Антикрымская провокация "Яблока" как элемент антипутинского заговора элит

Jul 05, 2016 08:39

1. Партия "Яблоко" выступила с предвыборной программой, в которой - сепаратизм в чистом виде:
"мы за территориальную целостность Украины и мы считаем, что Крым принадлежит Украине, его аннексия незаконна и должна быть отменена."
Это заявление подпадает под статью 280.1 УК РФ. Почему же либералы не боятся этой статьи? Потому что уверены в своей безнаказанности. А это может быть только в одном случае - если у них есть защитники во власти. Путин явно в число этих защитников не входит. Значит, это пятая колонна во власти - жаждущая примирения с Западом (без возврата Крыма Украине это невозможно).

2. Данный факт лишний раз доказывает, что раскол во власти есть, и весьма серьёзный - если идёт открытая атака на главное путинское достижение и главный источник его легитимности (если бы не "Крымнаш" - не было бы у Путина такой поддержки населения).
Поддержка населения (а значит, и активной общественности) - это в нынешних условиях для Путина вопрос жизни и смерти: если он потеряет власть, то ему грозит участь Милошевича, Каддафи, Мубарака и т.д.

3. То есть, данное заявление "Яблока" - это атака на не только не территориальную целостность России, но и лично на Путина. Это сигнал российским элитам - мол, видите, мы сказали это, и нам ничего не будет. Значит, Путин слаб - пора его валить, чтобы Запад отменил санкции, и мы зажили, как раньше - не боясь за свои капиталы за границей и т.д.

4. То есть - дворцовый переворот с опорой на оранжевую улицу возможен в самое ближайшее время. Может, его и не будет, но ответственные патриоты должны готовиться к худшему, а не уповать на авось, как, например, Сулакшин, утверждающий, что решающий момент раньше 2020-го не наступит.
Ведь есть и ещё факты, говорящие о возможности падения Путина в ближайшее время:
http://evolution-march.livejournal.com/1541810.html

5. Шансов у патриотов на перехват власти не будет - ведь после ухода Путина либералы помирятся с Западом и успокоят население подачками:
http://evolution-march.livejournal.com/1561836.html
Тем более, что патриотам не дадут созреть даже в более-менее серьёзный зародыш политической силы. Их прессуют в отличие от либералов уже сейчас - множество радикал-патриотов уже сидят, а остальные готовятся сесть. Ведь у них нет покровителей в Кремле:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

6. Получается, что Эволюционный Марш в такой ситуации - это выход и для Путина, и для патриотов. Путину не помогут никакие охранители и нацгвардии, когда его трон зашатается:
http://evolution-march.livejournal.com/1542275.html
А патриотам тактика Эволюционного Марша позволит войти в большую политику даже малыми силами - с помощью игры на противоречиях во власти и компромиссного плана Глазьева:
http://evolution-march.livejournal.com/1541994.html
Да, Путин либерал в экономике (поэтому отвергает план Глазьева), но перед лицом потери власти и физической гибели вряд ли останется верен своим экономическим убеждениям. На идейного фанатика он никак не тянет.
На этом и нужно играть, а не тупо переть в лобовую атаку на власть или дезертировать с политического фронта в детской надежде на перехват власти в решающий момент.
Предотвращать нужно этот самый решающий момент (сменой экономического курса), а не уповать на победу в смуте.
"Предотвратить смуту" против "Победить в смуте" - счёт 6:0:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
Previous post Next post
Up