Русская дурь - это не глупость, а слабоволие или Эволюция - мужского рода!

Apr 19, 2015 09:05

Русская иррациональность - это отсутствие не столько интеллекта, сколько сильной воли, способной держать эмоции в узде. Русские эмоции сильнее русского ума. Разумеется, ум страдает от этого - будучи постоянно на втором плане, он не настолько развит, как мог бы (любому органу нужна постоянная тренировка). Но изначальная причина - это всё-таки не глупость, а слабоволие.
Академик Павлов об этом и говорил - например, указывая на неспособность русского ума сосредоточиться на чём-то одном. То есть, русский человек занят чем-то, только пока ему хочется - синдром слесаря Полесова:
http://evgggen.livejournal.com/668602.html
Превосходство чувств над разумом - это, как известно, женское свойство. Главное мужское свойство - это рациональность, обусловленная стальным волевым стержнем.

Рассмотрим два примера:

1. Курение.
Курильщик начинает курить с юности, потому что хочет подражать взрослым или боится выделяться из коллектива. Это - женская черта: подлаживаться, подстилаться под сильного. Потом курильщик не может бросить курить - опять по "женской" причине: отсутствие силы воли (раб своих привычек и стрессов).
Неудивительно, что Россия - самая курящая страна в мире (по крайней мере, до принятия антитабачного закона).
2. Политика.
Русский народ известен тем, что сначала долго терпит плохую власть, а потом сразу взрывается бунтом - пропуская эволюционную ситуацию (когда можно сменить курс без потрясений):
http://evolution-march.livejournal.com/1426842.html
Опять видим две женские черты - женскую покорность (охранительство) и женскую истерику (революционерство: когда ненависть к власти затмевает разум). Мужское отношение к власти - это Эволюционный Марш: смена курса без смены власти. Но Россия не хочет выбрать Третий путь:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Неудивительно, что русский народ трижды за последний век свалился в смуту - единственный в мире.

Весьма символично, что два ярых радикала-антипутиниста, Калашников и Мухин - ярые курильщики, а автор идеи ЭМ - нет:
http://evolution-march.livejournal.com/1434121.html

Отсюда вывод: бороться с русской дурью нужно не тупо (занудно-правильными проповедями), а творчески:
1. Я предложил формат русского бунта против русской дури:
http://evolution-march.livejournal.com/1432001.html
2. В дополнение предлагаю опереться на "мужскую гордость" - бросить вызов русской дури под лозунгами "Курильщик - не мужик!", "Охранитель и революционер - не мужики!" и "Эволюция - мужского рода!"

Оба варианта привлекут в первую очередь молодёжь, за которой, как известно, будущее, и без которой патриотическая оппозиция прозябает в отстое.

Эволюционный Марш - это единственная концепция, в которой есть всеобъемлющая программа Русской Рационализации:
http://evolution-march.livejournal.com/1433322.html

Стрелков признался в том, что он - типичный русский придурок https://evolution-march.livejournal.com/1673010.html
Удальцов-Таргамадзе и Квачков - бесы смуты с женскими лицами и бабьим нутром https://evolution-march.livejournal.com/1846199.html
Previous post Next post
Up