1 Мая - "Дзюдо против ВТО"

Mar 08, 2013 10:16

Почему буксует движение "Стоп ВТО"? http://stop-vto.ru/

После вступления России в ВТО антиВТОшники, похоже, приуныли - если до вступления были надежды на то, что удастся помешать этому, то после вступления стало понятно, что пройдена точка невозврата. Путин ни за что не выйдет из ВТО, поскольку для него это станет потерей лица.
Для мобилизации масс нужно ставить реальные, выполнимые цели, а не безнадёжные.
Поэтому я предлагаю изменить тактику протеста против ВТО - уйти от лобового противостояния с Путиным - по примеру Марша в защиту детей 2 марта (требовать не выхода из ВТО, а игнорирования его условий):
http://evolution-march.livejournal.com/1092969.html

Выгоды:

1. Путин и сам уже понимает, что ВТО больше вредит, чем приносит пользу России - он уже высказывался в плане частичного ухода от принятых обязательств перед ВТО. Тактика "Дзюдо против ВТО" будет ему приятна и в личном плане - на неё можно списать многие прогибы перед Западом - типа дзюдоистская гибкость.
Тут взаимная выгода: страна уходит от невыгодный условий ВТО, и Путин выглядит победителем - "Переиграл ВТО, не выходя из неё!"
А где взаимная выгода - там и достижимость целей. Отсюда - возрождение надежд и возможность мобилизации патриотов (на принципах Эволюционного Марша).
2. Одна из основных сил движения против ВТО Партия Дела К. Бабкина была на оранжевом Болоте, а один из её лидеров М. Калашников - вообще отморозок на всю голову: певец квачковщины и приморско-партизанщины.
Лобовое противостояние с Путиным отталкивает многих предпринимателей. Они помнят о судьбе Ходорковского и других бизнесменов, бросивших прямой вызов Путину. Им есть, что терять в отличие от безбашенных радикалов.
А там, где нет денег - нет и серьёзной политики.
Поэтому первый этап движения "Стоп ВТО" - это первый блин комом.

Конкретное предложение:

Близится 1 Мая. Тема прав трудящихся станет основной. К теме ВТО это имеет самое прямое отношение - при соблюдении подписанных условий ВТО очень скоро начнётся массовое сокращение рабочих мест. Этой весной - ещё нет, но этой осенью - уже вполне возможно. Поэтому в преддверии обострения социального протеста в этой области будет весьма разумно и дальновидно выйти 1 Мая с лозунгом "ВТО = безработица. Дзюдо против ВТО". Нужно заранее готовиться к событиям, выступать с инициативами, а не только реагировать на вызовы.

Как именно выйти на улицу 1 Мая:

1. На Болото - нельзя. Это аксиома. Нечего обсуждать.
2. Отдельно - хорошо бы, но - много ли народу соберёт протест против ВТО? Есть опасность, что никто не обратит внимания на "кучку отщепенцев".
3. Пристроиться к КПРФ - хорошо бы, но там озабочены созданием видимости "крутой оппозиции" и поэтому могут отвергнуть компромиссное отношение к Путину.
4. Вместе с Кургиняном - нельзя: его мутные игры с Путиным слишком чреваты лохотроном.
5. Остаётся одно - пристроиться к провластному шествию: ЕР или ОНФ. По примеру патриотов, пришедших на Марш в защиту детей 2 марта - ПГР, ЕСМ, РОС.
Даже если колонна будет небольшая, то можно обратить на себя внимание прессы нестандартным подходом к ВТО. Это -  шанс на раскрутку движения "Стоп ВТО". Нужно смело использовать путинский админресурс, не уподобляться Кургиняну, тупо отрицающему     своё очевиднейшее  сотрудничество с Путиным.
А на обвинения радикалов в пропутинском холуйстве - отвечать:
"Главное - результат: спасение страны от диктата ВТО. Для вас главное - красивая антипутинская поза (чреватая смутой), а для нас - интересы народа."



Куй Путина, пока горячо:
http://evolution-march.livejournal.com/1074942.html

Калашников предлагает Путину красиво обосраться http://evolution-march.livejournal.com/1135175.html
Previous post Next post
Up