Путин - Янукович: тактика Эволюционного Марша

Dec 18, 2013 09:43

Путин применяет к Украине тактику Эволюционного Марша "Смена курса - без смены власти".
Он оказывает серьёзную экономическую помощь Украине, чтобы режим Януковича не рухнул - потому что тогда к власти придут бандеровцы. Да, у власти они долго не продержатся, поскольку украинская экономика после евроинтеграции  обвалится очень быстро. Начнётся смута, и кто там победит - неизвестно. Ясно одно - эта смута ударит не только по Украине, но и по России. Именно это и нужно Западу, именно поэтому он и тащит Украину в Европу. Украина должна стать частью "огненной дуги", которая начинается в Северной Африке и планируется через Украину на Кавказ и далее - в Поволжье и т.д.
Итак, смена власти на Украине в данный момент смертельно опасна для России. Янукович - меньшее зло по сравнению с бандеровцами. Сможет ли Путин поменять курс украинской власти - с прозападного на пророссийский? Это неясно, но главное что Путин хотя бы пытается сделать это - с помощью экономического давления.
Главное, что он следует тактике Эволюционного Марша - единственно разумной в данной ситуации (хотя и не гарантирующей стопроцентный результат).

А теперь спроецируем всё это на внутрироссийсккую политику:

Российские радикалы (оранжевые, левые, националистические) требуют смены власти - зная, что после ухода Путина шансы на власть будут только у ельцинских реваншистов, которые уже наполовину в ней (как и на Украине после Януковича - шансы только у бандеровцев).
Да, долго у власти они не продержатся ввиду гибельности их прозападного курса (как и на Украине). После обрушения экономики и власти начнётся смута. Кто в ней победит - неизвестно, ясно только одно: смута стопроцентно добьёт страну, которая просто уже не имеет ресурсов пережить "великие потрясения". Если даже чудом и победят патриоты - то лишь в нескольких осколках России, которым никто уже не даст воссоединиться-возродиться (мир стал "плотнее", вакуум государственности мигом заполнится глобальными силами).
Отсюда - единственно разумная тактика Эволюционного Марша: смена курса без смены власти.
Как Путин давит на Януковича с целью смены курса, так и патриоты должны давить на Путина - защищая при этом  от радикалов. Путин давит экономически, а патриоты должны давить массовым уличным протестом. Получится или нет - неясно, но это единственный шанс избежать смуты.
Кстати - о шансах уличного протеста:
http://evolution-march.livejournal.com/1192334.html

Не путать идею ЭМ с охранительством - ведь охранители отказываются давить на Путина. Это как если бы Путин давал деньги Януковичу просто так - ничего не получая взамен в плане смены украинского курса. Охранители именно так и оказывают поддержку Путину - ничего не получая в плане смены российского курса. Ни смены власти, ни смены курса.

Таким образом, Путин подтверждает правоту идеи Эволюционного Марша - даёт патриотам пример оптимальности выбора в сложных условиях. Когда нет Добра - выбирают меньшее зло.
"Чем хуже, тем лучше" - это лозунг придурков и провокаторов, которые уже неоднократно сталкивали страну в пропасть. Он неприменим ни к Януковичу, ни к Путину. И тот, и другой должны остаться у власти. И на того, и на другого нужно оказывать давление с целью смены курса во избежание смуты.
Previous post Next post
Up