2 сентября 2013 года - день учреждения Комитета "2 сентября"

Sep 02, 2013 06:26

Сегодня 2 сентября - лучшая альтернатива Дню России 12 июня:
http://www.proza.ru/2010/09/02/268

О необходимости учреждения Комитета "2 сентября"

Установлено, что 2 сентября - это начало и пик российской государственности:
http://evolution-march.livejournal.com/1160170.html

После пика последовал обвал. Сейчас стоит вопрос о возрождении России. Какой день в символическом плане для этого выбрать?

1. Исходя из последовательности (2 сентября 911 - 2 сентября 1945) логично днём начала возрождения России также взять 2 сентября. Это будет впечатляющая закономерность. Тем более, что этот день стал Днём воинской славы в 2010 году - чем не ступенька к учреждению Дня России 2 сентября?

2. 2 сентября православные отмечают Самойлов день - паралллели с нынешним моральным и государственным упадком России очевидны:
"Самуил родился в самое тяжелое для израильтян время, и ему суждено было наставить свой народ на путь истинный. При слабом первосвященнике Илии моральное разложение израильтян достигло критической точки. Результатом распущенности, духовной и физической немощи стало поражение от филистимлян, захвативших величайшую святыню - Ковчег Завета. Однако Самуил, созвав соплеменников на торжественное покаяние, сумел вдохновить их на изгнание филистимлян. После этого началось возрождение народа. Большую роль в этом сыграли организованные Самуилом «пророческие сонмы», задачей которых было просвещать людей, а также пробуждать в них патриотизм."
http://www.calend.ru/narodevent/6713/

Суммируем два аргумента и получаем 2 сентября как День начала возрождения России. Для этого я и предлагаю образовать красно-белый "Комитет 2 сентября" - "коллективный пророк Самуил":
http://evolution-march.livejournal.com/1150144.html

Таким образом, получится закономерность (если получится с третьим пунктом):

Начало российской государственности - 2 сентября 911 года.
Пик российской государственности - 2 сентября 1945 года.
Начало возрождения российской государственности - 2 сентября 2013 года.

Станет 2 сентября Днём начала возрождения российской государственности или нет - неизвестно. Но использовать этот шанс нужно обязательно.
Поэтому я сегодня, 2 сентября 2013 года, объявляю об учреждении Комитета "2 сентября" - надпартийного и внеидеологического органа.
"Сентябристы" - авторитетные красные и белые патриоты. Деятельность - агитация и всевозможные акции за учреждение нового Дня России. Это - конкретное дело, способное реально объединить даже самых ярых идеологических антагонистов, ведь и красные, и белые патриоты одинаково ненавидят горбачевизм-ельцинизм.
И красные, и белые патриоты не приемлют 12 июня как День России. 2 сентября символизирует примирение красной и белой эпох российской истории. Плюс - это День восстановления территориальной целостности России на её максимуме.
То есть, 2 сентября - с одной стороны, лучшая альтернатива 12-му июня, а с другой - лучший повод для объединения красных и белых патриотов.
Одно дело - просто говорить о красно-белом союзе, и совсем другое - совместно бороться за новый День России.
При этом не надо поступаться идеологическими принципами, ведь 2 сентября никого не ущемляет в этом плане.
Примирение - пока только историческое и политическое (против либералов с их "Днём России"). Со временем, когда красные и белые привыкнут-притрутся друг к другу в рамках данной деятельности - могут возникнуть уже и какие-то идеологические компромиссы. А это уже необходимо на самом серьёзном уровне - для построения новой России.

Красно-белые тезисы: http://evolution-march.livejournal.com/1124405.html

Итак, Комитет "2 сентября" учреждён мною сегодня - 2 сентября 2013 года.
Призываю патриотов вступать и начинать действовать согласно заявленным целям.
Previous post Next post
Up