Чрезвычайная ситуация нужна бесам смуты, а эволюционная - народу, патриотам и Путину

Apr 15, 2020 06:44

1. Многие возмущаются тем, что Путин не ввёл режим ЧС из-за коронавируса. Большинство из них - коронамайдауны (в том числе и некоторые охранители):
https://evolution-march.livejournal.com/1915826.html
Я не буду анализировать, насколько нарушает закон введение режима самоизоляции вместо официального карантина в рамках ЧС. Ведь уже неоднократно бесы смуты сталкивали страну в пропасть, используя рычаг "соблюдения законности". Поэтому нужно рассматривать ситуацию в плане политических, а не юридических раскладов.
Впрочем, вот разъяснение о том, что режим самоизоляции не противоречит закону:
https://vk.com/id451238674?w=wall451238674_599
Кроме этого, режим самоизоляции соответствует и ст.11 п.1 ФЗ 68:
"...
у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта;"
В подпункте "м" сказано о введении режима повышенной готовности для органов управления. А в подпункте "у" с опорой на этот режим - правила поведения для граждан и организаций. Например, ввели этот режим для полиции и медиков, а граждан обязали к самоизоляции, а организации - к закрытию.

2. Чем грозит ЧС стране сегодня:
а) Режим ЧС даст чрезвычайные полномочия силовикам, а это нарушит хрупкий баланс между кремлёвскими башнями, что чревато политической дестабилизацией, особенно опасной сейчас.
б) Режим ЧС заставит власть сразу и полностью компенсировать убытки предпринимателям, безработным и другим жертвам карантина как форс-мажора. А это чревато исчерпанием резервных фондов - в условиях антироссийских санкций, когда даже и кредиты взять негде.

3. То есть, двойная дестабилизация - политическая и финансово-экономическая. Именно это и нужно коронамайдаунам - именно поэтому они и требуют введения режима ЧС. Например, один из них, Калашников давно уже говорит о том, что нужно подталкивать власть к резким движениям по всем вопросам ради дестабилизации страны. Поэтому радикал-патриоты и требуют от Путина "революции сверху" - надеясь на его скорый крах после этого, хотя никаких шансов на власть после него у них нет, а значит, они стараются для либералов:
https://evolution-march.livejournal.com/1907897.html

4. Но как же быть с жертвами карантина? Помогать им нужно иначе:
а) Временно оказать им частичную поддержку - а не сразу и всю, как в случае ЧС. И объявить о последующей помощи в ходе смены экономического курса.
б) Начать смену экономического курса (план Глазьева) - и по ходу получения доходов от этого увеличивать помощь жертвам карантина:
https://evolution-march.livejournal.com/1916431.html

5. Я написал о коронавирусных ошибках Путина, среди которых есть недостаточная помощь жертвам карантина, но нет невведения ЧС:
https://evolution-march.livejournal.com/1916815.html
Принуждать Путина к исправлению ошибок нужно, но не Коронамайданом, а Эволюционным Маршем как игрой на страхе Путина перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Акцент - на план Глазьева, как и в случае с пенсионной реформой, которую пенсио-майдауны также пытались использовать в своих деструктивных целях:
https://evolution-march.livejournal.com/1748335.html

6. Если жертвы карантина услышат путинское обещание оказать им полноценную помощь по ходу смены экономического курса и в подтверждение этого увидят начало смены курса - то они согласятся на это. Иначе у них два варианта - или сидеть по домам ("зубы на полку"), или идти на Коронамайдан, который может обрушить страну и сделать неизмеримо хуже всем, в том числе и жертвам карантина.
Но нельзя ждать милостей от Путина - нужно добиваться смены курса Эволюционным Маршем под лозунгом "После карантина - Глазьев, а не смута!", что избавит не только от экономических лишений, но и от столкновений с силовиками и прочих репрессий, которые будут применяться против коронамайдаунов. Не говоря уже о предотвращении главной российской беды - смуты, в которой стране уже не выжить:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

Объявлять нужно не чрезвычайную, а эволюционную ситуацию:

Эволюционная Ситуация

Слушай, удивлённая,
Слушай, нация -
Эволюционная
Ситуация!

Это не трясинное
Спячкотление,
Это не лавинное
Обрушение,

Это против крайностей
Революция:
Всяких радикальностей -
Экзекуция!

Русская Традиция
Растревожена:
"Караул! Полиция!!
Не положено!!!"

Ей нужны не умные -
"Это ж западно!",
А лишь наобумные -
Чтобы лапотно...

Справиться с гниением
Не вакцинами,
А самосожжением -
Быть кретинами,

Что во тьме упадочной
Плотью сморщены,
Но "Душой Загадочной"
Растопорщены!

Златосерединная
Ситуация -
Вряд ли будет длинная...
Действуй, нация!!!
Previous post Next post
Up