Такая Олимпиада нам не нужна!

Dec 21, 2013 08:02

Многие считают, что Путин освободил Ходорковского из-за Олимпиады - чтобы не допустить массового бойкота со стороны западных лидеров. Это укладывается в мою версию о вынужденном освобождении Ходорковского - под давлением Запада и российских либералов (которые наполовину во власти):
http://evolution-march.livejournal.com/1221126.html

Возникает вопрос: а зачем нам такая Олимпиада - такой ценой?
Мало того, что в неё вбухали несметные миллиарды, в которых жизненно нуждается экономика и социальная сфера, так теперь ещё ради неё и Ходорковского освободили - при всей его опасности для путинского режима и страны:
http://evolution-march.livejournal.com/1221835.html
И это при том, что Олимпиада может быть сорвана в день открытия одним-единственным взрывом гранаты какого-нибудь фанатика (не говоря уже о профессиональных террористах). В том регионе граната может быть чуть ли не у каждого второго, обиженных на Россию кавказцев там полным-полно. Стопроцентной гарантии никакие силовики в такой ситуации дать не могут.
В общем, Путин пошёл на чудовищно рискованную авантюру. Возможно, и сам уже это понял. Но деваться уже некуда - вот и освободил Ходорковского, которого без Олимпиады мог бы спокойно держать в тюрьме ещё очень долго.
Возможно, и ещё пойдёт на уступки Западу...
Previous post Next post
Up