МЭЭФ против ПМЭФ: "За Глазьева против Кудрина - за Путина против Гааги!"

Jun 09, 2019 06:45

1. На ПМЭФ мнения относительно роста ВВП на 2020-й год разделились - одни говорят, что не более 1%, а другие - что 2 %. Но даже и "оптимистичный" вариант никуда не годится:
а) Уровень жизни населения снижается шестой год подряд - двух процентов роста ВВП не хватит даже для остановки этого процесса.
б) Протестная активность масс растёт - в том числе и радикальная.
в) Путинский рейтинг снижается - а ухищрения по его "подъёму" ещё больше работают против Путина.
г) Весь мир растёт быстрее - а значит, отставание России усугубляется. Тем более, что санкции будут только нарастать.
д) В элитах зреет антипутинский заговор, который только ждёт удобного момента.
е) Всё ближе мировой экономический кризис - а он ударит больнее всего по России с её слабой экономикой и вышеизложенными факторами.
И т.д.

2. Путин несомненно понимает всё это, поэтому постоянно требует экономического прорыва. А тут либералы, заведующие экономикой, ему открыто говорят, что прорыва не будет - фактически предъявляют ему "чёрную метку". Понимают, что даже если он и поймёт это, то не сможет кардинально что-то изменить - потому что у него нет всей полноты власти. Да и сам он по-прежнему в плену либерально-экономических догматов. Да и в конце концов он же русский человек - уповающий на "Авось", из-за чего неоднократно проигрывал:
https://evolution-march.livejournal.com/1536831.html

3. В такой ситуации необходима альтернатива ПМЭФ - раньше ею был МЭФ, но его разогнали по причине присутствия там антипутинских радикалов:
https://evolution-march.livejournal.com/1787469.html
Впрочем, толку от него было немного - да, там вырабатывали правильные экономические рецепты, но всё это оставалось на уровне бессильного "предлагательства":
https://evolution-march.livejournal.com/1729382.html

4. Я давно уже призываю организовать МЭЭФ - Московский Экономический Эволюционный Форум:
а) Смена курса - компромиссная.
б) Борьба за смену курса - не против, а за Путина.
в) Совмещение теоретического и уличного формата борьбы.
http://evolution-march.livejournal.com/1634563.html

5. Сегодня это выглядело бы так:
а) МЭЭФ опровергает выводы ПМЭФ о невозможности более серьёзного роста ВВП - оглашает конкретику смены курса (план Глазьева).
б) После заседания МЭЭФ проводит митинг согласно тактике Эволюционного Марша.
в) Даже небольшая массовость вызвала бы общественный резонанс (с учётом вышеизложенных факторов), а ведь с учётом прорывной ЭМ-тактики массовость вполне может быть серьёзной - и тогда это стало бы сенсацией ("либералы роют Путину Гаагу, а патриоты спасают его!").

6. Под таким давлением общественного мнения Путин наверняка отнёсся бы более серьёзно к плану Глазьева, чем раньше - особенно с учётом того, что ситуация для него становится всё более угрожающей. Для подталкивания его к смене курса (тем более, компромиссной) не так уж много сил и нужно на самом деле - нужно лишь до-объяснить, до-заставить, до-помочь:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Но патриоты отказываются использовать этот уникальный шанс - для них антипутинские понты (пусть и в тупике) дороже России:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html
Они лелеют маниловские мечты о "перехвате власти в решающий момент" - хотя сил для этого им собрать не дадут:
https://evolution-march.livejournal.com/1838821.html
А если бы у них и получилось - то новой смуты Россия в любом случае не переживёт:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

Новое:
Путин на "Прямой линии" 20.06.19. сказал, что Кудрин "дрейфует в сторону Глазьева, предлагая распечатать нефтяную кубышку". Но радикал-патриоты, разумеется, и этого "не заметили"...

Путин против МВФ, а патриоты против Путина - потому что понты важнее России https://evolution-march.livejournal.com/1839551.html
Previous post Next post
Up