истории - чтобы новая идеологическая стратегия появилась одновременно с новой плитической тактикой, да ещё при этом они росли бы из одного корня.
Уже хотя бы одно это должно привлечь внимание спящих масс.
Вопрос жизни и смерти для России - кто её разбудит: экономический кризис (с революционерами) или Развитеизм (с эволюционистами)?

Развитеизм, Эволюционный Марш и Птица-Тройка - Три Шестёрки Русской Энергии http://evolution-march.livejournal.com/1474065.html
Previous post Next post
Up