Самоубийца Путин выигрывает время для Украины за счёт России

Dec 05, 2014 14:10

Кургинята о Послании Путина:

"Главный же нерв Послания Путина, с нашей точки зрения, в том, что ВВП:
1) Держит удар, занимая жесткую позицию по Крыму и другим жизненно важным вопросам.
2) Демонстрирует отличную форму, уверенность в себе и ироничность по отношению к врагу, при этом ясно (ясно для такого жанра высказываний) называя врага - врагом.
3) Заявляет историософские вещи, являющиеся фундаментом для собирания земель русских.
4) Делает заявку на глубокую трансформацию российской элиты.
5) Мастерски держит паузу.
Именно это умение держать паузу отличает крупного политика от суетящейся шушеры. Когда люди, говорят о том, что Путин мог объявить «либерализацию», то видимо имеется ввиду капитуляция и тут все более ли менее понятно.
Но когда говорят о «мобилизации», то мы, право слово, как-то теряемся и не понимаем что имеется ввиду?
Кого должен мобилизовать Путин?
Элиту? Так ей дан ряд стратегических посылов.
Какие-то классы (или страты) в нашем обществе? Какие и как?
Народ? С опорой на кого нужно мобилизовать народ? Единую Россию? ОНФ? Или, может быть, #СтопХам? И точно ли все уверены в том, что народ хочет настоящей, сталинской мобилизации без дураков?
Так что же имеется ввиду под словами о «мобилизации»?
Путин не попадает в ловушки слива и импульсивного дергания на слив, и выигрывает время для нашей страны. Время, которое нужно использовать с умом нам всем. Мы ведь не архаичные подданные, ждущие чуда от вождя, а граждане, несущие личную ответственность за судьбу Родины, верно?"
http://friend.livejournal.com/1605579.html#cutid1

1. Путин выигрывает время не для России, а для киевской хунты - с многомиллиардной российской помощью (о которой Путин сказал в своём Послании) у бандеровцев есть шанс пережить зиму и подготовиться к нападению на Крым и Донбасс в самый неподходящий для России момент - в "Час Ч":
http://evolution-march.livejournal.com/1351086.html
Ведь пока Украина выживает (с помощью России) - Россия под давлением санкций будет ослабевать и дестабилизироваться. В этом и есть смысл Минского сговора - выиграть время для Украины ЗА СЧЁТ России.
Кургинян - участник Минского сговора, поэтому логично ждать от него и поддержки российской помощи нацистскому Киеву.
2. Путин так же "мастерски держал паузу" и "не суетился" ("Хитрый План Путина") в январе-феврале - не вмешиваясь в киевские события, что и привело к гражданской войне и санкциям. Кургинян, кстати, тогда поддержал невмешательство Путина (в отличие от меня).
То есть - Путин давно уже сам готовит свой крах. А за этим - и крах России.
3. Кургинята передёргивают - говорят, что мобилизация может быть только сталинского типа. Хотя есть и рузвельтовская мобилизация - более мягкая. А что касается того, на кого Путину опираться - тут всё просто: на патриотов, которых возглавит Стрелков как наиболее перспективный лидер по вопросу о Новороссии. Тут можно будет и ОНФ подтянуть - Эволюционный Марш Стрелкова станет авангардом ОНФ:
http://evolution-march.livejournal.com/1373890.html
Previous post Next post
Up