Станет ли Путин Ельциным-2?

Sep 10, 2013 16:12

Возможна ли "Перестройка-2" без оранжевой революции?
Да - если Ельциным-2 станет Путин.
Это - идея ЭМ "Смена курса - без смены власти" на либеральный лад:
http://evolution-march.livejournal.com/1182317.html
http://evolution-march.livejournal.com/1184197.html

Пока патриоты спали - либералы или взяли идею у меня, или сами догадались обойти Путина с фланга.
Как это может выглядеть на практике:

1. Либералы при поддержке Запада постепенно обкладывают Путина со всех сторон - и на Болоте, и под кремлёвским ковром, и в регионах, и т.д. Процесс уже пошёл.
2. При этом либералы не требуют отставки Путина - они всего лишь предлагают ему самому произвести "Перестройку-2". И ему спокойнее, и им легче.
3. Путин, не имея возможности опереться на патриотов (охранителей, не имеющих популярности в массах и революционеров, настроенных против Путина) - вынужденно принимает условия либералов, хотя и понимает, что его могут кинуть, как Милошевича.
4. Для того, чтобы загладить свои "грехи перед Западом", он нагибает страну под либералов быстрее и жёстче, чем даже мог бы Навальный или Немцов с Чубайсом.
5. Долго Россия в таком режиме не продержится - развалится. Начнётся смута. Но к тому времени Путин уже реабилитирует себя перед Западом и благополучно сбежит туда с другими либералами.
6. Возможно, Путин с либералами и останутся править в каких-то осколках страны (при поддержке НАТО), а в каких-то - победят патриоты. Но собрать Россию воедино уже не удастся - как минимум мусульманские регионы уйдут из неё навсегда. Скорее всего - и Дальний Восток, и Урал ("Уральская республика") и т.д.

Итак, погубить Россию можно и без оранжевой революции. Идея ЭМ - сильный инструмент, его можно использовать и во зло.
Казалось бы - если у патриотов своих мозгов не хватает понять силу идеи ЭМ, то пусть хотя бы посмотрят на то, как либералы с успехом применяют её!
Увы - имея фору в 4 года (я её предлагаю с осени-2009 им, а не либералам), патриоты умудрились не только уступить начало реализации идеи ЭМ врагам России, но даже и сейчас её игнорируют...

Коллективный Ельцин-2 http://evolution-march.livejournal.com/1185969.html
Знаковая опечатка Третьякова http://evolution-march.livejournal.com/1193412.html
Иногда они возвращаются... http://evolution-march.livejournal.com/1193670.html
Previous post Next post
Up