Третья сила - только Эволюционный Марш!

Feb 06, 2015 08:31

Для начала - краткий ликбез:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

Идея Третьей силы, о которой я начал говорить больше пяти лет назад, стихийно набирает популярность (жизнь заставляет) - многие так или иначе говорят о смене курса без смены власти. Но никто ещё этому не соответствует в полной мере:

1. Кургинян - поддержал Минский сговор: нарушил принцип "смена курса". Тем более, что он не против смены власти - намерен подхватить её в момент падения:
http://evolution-march.livejournal.com/986486.html
2. Стариков - поддержал Минский сговор: нарушил принцип "смена курса":
http://evolution-march.livejournal.com/1308487.html
3. Стрелков - на словах за Путина, а на деле собирает антипутинскую команду: нарушил принцип "без смены власти". При этом ещё и отказывается протестовать против Минского сговора массовой улицей: нарушил принцип "смена курса":
http://evolution-march.livejournal.com/1403364.html
http://evolution-march.livejournal.com/1365866.html
4. Фёдоров - протестует против оккупации России, но при этом голосует в Думе за оккупационные законы и уводит патриотов от реальной борьбы за смену курса к борьбе за референдум: нарушил принцип "смена курса":
http://evolution-march.livejournal.com/1217140.html
5. Дугин - готов поддержать Путина, только если Путин начнёт революцию сверху: нарушил принцип "без смены власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1389920.html
6. И. Друзь ("Народный Собор Украины") - слил Януковича, не выйдя на Антимайдан в решающий момент: нарушил принцип "без смены власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1395265.html

И т.д.

Стихийное стремление к Третьей силе вызвано горьким опытом - русский народ трижды за последний век свалился в смуту из-за того, что были только две силы - охранительская и революционная.
Но для полноценной Третьей силы не хватает рационализма - постоянно заносит в крайности. Концепция Эволюционного Марша поможет решить эту давнюю русскую проблему - опираясь на академика Павлова:
http://evolution-march.livejournal.com/22245.html
Previous post Next post
Up