Г. Фёдоров подыгрывает "патриотическому" блефу Навального, чтобы сплотить патриотов с либералами

Aug 17, 2023 05:39

Г. Фёдоров:
https://t.me/georgy_fedorov/1996

1. Он обращается к Навальному (называя его дружески по имени) - радуясь, что тот "прозрел" и начал клеймить ельцинскую власть (за расстрел Верховного Совета, выборы-1996 и т.д.). Вспоминает, как перед отравлением Навального встречался с ним и увидел в нём "разумного человека, не вызывающего отвращения". И говорит, что у Навального к нему такие же тёплые чувства. И выражает надежду на то, что Навальный со временем перейдёт на сторону патриотов.

2. Фёдоров давно уже выступает за сотрудничество с либералами - поддержал Болого-2011/2012, звал на митинги Навального и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html
А теперь он в составе руководства "Клуба рассерженных патриотов", называющего себя "Третьей силой" между охранителями и либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/2393286.html
При том, что и другие лидеры КРП тоже по уши в оранжевом дерьме - Калашников, Аксель, Алкснис, Развозжаев и т.д.

3. На самом деле политические силы различаются не по идеологиям, а по политическим тактикам, то есть, все эти "рассерженные патриоты" - это Вторая, а не Третья сила (смена курса со сменой власти):
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Поэтому они так охотно идут на сотрудничество с либералами, хоть и ненавидят их идеологически. То есть - являются пятой колонной вместе с Навальным, Ходорковским и т.д. Надеются на смуту как свой единственный шанс на власть, хотя шансов на это у патриотов никаких:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

4. Зачем Навальный критикует Ельцина? Чтобы ударить по Путину как ельцинскому преемнику, но ударить не напрямую, а через Ельцина, чтобы сделать ставку на путинский электорат. Набрать на этом сил для последующей атаки на Путина уже напрямую. А также - чтобы сыграть на растущем негативе среди широких масс по отношению к "лихим 90-м", которые помимо прочего стали ещё и причиной нынешней войны и слабой готовности России к ней. Я уже писал о лживой демократичности Навального и его "прекрасной России будущего" (в которой не будет никакой демократии):
https://evolution-march.livejournal.com/2008908.html
И о фальшивости его "борьбы с коррупцией":
https://evolution-march.livejournal.com/1998531.html

5. Фёдоров будучи опытным политиком не может не понимать, что никаким "патриотическим поворотом" у Навального и не пахнет. Он просто таким образом пытается склонить патриотов к союзу с либералами по принципу окон Овертона - похвалить Навального за "прозрение", посеять в патриотах надежду на "патриотизацию" и других либералов, а потом призвать патриотов пойти на широкую коалицию, где патриоты якобы смогут перевоспитать либералов. Главное - это Большой Майдан с либералами во главе и турбо-патриотами на подхвате (по "болотному" сценарию).

6. Эволюционный Марш - это единственная альтернатива такому Майдану:
https://evolution-march.livejournal.com/1844677.html
Поскольку ЭМ - это предотвращение смуты, а не победа в ней (предотвращение - айкидо-принуждением Путина к смене курса):
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
Поэтому ЭМ против КРП и за репрессии против турбо-патриотов - на примере ареста Гиркина-антиСтрелкова:
https://evolution-march.livejournal.com/2452465.html
В отличие от Навального, Фёдорова и т.д. - ЭМ не имеет нужды в таких лохотронах, поскольку его прорывная тактика не боится честности:
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html

Новое:
Ещё один член КРП Калашников защищает Навального - и как раз в беседе с Г. Фёдоровым (и тоже дружески называет Навального по имени):
https://www.youtube.com/watch?v=X76wak7jjQU
Ог считает, что Навальный не должен сидеть, что его нужно назначить главой органа по борьбе с коррупцией. Хотя прекрасно понимает, что Навальному "борьба с коррупцией", как и "борьба за честные выборы", и "ненависть к лихим 90-м" - нужны только для привлечения масс на Майдан. Дело в том, что Калашников и сам неоднократно бывал на митингах Навального, и других призывал туда ходить, поскольку у него та же цель, что и у Навального - скинуть Путина, а там попробовать перехватить власть. Именно для этого и создан КРП - под прикрытием борьбы (пусть даже искренней) за победу в войне. То есть, КРП, это вопреки мнению Калашникова - политический союзник Навального, а противник только идеологический. Поэтому они и ставят Навального в один ряд с Гиркиным-антиСтрелковым - требуя свободы политзаключённым. То есть, "рассерженные патриоты" и либералы, как я уже сказал выше - это одна политическая сила.

Фёдоров на букву "фейк"

"Алексей! Алёшенька! Сынок!"
Из советской песни.

Алексей! Алёшенька! Дружок!
Наконец-то ты прозрел, родимый!
Это ж надо, как тюрьма-то впрок -
Ельцин уж тобою не любимый!

Хаешь ты его и так, и сяк -
К зависти любого патриота!
Либералов наперекосяк
Корчит от такого поворота!

Не затем они на пьедестал
Возвели тебя, поверив слепо
В твой дерьмократический накал -
Эх, как кинуть смог ты их свирепо!

Ну, теперь сам Бог тебе велел
Сделать шаг второй - вот так же люто
Взять в разоблачительный прицел
Бастионы Западного Спрута!

Что? Навальный типа патриот,
Лишь ударить Путина бы злее?
Лохотронным духом так и прёт
От его геройской эпопеи?

Тс-с-с! Да как же мне о том не знать!
Я такой же ловкий комбинатор:
Наша цель - обвал страны опять,
Мы с Навальным - смуты детонатор!

Ну, а там посмотрим, кто кого -
Власть кому достанется в итоге...
"Честь" и "Правда" - это баловство!
Лишь лохи за Родину в тревоге!

После ареста Гиркина-антиСтрелкова КРП открыто оранжевеет - заигрывая с Навальным https://evolution-march.livejournal.com/2465897.html
Previous post Next post
Up