Серьёзное отношение к санкциям или Пробил час Эволюционного Марша

Aug 07, 2014 10:15

Ура-патриоты заверещали о том, что санкции России не страшны - например, Холмогоров ( Read more... )

Leave a comment

Технический момент assarchadon August 10 2014, 09:03:58 UTC
Все, что у вас прозвучало здесь относительно бескомпромиссной борьбы с нацдемами, оранжевыми, областными сепаратистами и пр. подрывным элементом - это все ясно. Тут, особенно после украинских событий, под этим 3/4 страны подпишется. Вы обозначили тезисно, что главный инструмент ЭМ для давления на Кремль это улица. Однако опыт той же Украины показывает, что любая массовка, как и война, неимоверно много жрет денег. Вы утверждаете, что ведущая сила ЭМ - это активное патриотическое меньшинство, которое поведет улицу. Но людей надо кормить, обогревать, обеспечить транспорт, распространение информационного материала для колеблющихся. Ведь их придется отрывать от работы, им надо кормить семьи пусть 150 раз они идейные патриоты. Иначе никакой майдан, ЭМ и прочее движение существовать не может. В Киеве эту проблему решили олигархи, которые до свержения Януковича содержали этих клоунов с майдана. Кто будет кормить ЭМ? Ведь, чтобы повлиять на власть, подтолкнуть изменить курс, недостаточно всяких митингов-однодневок. Тот же майдан в Киеве на ( ... )

Reply

Re: Технический момент e_shnurovsky August 10 2014, 09:08:00 UTC
1. В России хватило и митингов-однодневок на Болоте, чтобы заставить Путина пойти на уступки. Всё дело в массовости - если выйдет 500 000, то им достаточно постоять 2-3 часа.
2. Деньги, впрочем, нужны всё равно. Но это уже не моя тема. Это технический момент. Специалисты разберутся на практике. Я только автор идеи ЭМ.

Reply

Re: Технический момент assarchadon August 10 2014, 09:55:03 UTC
Ну, я бы не сказал, что там все сводилось к однодневкам. Реально Болотная растянулась с осени 2011 г., после думских выборов до результатов президентских выборов весной 2012 г. И все это время либертарианцы, белоленточники вели бесконечную трескотню про ПЖиВ, "плохого" Путина и "хорошего" Навального. Фактически все это время проходили пикеты и митинги. Результатом стало джентльменское соглашение Путина с элитами, и в итоге солидная часть либералов сейчас в экономическом блоке правительства, в ЦБ и на др. постах ( ... )

Reply

Re: Технический момент e_shnurovsky August 10 2014, 09:56:40 UTC
1. Но майданного стояния с палатками на Болоте не было.
2. По спонсорам я уже сказал.

Reply

Re: Технический момент yuridmitrievich August 10 2014, 09:24:26 UTC
= Но когда в организацию пошли деньги, РСДРП(б) быстро подмяли под себя эсэро-меньшевистские Советы

Дело не в деньгах, а просто большевикам было что предложить рабочим, крестьянам, солдатам.

«Среди развивавшейся aнapxiи росло недовольство правительствомъ, которое многое разрушило и ничето не создало. Недовольство перекидывалось въ армiю. Въ армiи царилъ хаосъ. Послѣ Корниловскаго выстуиленiя исчезли послѣднiя остатки порядка и дисциплины. Приближалась осень. Говорили о возможности зимней кампанiи. Дезертирство возросло до невѣроятныхъ размѣровъ. Солдаты хотели домой. Безчисленное количество ходоковъ съ фронта докладывали большевпстскимъ лидерамъ, Петербургскому Совѣту, что ждать уже надоѣло и если до Ноября не будетъ мира - солдаты бросятъ окопы и уйдутъ домой».
Генералъ Л.И. Спиридовичъ История большевизма въ Россiи Парижъ. 1922.

Reply

Re: Технический момент e_shnurovsky August 10 2014, 09:26:58 UTC
У ЭМ тоже есть, что предложить - большинство хочет перемен, но не хочет смуты.

Reply


Leave a comment

Up