Стрелков - это недовольный охранитель

Jan 05, 2015 08:53

Советник Стрелкова И. Друзь (руководитель украинского "Народного Собора") о Старикове:
http://ruskline.ru/analitika/2015/01/05/polupatrioty_i_sliv_novorosii/

1. Хорошо показана предательски-охранительская позиция Старикова по отношению к Януковичу. Я давно говорю о том, что охранители готовят почву для революций тем, что не мешают власти совершать ошибки, из-за которых назревает революционная ситуация. "Охранитель - это пассивный революционер".
2. Хорошо проведена параллель между охранительским отношением Старикова к Януковичу времён Майдана и к Путину сейчас. Поскольку Друзь близок к Стрелкову - надеюсь, что тут сыграли роль мои советы Стрелкову по поводу его предстоящей дискуссии со Стариковым: http://evolution-march.livejournal.com/1388546.html
3. Друзь говорит о своей позиции во время Майдана - что он призывал власть к подавлению бунта в зародыше. Но я не нашёл в его тогдашних статьях (по ссылкам в данной статье) призывов к Юго-Востоку вмешаться в ситуацию - посредством Антимайдана в Киеве. И уж тем более - призывов к вмешательству России. Я - пожалуй, единственный, кто тогда говорил об этом (с 26 января):
http://evolution-march.livejournal.com/1234446.html
То есть, патриотизм Друзя - пассивный. Он критикует власть, но не давит на неё более серьёзным способом, чем только словами. Речь - об уличном давлении (самом эффективном на сегодня).
Ровно эта же проблема и у Стрелкова - он много критикует Кремль по украинской теме, но до сих пор ничего не сделал для организации уличного давления на власть. Теряет время и силы на гуманитарку, которая никак не может помешать сливу Новороссии:
http://evolution-march.livejournal.com/1365866.html
4. Получается, что Стрелков, справедливо критикующий Старикова за потворство бандеровцам - сам занимается тем же, хотя и не в такой степени: всё-таки хотя бы словесно он против Минского сговора. Это своего рода тоже охранительство, только "недовольное" - словами против ошибок власти, а делами - нет. То есть - Стрелков таким вот образом тоже помогает власти готовить революционную ситуацию.
Стариков - это охранитель = пассивный революционер.
Стрелков - это пассивный патриот = недовольный охранитель = дважды пассивный революционер.

Путинское отношение к словам

По Новороссии - поминки:
"Кремлём на ней поставлен крест!!!"
Шум от проклятий - как на рынке!
А Путин слушает, да ест.
И о рубле все завывают:
"Где Набиуллиной арест?!!!"
Вселенской Злобой закипают!
А Путин слушает, да ест.
Вопят про пятую колонну:
"Где против бунта Манифест?!!!"
Брызг изо ртов - на мегатонну!
А Путин слушает, да ест.
Пора уж взяться бы за дело -
Оформить уличный протест!
Увы... писать уж надоело,
Как Путин слушает, да ест!!!

Патриотическая аналитика: "А ты положишь палец в рот Путину?" http://evolution-march.livejournal.com/1385871.html
Previous post Next post
Up