Гибкость Эволюционного Марша против погибкости Майдана

May 17, 2021 06:23

"Ближайший соратник Алексея Навального Леонид Волков заявил, что команда политика больше не будет анонсировать и устраивать уличные протесты из-за того, что власти применяют все больше насилия к протестующим. При этом он добавил, что сторонники Навального не отказываются от протестов совсем, что "протест вспыхнет спонтанно, и это неизбежно".

1. При этом Волков хвалится тем, что навальнисты "гибкие и текучие". Но если было бы так, то им не пришлось бы отказываться от запланированных навальнингов. Ведь расчёт на спонтанный протест - это слишком ненадёжно. Даже такой протест нуждается хотя бы в косвенной подготовке хотя бы активного костяка - информационной, организационной и т.д. А как навальнисты будут этим заниматься, если они так тупо прут на Путина в лобовую атаку, что он давит их теперь на корню? Никакой гибкости тут и в помине нет. Это - капитуляция и слив Навального под "благовидно-гибким" предлогом. Если они гибкие, то в условиях репрессий должны искать новые методы подготовки митингов, а не отказываться от неё совсем.

2. Да, ситуация в стране объективно нагревается, и массы могут выйти на улицу спонтанно. Но ведь могут и не выйти. А если и выйдут, то под чьими флагами? При социально-экономическом кризисе наилучшие шансы на массовость у левых. Да и националисты могут воспользоваться моментом - ведь при социально-экономическом обострении может выйти на первый план проблема мигрантов - они лишатся работы и начнут бузить, что вызовет стихийный отпор коренного населения. Так что даже информационное преимущество либералов им не поможет - тем более, что к тому времени оно может быть сведено на нет путинскими репрессиями. То есть, их гибкость - это погибкость как погибель массовости Майдана.

3. Настоящая гибкость - у Эволюционного Марша (не нужная либералам, так как их цель - уничтожение Путина и России):
а) Уход от противостояния с Путиным игрой на его сложном положении - "Смена курса - за Путина против Майдана":
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
б) Компромиссная смена экономического курса (план Глазьева) - для облегчения процесса и во избежание дестабилизации:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
в) "Броуновская улица" - в условиях коронавируса и прочих ограничений:
https://evolution-march.livejournal.com/2044120.html

4. Поэтому я и ввёл понятие "политическое айкидо" - только ЭМ соответствует этому:
https://evolution-march.livejournal.com/846121.html
Тем более это актуально, когда Путин от дзюдо-политики переходит к бокс-политике, а то и вовсе к уличной драке без правил. Только айкидо-улица позволит даже при нынешних ограничениях проводить уличные акции с минимизацией рисков. А это необходимо хотя бы для тренировки - чтобы не надеяться на авось-спонтанность, а трезво рассчитывать свои возможности.

5. Если уж либералы сливаются несмотря на мощную поддержку Запада, сислибов и олигархов - то что уж говорить о патриотах? Они и так были в полном отстое, а теперь и тем более. То есть, им особенно необходима ЭМ-тактика - нельзя делать серьёзную политику без "башни в Кремле", для чего требуется "башня на плечах".
Трижды безбашенный патриотизм - без башни на плечах, в Кремле и в политике:
https://evolution-march.livejournal.com/1883337.html

6. Но для ЭМ-гибкости требуется рациональность - верховенство разума над эмоциями, ответственности над пофигизмом и адекватности над догматами. ЭМ-рационализация - это не только в теории, но и на практике:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh
Например, патриоты восхищаются Суворовым, но не могут понять что секрет его побед - в гибкости как минимизации усилий и потерь согласно Принципу наименьшего действия (на котором основан и Эволюционный Марш):
https://evolution-march.livejournal.com/2047302.html
И в этом их непонимании - всё та же русско-инфантильная иррациональность:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

Гибкость против погибкости

Мы - гибкие, текучие
И потому могучие!
Мы с улицы ушли,
Не потому что тли,

А потому что трезвые!
Ведь нынче тупо-резвые -
Резвятся все на дне,
В детсадовской войне!

Вот взрослый путь Восстания -
В режиме ожидания:
Спонтанной бучи ждём,
Чтоб - сходу напролом!

Ой... что-то злы репрессии...
Ох... что-то мы в депрессии...
Так можем и просрать
Майданную-то рать...

Что? Гибкость - это здорово,
Когда, как у Суворова?
На Путина - не в бой
А с айкидо-игрой?

Сыграть на ослаблении,
Толкая в направлении,
Полезном и ему,
И обществу всему?

Нет! Ведь у нас задание -
России добивание!
И гибкость нам нужна,
Чтоб Путину - хана!

Что?!! Эволюционная
Для смуты похоронная
Пошла лавина вдруг...
Не пустим!!! Пук! Пук!! Пук!!!

"Русский Марш" - гибкая тактика и тупая стратегия, а Эволюционный Марш - гибок дважды https://evolution-march.livejournal.com/2114609.html
"Полдень против Путина" - это дзюдо, а "Полдень за реформы против Майдана" - айкидо https://evolution-march.livejournal.com/2578541.html
Previous post Next post
Up