Стрелков обманом тянет народ в смуту и винит его за отказ от самоубийства

Jul 07, 2019 06:38

Стрелков:
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_429700

1. Он сетует на то, что на митингах большинство - левые. Обвиняет националистов в пассивности - мол, не хотят даже на согласованные митинги идти. Хотя прекрасно понимает, что приход на митинг с участием Удальцова-Таргамадзе, Стрелкова, Квачкова и прочих радикалов - это риск попадания под контроль силовых структур. Ведь эти отморозки готовят вооружённый захват власти - о чём открыто верещит хвастливый придурок Калашников:
https://evolution-march.livejournal.com/1844889.html
Да и в целом загнаны националисты под плинтус из-за своей радикальной тактики борьбы - так что многие вообще ушли из политики, даже и диванной:
https://evolution-march.livejournal.com/1774906.html

2. Да, левых больше на митингах, но ведь сами-то митинги позорно-мизерные - например, 3 июля в защиту Шиеса вышло около 300 человек. Так что и левых эта проблема касается в полной мере - они также задавлены и боятся репрессий, понимая, что согласованными митингами силовиков не обмануть. Все эти "хитрые планы" по перехвату власти хорошо известны "кому надо" - готовым в любой момент по любому поводу посадить любого сторонника Майданного Оргкомитета. А лидеров держать на воле для удобства контроля за потенциальными бунтовщиками:
https://evolution-march.livejournal.com/1844993.html

3. Стрелков так же сетовал в 2014-м на пассивность жителей Донбасса - мол, митинговали они хорошо, а воевать не хотят. Хотя мог бы понять, что русский народ выдохся за бурный 20-й век и не готов к новым "великим потрясениям". Поэтому даже если радикал-патриотам и удастся помочь элитам свалить Путина - то для борьбы за власть массы им не поднять. Стрелков и сам это признаёт:
https://evolution-march.livejournal.com/1764846.html
Не говоря уже о том, что у страны нет ресурсов для выживания в новой смуте:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

4. Стрелков говорит об иллюзорности "красного реванша" (в комментариях под его постом). Но точно так же иллюзорен и "белый реванш". Силовики, если и пойдут на военный переворот, то уж никак не ради "красной" или "национальной" революций - это будет обычная грызня за кормушку. Им нужен будет не Удальцов-Таргамадзе, Стрелков, Квачков и т.д. - а Путин-2, который окончательно отгонит либералов от кремлёвского пирога:
https://evolution-march.livejournal.com/1838821.html

5. Стрелков пытается заманить народ на свои митинги под предлогом их законности - "Вас что - на баррикады зовут?". Хотя не раз говорил, что митинги нужны для собирания силы с целью перехвата власти. То есть - обманывает тех, кто могут купиться на пока что мирный характер протестов Майданного Оргкомитета. Тем более, как я уже сказал - ещё и подставляет их под контроль силовиков. Кто он после этого, если не провокатор и лохотронщик? Да и вообще ненадёжный человек:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html

6. Отсюда - необходимость поиска новой тактики борьбы. Такой, чтобы вообще не требовалась смелость в противостоянии с силовиками. Для этого нужно прекратить противостояние с Путиным. На это и нацелена тактика Эволюционного Марша как игра на расколе во власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Эволюционный Марш - это "не кайло, не тачка и не баррикады":
https://evolution-march.livejournal.com/1528135.html
Это - "без отрыва от огорода":
https://evolution-march.livejournal.com/1789359.html
Лозунг момента - "Хлеба без крови!":
http://evolution-march.livejournal.com/1522903.html
Лишь так можно набирать силы, не обманывая массы (тем более, что обман уже невозможен) - сегодня только Эволюционный Марш может позволить себе роскошь быть абсолютно честным и прозрачным:
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html

Новое:
Калашников о Гиркине-антиСтрелкове (1.13.50):
"Игорь Иванович ... он никогда не сгибается... Если что-то - я буду плечом к плечу с Игорем Ивановичем"
https://www.youtube.com/watch?v=WdvQzno4if0

Гиркин-антиСтрелков подтверждающе промолчал, а мне вспомнилось его интервью Проханову:
"В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка.
Александр ПРОХАНОВ. Вы не должны этот момент характеризовать как психологический перелом... считаю, что вы всё делали правильно...
Игорь СТРЕЛКОВ. Почему говорю, что перелом был? Потому что в тот момент я приказал готовить штаб к свёртыванию, всем штабникам грузиться. Люди не обсуждали мои приказы, потому что мне верили...
...в Горловке стоял Боцман, и он отстоял Горловку. Боцман поступил абсолютно правильно: он моему приказу готовить эвакуацию не подчинился. А на следующий день этот приказ отменился сам собой. "
https://evolution-march.livejournal.com/1410453.html

А вот Калашников - о себе в октябре-1993 (33.05):
"К Белому Дому не попал - на мне жена повисла, не пустила к Белому Дому, она меня, видимо, спасла"
https://www.youtube.com/watch?v=rOzUkujxEQg&t=650s
Как тут не вспомнить его же:
"Я свою жизнь за толпу трусливого мудачья класть не собираюсь. У меня, а в отличие от Брейвика, на этой земле есть любимая супруга и трое детей, которые без кормильца погибнут"
https://m-kalashnikov.livejournal.com/969633.html
Комментарии излишни...
Кстати, в Эволюционном Марше геройство не нужно, потому что там предотвращение смуты, а не победа в ней. Геройство не нужно и в борьбе за предотвращение смуты - потому что нет противостояния с властью:
https://evolution-march.livejournal.com/1881746.html

Майданный лохотрон

Идите к нам, не бойтесь -
Ведь не на баррикады!
Расслабьтесь, успокойтесь -
Тут нет ни в чём засады:
Бумаги все в ажуре,
Наш митинг согласован -
Никто не кличет к буре,
Никто не арестован!
Так что - подъём, Россия!
Вставай уже с диванов!!
Над нами тирания -
Страшней ордынских ханов!!!
Нет, нет, всё по закону!
Смотрите - время, место!
Зачем нас бить ОМОНу?
Из мирного мы теста!
А как ещё иначе
Собрать нам нынче силы
Для будущей задачи
Спасенья от могилы?
Без нас страна Рассветом
Не вспыхнет после ночи!
Но - тс-с-с! - молчим об этом,
Сжав зубы что есть мочи...
Калашников, паскуда!
Ну, что ж ты так горланишь
О нашем "Плане Чуда?!
Когда ж ты взрослым станешь?!!!
Народ, не слушай психа!
То глупые наветы!
Мы просто любим тихо
Дрочить на арбалеты...

Новое:
Стрелков проболтался (21.35):
"Если вы думаете, что кто-то нам скажет"А вот там власть валяется, пойдите подберите" - этого не будет. Потребуется рискнуть жизнью... и не только жизнью, а всем, что у вас есть"
https://www.youtube.com/watch?v=JP5Eaa4zMvo
То есть - в очередной раз намекает на вооружённый захват власти - признавая, что это рискованно не только для патриотов, но и для всего остального. То есть, и для России, которая новой смуты не переживёт. И это при том, что Стрелков знает о способе предотвратить смуту, а не победить в ней - об Эволюционном Марше..
Там же (24.20):.
"А готовы ли мы к тому, что возник вакуум власти? Не готовы. И власть сделала всё, чтобы мы были не готовы"
Стрелков "забыл" добавить, что власть и дальше будет делать всё, чтобы патриоты не были готовы к захвату власти. Причём, обе башни Кремля в этом могут объединиться против большего зла - получается, что радикал-патриоты работают на объединение башен вместо игры на их расколе. То есть, и тут отвергают ЭМ-тактику...

Даёшь "люстрации" пиф-паф-придурков из патриотической оппозиции! https://evolution-march.livejournal.com/1850171.html
Майдан - это сакральная жертва, а Эволюционный Марш - рациональный интерес https://evolution-march.livejournal.com/1954094.html
Эволюционный Марш - мужского рода, а смута, война и русская дурь - женского https://evolution-march.livejournal.com/2035567.html
Антипутинисты - это героизм-дыроизм, а Эволюционный Марш - победа без геройщины https://evolution-march.livejournal.com/2110248.html
Previous post Next post
Up