Прилепин гадит Путину и России исподтишка - раздувая культ смутьянской пригожинщины

Aug 26, 2023 05:21

Прилепин:
"По всей стране стихийные мемориалы Пригожину и Уткину. На следующий день после случившегося стало очевидным: Пригожин - народный герой."
https://t.me/zakharprilepin/19385
"Не буду в это верить, сколько еще возможно. ...у блядей уже праздник. Праздник блядей. Уже заколебали эти их праздники за 9 лет. Жень, Евгений Викторович, поживи еще."
https://t.me/zakharprilepin/19363

1. Я уже писал о том, как Прилепин поддержал Пригожина по теме снарядного голода несмотря на деструктивность пригожинского протеста:
https://stihi.ru/2023/05/10/831
А теперь он уже прямо называет Пригожина народным героем - и это после мятежа. Тем самым он расписывается в солидарности с его смутьянством, о котором я предупреждал давным-давно:
https://evolution-march.livejournal.com/2291069.html
Тем более, что он поддерживает пригожиннщину согласно партийной линии "Справедливой России", в которой он сопредседатель - например, лидер СР С. Миронов так и вообще гордо сфотографировался с кувалдой, подаренной ему Пригожиным...

2. Я давно уже пишу о Прилепине как участнике антипутинских митингов - в частности, он выступал в рамках "болотного бунта" в 2012-м солидарно с либералами (кричал с трибуны "Россия без Путина!"):
https://evolution-march.livejournal.com/2033898.html
А перед этим под руководством Лимонова был вместе с либералами в "Национальной Ассамблее", на "Маршах несогласных" и т.д.
А потом пытался с Навальным создать совместный проект:
https://evolution-march.livejournal.com/2045717.html

3. Теперь он типа запутинец - но таким же фальшивым запутинцем был и Пригожин. На словах - лояльность президенту, а на деле - организация военного мятежа, бьющего по путинской стабильности, а значит, и лично по Путину:
https://evolution-march.livejournal.com/2317979.html
Как Путин проспал Пригожина, так рискует проспать и Прилепина - ведь тот в критической ситуации опять может выступить против Путина вместе с либералами. Но теперь у него будет авторитет участника войны, да ещё и пострадавшего от украинской диверсии. А значит, и навредить он Путину сможет больше, чем во времена Болота.

4. Что касается популярности Пригожина - то это давно известно. Популярность - не только в широких массах, но и в элитах. И это опасно для Путина и всей России даже и после смерти Пригожина - он успел посеять кувалдово-раздрайные семена смуты настолько глубоко и широко, что это уже и после его смерти является угрозой. Ведь смуты рождаются в головах - таким настроениям будет нужен лишь небольшой толчок в подходящей ситуации, чтобы стать лавиной. Правильное отношение к смерти Пригожина - у Эволюционного Марша политическое и моральное злорадство):
https://evolution-march.livejournal.com/2470119.html

5. Поэтому нужна кампания по разоблачению пригожинщины - по развенчанию Пригожина из "народного героя" в беса смуты. А для этого необходимо разоблачать и его сторонников - таких, как Прилепин. А известный аргумент "Онжевоевал" следует использовать как отягчающее обстоятельство - как я уже сказал, авторитетным радикалам легче вести массы на Майдан:
https://evolution-march.livejournal.com/1569618.html
Кстати, разоблачением прилепинщины я также занимаюсь уже давно - на примере его тотально лживой партии "За правду":
https://evolution-march.livejournal.com/1876328.html

6. Популярность Пригожина даже после его мятежа - это синдром Веры Засулич (симпатии к бунтовщикам):
https://evolution-march.livejournal.com/2422063.html
А это обусловлено русской иррациональностью - приятно хотя бы так показать властям фигу несмотря на то, что это чревато смутой. Эмоции превыше разума - это извечная русская беда. Эволюционный Марш - это рационализация русского мышления:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh
Метод - айкидо-принуждение Путина к смене курса во благо Путину:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Это наилучшая альтернатива и радикалам, и охранителям - тем более что они стратегически смыкаются (одни не смеют мешать Путину идти самоубийственным курсом, а другие осёдлывают протесты, рождённые этим курсом):
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Поэтому зачастую и тактически они также вместе против Путина - надеясь повторить их совместное с либералами Болого-2011/2012:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html

Новое:
А. Дугин о смерти Пригожина:
"Все очень, очень грустно... Уходят лучшие, пассионарии, люди большой харизмы, солнечные люди, горящие... Без горящих людей общество остывает. Поэтому нам сегодня жизненно необходим огонь. Власть, кажется, это недооценивает, недопонимает. Да, огонь это всегда риск. Но без него всему придет конец. Надо научиться обращаться с огнем. Именно это отличает человека от животного. Общество людей должно уметь гореть. И сгорать. Иначе оно обратится в лед."
https://t.me/Agdchan/11582
Жажда огня, сжигающего общество - это в русле дугинского желания всемирного Хаоса ради "консервативной революции" (обрушить смутой современный мир ради возврата в архаичное прошлое) - он даже молился на Конец Света:
https://evolution-march.livejournal.com/1359924.html
Как Дугин рвался в идеологи к Пригожину:
https://evolution-march.livejournal.com/2404251.html

Новое-2 - взято у Прилепина (одного из пригожинских почитателей):
"Рядом с портретами Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина... фотографии членов экипажа Ил-22, погибших в июне. У нас, конечно, удивительно мудрый народ. Мудрый сердцем. Это же не разум подсказал людям повесить рядом портреты погибших лётчиков и командиров "Вагнера". Вот так символически взять и примирить их."
https://t.me/zakharprilepin/19444
Очень точно сказано - не разум, а сердце продиктовало такой кощунственный поступок. Что такое сердце? Это желание. В данном случае - желание любой ценой обелить и восславить своего кумира. Даже и ценой оскорбления памяти убитых Пригожиным лётчиков, которые защищали Родину от предателя, устроившего мятеж в тылу тяжело воюющей страны.То есть, в моральном плане - это подлость. А в рациональном - глупость, поскольку такое прославление смутьянов может привести к новой смуте, для которой как раз и нужна такая вот безнаказанность её бесов. Наряду с юридической безнаказанностью - ещё и моральная.

Новое-3:
"29 сентября на сайте «Патриоты России» был опубликован пост в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова после распространившегося видео, где его сын Адам Кадыров избивает поджигателя Корана Никиту Журавеля в СИЗО. В публикации говорилось, что батальону «Ахмат» не пришлось бы «пинками загонять» солдат ВС России на поле боя, если бы каждый русский военный отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, как сын Кадырова."

"Патриоты России" во главе с Г. Семигин - это одна из трёх партий, образующих Спрапазапру. Эта поддержка кадыровского беспредела и оскорбление российской армии - в одном ряду с поддержкой пригожинщины Спрапазапрой.

Прилепогожин

Пригожин - это бесовщина.
Тут ясно всё, как дважды два.
Прилепин - похитрей вражина,
Весь из себя, ну прям, халва:

Начальство матом эпатажно
Не станет крыть сегодня он -
С Навальным, да, бузил отважно,
Но тем уроком умудрён:

Исподтишка трясёт устои -
Кувалду с обликом людским
Суёт в народные герои,
А там причислит и к святым?!

Для смуты это лишь и надо:
Когда в чести смутьяны так -
Стране открыть ворота ада
Способен даже и пустяк...

Не смог Пригожин до успеха
Свой довести мятеж лихой,
Но есть у Запада утеха:
Прилепин - не такой тупой:

Он в тыл умело бьёт Россию -
Патриотической назвав
Кувалдовую истерию,
Прельстив понтами русский нрав...

В стране, где царствует извечно
Отец трясин и бурь "Авось" -
Такая хитрость безупречна...
Эй, Путин, вновь с умом ты врозь?!!!

Как добить Пригожина

Пригожин сдох - и хрен-то с ним?
Не будет бунтовать - и ладно?
Пусть бешенством теперь своим
В котле пальцует кровожадно?
https://stihi.ru/2023/08/27/1092

Пригожинобесие

Взято у Прилепина (одного из пригожинских почитателей):
"Рядом с портретами Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина... фотографии членов экипажа Ил-22, погибших в июне. У нас, конечно, удивительно мудрый народ. Мудрый сердцем. Это же не разум подсказал людям повесить рядом портреты погибших лётчиков и командиров "Вагнера". Вот так символически взять и примирить их."
https://t.me/zakharprilepin/19444
Очень точно сказано - не разум, а сердце продиктовало такой кощунственный поступок. Что такое сердце? Это желание. В данном случае - желание любой ценой обелить и восславить своего кумира. Даже и ценой оскорбления памяти убитых Пригожиным лётчиков, которые защищали Родину от предателя, устроившего мятеж в тылу тяжело воюющей страны.То есть, в моральном плане - это подлость. А в рациональном - глупость, поскольку такое прославление смутьянов может привести к новой смуте, для которой как раз и нужна такая вот безнаказанность её бесов. Наряду с юридической безнаказанностью - ещё и моральная. А по самому большому счёту тут опять торжество русской иррациональности - в данном случае упование на "Авось", что не раз уже приводило к смутам:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

Пригожинцы - вконец мерзота,
Совсем скатились в бесовство:
С Пригожиным в ряду на фото
И жертвы мерзости его:
https://stihi.ru/2023/08/29/897

Дзержинский русской дури

З. Прилепин открыто хочет общественного раскола по теме памятника Дзержинскому в штаб-квартире СВР:
https://t.me/zakharprilepin/19695
Глава СВР С. Нарышкин накануне СВО показал свою нерешительность по отношению к ней:
https://evolution-march.livejournal.com/2151156.html

Дзержинский - бешеный палач,
Мучитель русского народа!
Дзержинский - беззаветный врач,
Страну лечивший от разброда!
https://stihi.ru/2023/09/13/945

Спрапазапра пятой колонны

1. "29 сентября на сайте «Патриоты России» был опубликован пост в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова после распространившегося видео, где его сын Адам Кадыров избивает поджигателя Корана Никиту Журавеля в СИЗО. В публикации говорилось, что батальону «Ахмат» не пришлось бы «пинками загонять» солдат ВС России на поле боя, если бы каждый русский военный отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, как сын Кадырова."
2. "ПАтриоты России" - это партия, составляющая вместе со "СПРАведливой Россией" и "ЗА ПРАвду" аббревиатуру "Спра-па-запра".

Что делать с "Патриотами России" -
Воспевшими кадыровскую дичь,
Шальными в русофобской истерии,
Пришедшими в духовный паралич?
https://stihi.ru/2023/10/05/822

Посмертный культ пригожинщины как зеркало русской дури, не боящейся смут https://evolution-march.livejournal.com/2471364.html
Государственные похороны Пригожина чреваты похоронами российской государственности https://evolution-march.livejournal.com/2471831.html
Смерть Пригожина как очередное рождение культа смуты - обострение синдрома Веры Засулич https://evolution-march.livejournal.com/2472740.html
Смерть Пригожина усилила его угрозу для страны - нужно добить его морально https://evolution-march.livejournal.com/2474152.html
Провал Спрапазапры на выборах-2023 как набат Эволюционного Марша о настоящем охранительстве https://evolution-march.livejournal.com/2481268.html
Бахвальство Прилепина своей тягой к смутьянам как синдром Веры Засулич https://evolution-march.livejournal.com/2500970.html
Прилепинщина - это показуха и капитуляция перед фридманами и ургантами https://evolution-march.livejournal.com/2505853.html
Холмогоров даёт ложный след, чтобы отвести от себя обвинение в помощи украинскому террору https://evolution-march.livejournal.com/2583958.html
Previous post Next post
Up