Путин и Бабкин без Эволюционного Марша рано или поздно проиграют Майдану

Feb 11, 2018 09:09

1. В команде Грудинина (Болдырев, Савельев и т.д.) заявляют о том, что на выборах всё не закончится - в случае проигрыша Грудинина "широкая коалиция" продолжит набирать силы для того, чтобы сыграть решающую роль в решающий момент. Имеется ввиду, что Майдан может состояться не сразу после выборов, а через какое-то время - когда созреет революционная ситуация.

2. А Бабкин (лидер "Партии Дела") выбрал другой путь - он надеется на смену курса без смены власти, опираясь на то обстоятельство, что Путин уже начал этот процесс. Именно поэтому Бабкин размежевался с грудининщиной:
https://evolution-march.livejournal.com/1714543.html

3. Если Путин удержит власть сразу после выборов, то у патриотов - две тактики:
а) Сторонники Грудинина будут набирать силы, используя задел, созданный с помощью выборов. Причём, совместно с либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/1703590.html
б) Сторонники Бабкина будут продолжать упрашивать Путина сменить курс - дистанцируясь при этом от радикалов.

4. Да, Путин объективно заинтересован в смене курса - пусть и частичной (поскольку он либерал в экономике). Так что просьбы таких, как Бабкин, ложатся на благодатную почву сложного положения Путина (экономический кризис грозит ему потерей власти и Гаагой):
https://evolution-march.livejournal.com/1696147.html
Но всё-таки одних просьб о смене курса мало - я называю это детской болезнью предлагательства. Поэтому ситуация может развиваться негативно - при отсутствии серьёзного давления со стороны конструктивных патриотов Путин будет менять курс слишком медленно (если вообще будет), отставая от обострения социально-экономическиого кризиса. А радикалы при этом наоборот - начнут ускоренно набирать силы, опираясь на озлобленно-нищее население. То есть, Бабкин проиграет Грудинину.

5. Поэтому срочно нужна третья тактика - Эволюционный Марш с акцентом на массовую улицу с целью принуждения-помощи Путину в смене курса, а также для уличного отпора Майдану:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
Залог успеха этой тактики - в игре на гаагофобии Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html

6. Я давно призываю Бабкина к этому - ускорить процесс смены курса, потому что промедление для России смерти подобно:
http://evolution-march.livejournal.com/1648397.html
А Бабурину я предложил вырваться из стереотипов избирательной кампании - стать союзником Путина и Бабкина:
https://evolution-march.livejournal.com/1715269.html
Только в таком случае у майдаунов не будет шансов на успех - ведь смена курса лишит их протестной почвы под ногами. Надеяться только на репрессии и антимайданный пиар нельзя - неоднократно доказано, что озлобленные массы ничем не удержать. А силовики и пропагандоны сливаются очень легко.

Смена экономического курса - это Бабкин и Эволюционный Марш, а не Грудинин и Майдан:
https://evolution-march.livejournal.com/1714872.html
Либеральная экономика - бензин, а санкции, выборы, Волоколамск, Кемерово... - искры
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html
Previous post Next post
Up